ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: NH पर बालू लदे ट्रक में लगी भीषण आग, खबर मिलते ही मालिक को आया हार्ट अटैक Cricket News: “IPL में ये लोग छुट्टियाँ मनाने आते हैं”, कामचोर खिलाड़ियों पर बरसे सहवाग, बयान के बाद समर्थन में आए फैंस PBKSvsRCB: अंतिम चार ओवर में मात्र एक बाउंड्री, भुवी-हेजलवुड की जोड़ी के सामने नतमस्तक हुए पंजाब के बल्लेबाज बिहार में 2800 आयुष चिकित्सकों की होगी शीघ्र बहाली, स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय ने किया ऐलान Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव की तैयारियां हुईं तेज, EC जल्द शुरू करेगा BLA-2 के लिए विशेष प्रशिक्षण शादी में सियासत का तड़का: लालू यादव के गाने पर वरमाला के बाद अचानक झूमने लगा दूल्हा, अपनी शादी को बना लिया यादगार Anupama Yadav: भोजपुरी सिंगर अनुपमा यादव के खिलाफ थाने में केस दर्ज, जानिए.. क्या है मामला? Anupama Yadav: भोजपुरी सिंगर अनुपमा यादव के खिलाफ थाने में केस दर्ज, जानिए.. क्या है मामला? Bihar News: भूमि विवाद में युवक को कुल्हाड़ी से काटा, इलाके में हड़कंप के बाद कई गिरफ्तारियां Dhanush: धनुष की फिल्म के सेट पर लगी भीषण आग, राख में तब्दील हुआ सब कुछ

बिहार में जल्द बढ़ेगी ठिठुरन, पहाड़ी इलाकों में बर्फबारी के असर

बिहार में जल्द बढ़ेगी ठिठुरन, पहाड़ी इलाकों में बर्फबारी के असर

23-Nov-2022 08:36 AM

PATNA: बिहार में ठंड की एंट्री हो चुकी है, लेकिन पहाड़ों से आ रही बर्फीली हवा के कारण ठंड और भी ज्यादा बढ़ने की उम्मीद है। राज्य के सभी जिलों में पछुआ के कारण मौसम शुष्क बना हुआ है। हवा की गति 10-12 किमी प्रतिघंटा है, जिसके कारण लोग सुबह और शाम में ठंड महसूस कर रहे हैं। हालांकि दिन का पारा सामान्य है।



मौसम विज्ञान केंद्र पटना की मानें तो तीन से चार दिनों में तापमान दो से चार डिग्री और कम हो सकती है। पहाड़ी इलाकों बर्फबारी के कारण ठंडी हवा बिहार तक पहुंचेगी, जिसके बाद ठिठुरन भी बढ़ेगी।



आपको बता दें, बिहार के 11 जिलों के न्यूनतम पारा में आंशिक बढ़ोतरी हुई है। इसमें राजधानी पटना भी शामिल है। वहीं, 11 जिलों के न्यूनतम तापमान में गिरावट दर्ज की गई है। मंगलवार को गया का तापमान सामान्य से तीन डिग्री की गिरावट के साथ न्यूनतम 10.2 डिग्री सेल्सियस रहा।