Bihar Budget 2026: आज से शुरू होगा बिहार विधानसभा का बजट सत्र, पहले दिन राज्यपाल के अभिभाषण के बाद कल पेश होगा राज्य का बजट Bihar weather : बिहार में ठंड का कहर, घने कोहरे को लेकर येलो अलर्ट जारी, तापमान बढ़ने के संकेत Bihar News: बिहार के इस प्रस्तावित पुल परियोजना के कैंसिल होने से लोगों में भारी नाराजगी, ग्रामीणों ने ऐसे जताया विरोध बिहार में फिर सामने आया पकड़ौआ विवाह का मामला, गाय दिखाने के बहाने युवक को घर बुलाया और जबरन करा दी शादी बिहार में फिर सामने आया पकड़ौआ विवाह का मामला, गाय दिखाने के बहाने युवक को घर बुलाया और जबरन करा दी शादी T20 World Cup 2026: टी20 वर्ल्ड कप 2026 में भारत के साथ मैच नहीं खेलेगा पाकिस्तान, पाक सरकार का एलान T20 World Cup 2026: टी20 वर्ल्ड कप 2026 में भारत के साथ मैच नहीं खेलेगा पाकिस्तान, पाक सरकार का एलान Bihar Crime News: बिहार में दिनदहाड़े महिला की गोली मारकर हत्या, बेटी के सामने वारदात को दिया अंजाम Bihar Crime News: नाच देखने गए युवक की संदिग्ध मौत, पानी भरे गड्ढे से मिला शव; हत्या की आशंका ‘भाजपाई बजट का नतीजा शेयर बाजार धड़ाम’, केंद्रीय बजट 2026 पर अखिलेश यादव का बड़ा हमला
09-May-2022 10:03 AM
By RATAN KUMAR
KATIHAR: बिहार के डिप्टी सीएम के गृह जिला में स्वास्थ्य सेवा से जुड़े निजी नर्सिंग होम से बड़ा कारनामा सामने आया है। बारसोई अनुमंडल क्षेत्र के ग्वालटोली में संचालित निजी नर्सिंग के संचालक डॉ राजा आलम ने प्रसूता रिंकू के ऑपरेशन के बाद उसके शरीर में ही कपड़ा का टुकड़ा छोड़ दिया। महिला की तकलीफ बढ़ने के बाद जब पूर्णिया के चिकित्सकों के जांच किया तो डॉ राजा आलम की करतूत का फर्दाफ़ास हुआ।
दरअसल, बीते महीने इसी अरसै क्लीनिक में एक गर्भवती महिला रिंकी खातून ने ऑपरेशन से नवजात बच्चे का जन्म दिया था। जिसके बाद उसे अपने घर पांचबाड़िया भेज दिया गया। काफी दिन बीतने के बाद भी महिला के पेट में लगातार दर्द रहता था। दर्द जब हद से ज्यादा बढ़ गया तो परिजनों ने उसे फिर ग्वालटोली चौक अरसै क्लीनिक लिए ले आए। जिसके बाद महिला की स्थिति बिगड़ने लगी। जिसके बाद संचालक डॉ.मोहम्मद राजा आलम ने महिला की हालत को देखते हुए पूर्णिया इलाज के लिए भेज दिया। जब पूर्णिया के चिकित्सक ने महिला की स्थिति देखकर उसका अल्ट्रासाउंड करवाया। और रिपोर्ट देखा तो चिकित्सक हैरान रह गए।
वहीं, महिला की दुबारा ऑपरेशन की गई। जिसके बाद महिला के पेट से कपड़ा निकाला गया। लेकिन कुछ ही घंटे में महिला की मौत हो गई। इसी बिच एक हैरान करने वाली वीडियो और ऑडियो भी सामने आयी है। जिसमें अवैध नर्सिंग होम संचालक ने पूर्णिया के चिकित्सक को बोल रहे है कि पेट के अंदर से जो कपड़ा निकला है उसे बाहर फेंक दें। और मरीज के परिजनों को इसके बारे में न बताएं। वहीं इस घटना के बाद परिजनों का रो रो कर बुरा हाल है। इस संबंध में आबादपुर थाना अध्यक्ष इजहार आलम ने बताया कि जिला प्रशासन के निर्देश पर संचालक की नर्सिंग होम को सील कर दिया गया है। और संचालक की तलाश की जा रही है।