ब्रेकिंग न्यूज़

Patna News: देशभक्ति और नवाचार के रंग में रंगा ISM पटना, स्वतंत्रता दिवस पर फहराया गया तिरंगा Bihar News: वंदे भारत एक्सप्रेस अब बिहार से हावड़ा तक, 6 घंटे में पूरा होगा सफर Tourist Place In Bihar: बिहार को मिला अपना ‘लक्ष्मण झूला’, राज्य का पहला केबल सस्पेंशन ब्रिज तैयार Burdwan Bus Accident: पश्चिम बंगाल के बर्दवान में भीषण सड़क हादसा, बिहार के 10 तीर्थयात्रियों की मौत; दर्जनों घायल Bihar News: पोखर से बरामद हुआ शिक्षक का शव, विवाद के बाद से थे लापता ₹1 लाख करोड़ की रोजगार योजना आज से लागू, लाल किले से PM MODI का बड़ा ऐलान गांधी मैदान से CM नीतीश ने की कई बड़ी घोषणाएं...नौकरी के लिए परीक्षा देने वालों के लिए खुशखबरी, परदेश से घर आने वालों के लिए बड़ी घोषणा, और भी बहुत कुछ जानें... Asia Cup 2025: भारत के स्टार ओपनर को चयनकर्ताओं का झटका, बेहतरीन प्रदर्शन के बावजूद नहीं मिलेगी टीम में जगह Bihar News: गांधी मैदान से CM नीतीश का ऐलान- बताई अपनी प्राथमिकता, पूर्व की सरकार पर भी साधा निशाना Bihar Weather: 15 अगस्त को बिहार के इन जिलों में होगी बारिश, मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट

बिहार : खनन अधिकारियों पर पत्थर से हमला, 8 ट्रैक्टरों को छुड़ा ले गए माफिया; जानिए क्या है पूरी बात

बिहार : खनन अधिकारियों पर पत्थर से हमला, 8 ट्रैक्टरों को छुड़ा ले गए माफिया; जानिए क्या है पूरी बात

06-Jan-2024 10:09 AM

By First Bihar

PATNA : बिहार में पुलिस पर हमले का सिलसिला थमने का नाम नहीं ले रहा है। राज्य के अंदर शायद ही कोई ऐसा दिन गुजरता हो जिस दिन कहीं न कहीं अपराधी या बदमाश किस्म के लोगों के तरफ से पुलिस टीम पर हमला न किया गया हो। इसी कड़ी में अब एक ताजा मामला एनएच-80 पर साधु मठिया के पास शुक्रवार को खनन विभाग की टीम ने गिट्टी ढुलाई में लगे ओवरलोड आठ ट्रैक्टरों व ट्रकों को जब्त किया। 


वहीं, इन वाहनों पर करीब 250 एमटी ढुलाई का आरोप था खनन अधिकारी केशव कुमार पासवान के नेतृत्व में महेश मणि सिंह व संतोष झा पुलिस बल के साथ गाड़ियों की धर-पकड़ के लिए एनएच पर खड़े थे। इसी बीच कुछ लोगों ने खनन विभाग की टीम के साथ झड़प शुरू कर दी। इसी दौरान बीच-बचाव करने में लकड़कोल निवासी अमरजीत यादव घायल हो गये। 


वहीं, इस सूचना मिलते ही एसडीएम अशोक कुमार मंडल व एसडीपीओ शिवानंद सिंह पीरपैंती थाना पहुंचे। जहां खनन पदाधिकारी ने बताया कि छापेमारी के दौरान गाड़ी मालिकों ने हमला कर दिया।  हमले से बचने के लिए वे टीम के साथ थाना पहुंच गये। उधर, सभी जब्त गाड़ियों को पासिंग गिरोह ने भगा दिया है। 


इधर, लकड़कोल निवासी अमरनाथ यादव ने पीरपैंती थाना में आवेदन देकर आरोप लगाते हुए बताया कि वह स्कॉर्पियो से महादेवगंज अपनी बेटी की ससुराल जा रहे थे। साधु मठिया के पास खनन पदाधिकारी बीच सड़क पर अपनी गाड़ी रोके हुए थे। अधिकारियों ने गाड़ी का फाटक खोल कर उनके साथ गाली-गलौज कर बेरहमी से मारपीट की। इसमें वह बुरी तरह घायल हो गये. सूचना पाकर परिजनों ने उसे इलाज के लिए रेफरल अस्पताल पहुंचाया। वहां से उसकी गंभीर स्थिति को देखते हुए मायागंज रेफर किया गया है।