ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: ट्रेन हादसे में पैर गंवाने वाले शिवम को मिला नया जीवन, समाजसेवी अजय सिंह ने दिलाया कृत्रिम पैर और नौकरी हजारीबाग डाक मंडल बना देश का नंबर 1, डाक जीवन बीमा में एक दिन में 5 करोड़ से अधिक प्रीमियम डिपॉजिट बेगूसराय में युवक की निर्मम हत्या: चाकू से गोदा, गोली मारी, प्रेम प्रसंग में मर्डर की आशंका डाईआर्च ग्रुप ने दिल्ली में खोला नया ऑफिस, Real Estate से लेकर FMCG सेक्टर तक का विस्तार Bihar Teacher News: बिहार के सरकारी प्लस-2 विद्यालयों में नए बहाल 5728 प्रधानाध्यापकों की हुई पदस्थापन, लिस्ट..... Life Style: सावन में क्यों नहीं खानी चाहिए कढ़ी और साग? जानिए... सही कारण Bihar Elections: इस पार्टी से चुनाव लड़ेंगे पवन सिंह? सुपरस्टार के संकेत से सियासी हलचल तेज Sawan 2025: बिहार के 5 प्रमुख कांवर रुट, जहां मिलती है श्रद्धालुओं की जबरदस्त भीड़ Manrega Yojna Bihar: एक दर्जन से अधिक पंचायत सेवकों पर फर्जीवाड़े का आरोप, अब होगी कार्रवाई Cricket: टेस्ट में भारत के खिलाफ सबसे ज्यादा रन बनाने वाले बल्लेबाज, टॉप 3 में इंग्लैंड के 2 बल्लेबाज शामिल

बिहार में चौथे चरण का नामांकन आज से, दांव पर होगी मोदी सरकार के दो मंत्रियों की भी प्रतिष्ठा

बिहार में चौथे चरण का नामांकन आज से, दांव पर होगी  मोदी सरकार के दो मंत्रियों की भी प्रतिष्ठा

18-Apr-2024 10:11 AM

By First Bihar

PATNA : लोकसभा चुनाव के लिए चौथे चरण की अधिसूचना गुरुवार को जारी की जाएगी। इसके साथ ही नामांकन का दौर भी शुरू हो जाएगा। प्रत्याशी सुबह 11 बजे से दोपहर तीन बजे तक पर्चा भर सकेंगे। नामांकन का क्रम 25 अप्रैल तक चलेगा। उसके बाद पर्चों की जांच 26 अप्रैल को होगी। इस चरण में मोदी सरकार के दो मंत्रियों की प्रतिष्ठा दांव पर है।


दरअसल, चौथे चरण में दरभंगा, समस्तीपुर (सुरक्षित), उजियारपुर, बेगूसराय एवं मुंगेर संसदीय क्षेत्र में 13 मई को चुनाव होना है। वर्तमान में यह सभी सीटें एनडीए के कब्जे में हैं। इसमें भी तीन भाजपा के पास और एक-एक सीट जदयू एवं लोजपा के खाते हैं। वहीं, नाम वापसी की अंतिम तिथि 29 अप्रैल है। अहम यह है कि इस चरण में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी कैबिनेट के दो मंत्रियों की प्रतिष्ठा भी दांव पर होगी। केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह बेगूसराय से एवं नित्यानंद राय उजियारपुर से एक बार फिर भाजपा प्रत्याशी के रूप में पर्चा भरेंगे।


मालूम हो कि मुंगेर में ललन सिंह के सामने आरजेडी की ओर से बाहुबली अशोक महतो की पत्नी अनिता देवी मैदान में हैं। बीजेपी में गिरिराज सिंह के सामने सीपीआई के अवधेश राय हैं। दरभंगा में गोपाल जी ठाकुर के सामने आरजेडी के ललित यादव हैं।  जबकि उजियारपुर में नित्यानंद राय के सामने फिर से आरजेडी से आलोक मेहता हैं। वहीं समस्तीपुर में एलजेपीआर की शांभवी चौधरी के सामने अभी तक कांग्रेस ने अपने कैंडिडेट की घोषणा नहीं की है। 


उधर, तीसरे चरण के चुनाव के लिए शुक्रवार पर्चा भरने का आखिरी दिन है।  इस चरण में झंझारपुर, सुपौल, अररिया, मधेपुरा व खगड़िया संसदीय सीट शामिल है। इसके बाद नामांकन पत्रों की जांच 20 अप्रैल को होगी। वहीं, नाम वापसी की अंतिम तिथि 22 अप्रैल तय है। यहां मतदान सात मई को होना है।