BIHAR: मुंगेर में पुलिस से भिड़े परिजन, वारंटी को छुड़ाकर भगाया, फिर क्या हुआ जानिए? कटिहार में युवक की गोली मारकर हत्या, दो दिन में दो हत्या से इलाके में दहशत, कानून व्यवस्था पर सवाल गोपालगंज में मुठभेड़: 25 हजार के इनामी बदमाश महावीर यादव गिरफ्तार, पैर में लगी गोली IRCTC ने लॉन्च किया RailOne Super App, अब एक ही एप पर मिलेंगी ट्रेन से जुड़ी सभी सेवाएं IRCTC ने लॉन्च किया RailOne Super App, अब एक ही एप पर मिलेंगी ट्रेन से जुड़ी सभी सेवाएं "बिहार को बनेगा स्टार्टअप हब", स्टार्टअप स्पार्क 2.0 में बोले उद्योग मंत्री नीतीश मिश्रा Patna Traffic: राजधानी में ट्रैफिक जाम की सूचना के लिए फोन और व्हाट्सएप्प नंबर जारी, तुरंत इन दो नंबरों पर दें जानकारी Patna News: पटना में बढ़ रही लग्जरी कारों की डिमांड, 3 साल में खरीदे गए 1403 महंगे फोर व्हीलर; यह गाड़ी बनी लोगों की पहली पसंद Patna News: पटना में बढ़ रही लग्जरी कारों की डिमांड, 3 साल में खरीदे गए 1403 महंगे फोर व्हीलर; यह गाड़ी बनी लोगों की पहली पसंद सेक्स की नौकरी और कॉल बॉय बनाने के नाम पर करोड़ों की ठगी, पटना से तीन शातिर गिरफ्तार
01-Jan-2021 03:30 PM
By Badal
PATNA : बिहार में तीन कैदियों की मौत हो गई है. आरा, छपरा और हाजीपुर जेल में बंद तीनों कैदियों की जान गई है. तीनों कैदी पहले से बीमार चल रहे थे, जिन्होंने इलाज के दौरान दम तोड़ा है. दो कैदियों की मौत पटना के पीएमसीएच में हुई है जबकि एक कैदी ने आरा में दम तोड़ा है.
पीएमसीएच में जिन दो कैदियों की मौत हुई है, उसमें एक कैदी छपरा जेल में बंद था. मृतक कैदी की पहचान पप्पू कुमार (30) के रूप में की गई है, जिसे कई दिनों से सांस लेने में तकलीफ हो रही थी. बताया जा रहा है कि शराब के मामले में इसे गिरफ्तार किया गया था. जिसकी तबीयत ख़राब होने के बाद छपरा जेल प्रशासन ने इसे पटना रेफर किया था.
पीएमसीएच में मरने वाले दूसरे कैदी की पहचान सूरज पंडित के रूप में की गई है, जो हाजीपुर जेल में बंद था. सूरज को मर्डर केस में जेल में रखा गया था. टीओपी प्रभारी प्रवीण कुमार ने बताया कि ठंड लगने की शिकायत पर हाजीपुर जेल प्रशासन ने इसे पटना पीएमसीएच में रेफर किया था, जहां इलाज के दौरान इसने दम तोड़ दिया. बताया जा रहा है कि सूरज पिछले 4 साल से जेल में बंद था. मर्डर केस में यह सजा काट रहा था.
तीसरे कैदी की मौत आरा में हुई है. कैदी कई दिनों से बीमार चल रहा था. जमीन विवाद के एक मामले में इसे जेल में बंद किया गया था. मृतक कैदी आरा शहर के मोती टोला का रहने वाला था. कैदी की मौत के बाद उसके परिजनों ने जेल प्रशासन पर लापरवाही का आरोप लगाया है.