ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: Reel बनाने का नशा! मुजफ्फरपुर में ट्रैफिक दारोगा का वीडियो वायरल, मोतिहारी में नकली AK47 के साथ 6 लड़के अरेस्ट Bihar Politics: पूर्णिया में हुई वीआईपी की जोनल बैठक, मुकेश सहनी और राष्ट्रीय उपाध्यक्ष संजीव मिश्रा हुए शामिल Bihar Politics: पूर्णिया में हुई वीआईपी की जोनल बैठक, मुकेश सहनी और राष्ट्रीय उपाध्यक्ष संजीव मिश्रा हुए शामिल Bihar Cabinet meeting: बिहार के सभी 'पंचायत सचिवों' को मिला बड़ा अधिकार, अब यह काम पंचायत में होंगे, नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला Bihar Cabinet meeting: बिहार कैबिनेट ने बड़े पैमाने पर नई नौकरी की दी स्वीकृति, पांच डॉक्टर हुए बर्खास्त, कई अन्य फैसले लिए गए Bihar Cabinet meeting: नीतीश कैबिनेट की मीटिंग में लिए गए बड़े-बड़े फैसले, कर्मचारियों की महंगाई भत्ता में बढ़ोतरी, चार जगहों पर केंद्रीय विद्यालय के लिए भूमि और.... Bihar Crime News: ट्रिपल मर्डर केस के 11 दोषियों को उम्रकैद की सजा, भूमि विवाद में हुई थी तीन लोगों की हत्या Bihar Crime News: ट्रिपल मर्डर केस के 11 दोषियों को उम्रकैद की सजा, भूमि विवाद में हुई थी तीन लोगों की हत्या भाजपा ने राजद को दिया जवाब, तेजस्वी ने अपने पिता के लिए पोस्टर बनवाया, पर यहां भी नौवीं फेल का परिचय दे दिया, गलती से उपमुख्यमंत्री विजय सिन्हा का नाम छपवा दिया Bihar News: नींद से जागी सरकार..CM नीतीश की 'करप्शन' पर हाईलेवल मीटिंग, खनन-परिवहन व इन विभागों में व्याप्त भ्रष्टाचार पर विजिलेंस-SVU-EOU से एक्शन लेने को कहा...

बिहार में कोरोना से 68 लोगों की मौत, पटना NMCH में 11 मरीजों ने तोड़ा दम, अधिकारी की भी गई जान

बिहार में कोरोना से 68 लोगों की मौत, पटना NMCH में 11 मरीजों ने तोड़ा दम, अधिकारी की भी गई जान

25-Apr-2021 08:20 PM

PATNA : बिहार में कोरोना संक्रमण की दूसरी लहर बड़ी तेजी से फ़ैल है. रविवार बिहार सरकार की ओर से जारी ताजा आंकड़े के मुताबिक बिहार में पिछले 24 घंटे के भीतर 68 लोगों की मौत हो गई है. राजधानी पटना स्थित नालंदा मेडिकल कॉलेज हॉस्पिटल में 11 मरीजों की मौत हुई है. उधर पटना के एम्स में इलाजरत नालंदा जिले के जिला शिक्षा पदाधिकारी मनोज कुमार की कोरोना से मौत हो गई है. इलाज के दौरान उन्होंने एम्स में आखिरी सांस ली है.


गुरूवार को बिहार सरकार की ओर से जारी ताजा आंकड़े के मुताबिक बिहार में पिछले 24 घंटे में 68 लोगों की मौत हुई है. कोविड डेडिकेटेड एनएमसीएच में आज 11 लोगों की मौत हुई. एपिडेमियोलॉजिस्ट डॉ. मुकुल कुमार सिंह ने मौत की पुष्टि करते हुए बताया कि आज  61 नए संक्रमित मरीजों को अस्पताल में भर्ती किया गया है. जबकि 10 मरीज कोरोना को मात देकर स्वस्थ अपने घर वापस लौट गए. एपिडेमियोलॉजिस्ट ने बताया कि डब्ल्यूएचओ और भारत सरकार की गाइडलाइन के अनुसार सभी 11 शवों को अंतिम संस्कार के लिए भेज दिया गया है.


सरकार की ओर से दिए गए आंकड़े के मुताबिक राज्य में पिछले 24 घंटे में कुल 1 लाख 491 लोगों की जांच हुई है, जिसमें 12 हजार 795 लोग पॉजिटिव मिले हैं. बिहार में अबतक कुल 3 लाख 14 हजार 286 मरीज ठीक हो चुके हैं. जिसके कारण बिहार में कोरोना मरीजों का रिकवरी रेट 77.87% है. आज इतनी बड़ी संख्या में नए केस आने के बाद सूबे में एक्टिव मरीजों की संख्या 87 हजार 154 हो गई है.


आपको बता दें कि बिहार में कोरोना का कहर जारी है. पिछले 24 घंटे में कुल 12 हजार 795 नए कोरोना मरीजों की पहचान की गई है. हालांकि राजधानी पटना के लिए एक बड़ी राहत की खबर है. क्योंकि पटना में शनिवार की तुलना में आज लगभग 600 मरीज कम मिले हैं. जिसके कारण राजधानीवासियों ने थोड़ी राहत की सांस ली है.


रविवार को बिहार स्वास्थ्य विभाग के ताजा आंकड़ों के अनुसार पिछले 24 घंटे में संक्रमण के 12 हजार 795 नए मामलों की पुष्टि हुई है. राजधानी पटना में सर्वाधिक 1848 नए संक्रमित मिले हैं. जबकि यहां शनिवार को 2479 और शुक्रवार को 2801 मरीज मिले थे. इसलिए रविवार का आंकड़ा देखकर राजधानी में रहने वाले लोग थोड़ी राहत की सांस जरूर लेंगे. लेकिन फिर भी लोगों को एहतियात बरतने की जरूरत है. क्योंकि पटना में भले ही मामले कम आये हैं लेकिन गया और भागलपुर में कोरोना का कहर जारी है. 


रविवार के आंकड़े के मुताबिक गया जिले में 1340, भागलपुर जिले में 681, औरंगाबाद जिले में 682 और बेगूसराय जिले में 525 नए कोरोना संक्रमित मरीजों की पहचान की गई है, जो कि चिंता का विषय है. इसके अलावा अररिया में 111, अरवल में 132, औरंगाबाद में 682, बांका में 126, बेगूसराय में 525, भोजपुर में 140, बक्सर में 165, दरभंगा में 150, पूर्वी चंपारण में 266, गया में 1340, गोपालगंज में 63 और जमुई में 177 नए मामले सामने आये. 



साथ ही जहानाबाद में 373, कैमूर में 109, कटिहार में 143, खगड़िया में 221, किशनगंज में 112, लखीसराय में 150, मधेपुरा में 207, मधुबनी में 314, मुंगेर में 250, मुजफ्फरपुर 472, नालंदा में 226, नवादा में 222, पूर्णिया में 397, रोहतास में 229, सहरसा में 252, समस्तीपुर में 438, सारण में 707, शेखपुरा में 35, शिवहर में 62, सीतामढ़ी में 134, सीवान में 270, सुपौल में 286, वैशाली में 384 और पश्चिम चंपारण में 347 नए मरीजों की पहचान की गई.