ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: इलाज के दौरान नवजात शिशु की मौत पर हंगामा, परिजनों ने डॉक्टरों पर लापरवाही का लगाया आरोप Life style: आंखों और दिमाग को दें स्क्रीन से ब्रेक, जानिए... कैसे और क्यों ? शराब माफिया के आगे बेबस बिहार पुलिस: महिला दारोगा और जवानों को दौड़ा-दौड़ाकर पीटा, हाथ जोड़कर रहम की भीख मांगते रहे वर्दीधारी; देखिए.. Video Life style: यूरिन में लाल रंग दिखे तो हो जाएं सावधान, हो सकती है गंभीर बीमारी BIHAR ELECTION : अनंत के विरोधियों को साथ बैठाकर हो रही गोलबंदी, नेता जी तैयार कर रहे नया समीकरण Bihar News: गंडक के कटाव से बिहार का यह गांव पूरी तरह तबाह, 100 से अधिक घर नदी के पानी में बहे Bihar News: नदी में नहाने गए दो बच्चों की डूबने से मौत, एक की हालत गंभीर बिहारवासियों को बड़ी राहत: दिवाली और छठ पर्व पर रेलवे चलाएगा विशेष ट्रेनें, 40,700 अतिरिक्त बर्थ की सुविधा बिहारवासियों को बड़ी राहत: दिवाली और छठ पर्व पर रेलवे चलाएगा विशेष ट्रेनें, 40,700 अतिरिक्त बर्थ की सुविधा DEO साहब..! ऐसे खत्म होगा भ्रष्टाचार...संग्रामपुर में 30-35 स्कूलों के नाम पर 1.5 करोड़ की निकासी हुई और जांच सिर्फ 4 का ? तुरकौलिया ब्लॉक के 25 विद्यालयों के नाम पर भी हुई है 1 Cr की निकासी

बिहार में अगले 48 घंटे तक आंधी पानी का अलर्ट जारी, जानिए अपने शहर का अपडेट

बिहार में अगले 48 घंटे तक आंधी पानी का अलर्ट जारी, जानिए अपने शहर का अपडेट

24-May-2022 06:54 AM

PATNA: बिहार में अगले 48 घंटे तक आंधी पानी की संभावना है, जिसको लेकर मौसम विभाग ने अलर्ट जारी किया है। यह अलर्ट सोमवार की दोपहर से बुधवार की दोपहर तक लागू है। प्रदेश के अलग-अलग इलाकों में 40 से 50 किमी प्रतिघंटे की स्पीड से आंधी बह सकती है, जिसको देखते हुए विभाग ने येलो अलर्ट जारी किया है।


सोमवार की बात करें तो दोपहर में दिल्ली एनसीआर की तरफ से यूपी होते हुए बिहार तक प्रचंड वायुवेग के एक सिस्टम ने बक्सर, सारण, सीवान, भोजपुर के मौसम को प्रभावित किया, जिसके कारण इन जिलों में 40 से 50 किमी प्रतिघंटे की रफ्तार से आंधी चली। इन जगहों पर हल्की बूंदा बांदी भी हुई। मौसमविदों ने बताया कि दोपहर में यूपी के ऊपर एक सेल बना हुआ था, जो लगातार बिहार की ओर बढ़ रहा था। मौसम विभाग ने इसे लेकर सोमवार को शाम साढ़े चार बजे से लेकर रात नौ बजे तक राज्य भर के लिये तात्कालिक अलर्ट जारी किया। 


मौसम विभाग की माने तो अभी पूरे बिहार में पुरवा और दक्षिण पुरवा हवाओं की स्थिति के साथ साथ एक ट्रफ लाइन उत्तर पश्चिम राजस्थान की ओर बने चक्रवाती संचरण से उत्तर प्रदेश, यूपी और बिहार होकर उपहिमालयी पश्चिम बंगाल तक जा रही है। इसके कारण मंगलवार को भी आंधी पानी की संभावना जताई जा रही है। वहीं पिछले 24 घंटे की बात करें तो झंझारपुर में 41.5 मिमी बारिश दर्ज की गई, जो बिहार भर में  सबसे ज्यादा है। इसके बाद दरभंगा में 32.2 मिमी, सौलीघाट में 29.8 मिमी, सोनबरसा में 28 मिमी, सुरसंड में 25 मिमी, भीमनगर में 22.6 मिमी, जाले में 18.2 मिमी, फुलपरास में 18 मिमी, फारबिसगंज में 16.5 मिमी बारिश हुई।