ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Mausam: खरना के बाद बिहार के इन जिलों में बारिश का अलर्ट, 5 दिनों तक झेलनी होगी मौसम की दोहरी मार Chhath Puja : भगवान भास्कर की आराधना का महापर्व छठ आज से, नहाय-खाय के साथ शुरू होगा चार दिवसीय अनुष्ठान Bihar Election 2025 : अल्लाबरू ने पूरी तरह से डुबो दी कांग्रेस की लुटिया ! 3 महीने सर्वे के बाद भी तेजस्वी से नहीं ले पाए मजबूत सीट; दो सीटिंग भी छोड़नी पड़ी Bihar Election 2025: ‘बिहार के बच्चे ट्रेनों में धक्के खा रहे हैं’, प्रशांत किशोर का पीएम मोदी और अमित शाह पर हमला Bihar Election 2025: ‘बिहार के बच्चे ट्रेनों में धक्के खा रहे हैं’, प्रशांत किशोर का पीएम मोदी और अमित शाह पर हमला एक बोरी सिक्का लेकर बेटी को स्कूटी दिलाने पहुंचा पिता, शोरूम के कर्मचारियों ने किया स्वागत Bihar News: बिहार में चेकिंग के दौरान CRPF जवानों और दारोगा के परिवार के बीच मारपीट, बीच सड़क पर खूब चले लात-घूंसे; वीडियो वायरल Bihar Election 2025: ‘सरकार बनी तो 20 महीने में चीनी मिल चालू करेंगे’, दरभंगा में तेजस्वी यादव की बड़ी घोषणा Bihar Election 2025: ‘सरकार बनी तो 20 महीने में चीनी मिल चालू करेंगे’, दरभंगा में तेजस्वी यादव की बड़ी घोषणा मंत्री अशोक चौधरी और JDU महासचिव रंजीत झा का जहानाबाद में जनसंपर्क, कहा- CM नीतीश के नेतृत्व में विकसित बिहार का सपना हो रहा साकार

बिहार में साइबर अपराधियों का नया कारनामा! DIG बनकर शख्स से ठगी की कोशिश की, थाने पहुंचा मामला तो पुलिस भी रह गई हैरान

बिहार में साइबर अपराधियों का नया कारनामा! DIG बनकर शख्स से ठगी की कोशिश की, थाने पहुंचा मामला तो पुलिस भी रह गई हैरान

12-Aug-2023 03:22 PM

By RITESH HUNNY

SAHARSA: बिहार में बढ़ती साइबर अपराध की घटनाओं को देखते हुए सरकार ने राज्य के सभी जिलों में साइबर थाने की स्थापना पिछले दिनों की थी। सभी जिलों में साइबर थाने खुलने के बाद भी साइबर अपराध से जुड़े मामलों में कमी नहीं आ रही है। साइबर अपराधी पुलिस से दो कदम आगे बढ़कर पुलिस अधिकारी बनकर लोगों को ठगी का शिकार बना रहे हैं। सहरसा से ऐसा ही एक मामला सामने आया है।


दरअसल, सदर थाना क्षेत्र के भारतीय नगर, वार्ड संख्या 35 के रहने वाले चंदा फार्मा के मालिक सुचैन कुमार से साइबर अपराधियों ने ठगी की कोशिश की है। पीड़ित सुचैन कुमार ने बताया कि साइबर अपराधियों ने DIG बनकर उनसे ठगी की कोशिश की। सुचैन ने बताया कि उनके मोबाइल पर एक अनजान नंबर से कॉल और मैसेज आया। कॉल करने वाले व्यक्ति ने खुद को सहरसा का डीआईजी योगेश शर्मा बताया और कहा कि उनके दुकान में गैर कानूनी सामान बिकता है जिसकी शिकायत मिली है। सुबह 10 बजे उनकी दुकान में छापेमारी होगा।


खुद को डीआईजी बाताने वाले शख्स की बात सुनकर सुचैन ने कहा कि उसके प्रतिष्ठान में किसी भी प्रकार का कोई गैरकानूनी काम नहीं हाता है। तब उनके व्हाट्सएप पर एक नोटिस भेजा गया और कहा गया कि डीआईजी खुद अधिकारियों के साथ दुकान पर छापा मारने आएंगे। पीड़ित ने बताया कि नोटिस देखने से उसे शक हुआ कि उसके साथ डीआईजी बनकर कोई ठगी करने की कोशिश कर रहा है। इसके बाद पीड़ित ने साइबर थाने में आवेदन देकर गुहार लगाई है। पूरे मामले पर मुख्यालय डीएसपी एजाज हाफिज मणि ने बताया कि आवेदन मिला है, मामले की जांच की जा रही है।