Supreme Court on Bihar SIR: ‘कोई गड़बड़ी मिली तो रद्द कर देंगे पूरी प्रक्रिया’ बिहार में SIR को लेकर सुप्रीम कोर्ट ने चेताया Supreme Court on Bihar SIR: ‘कोई गड़बड़ी मिली तो रद्द कर देंगे पूरी प्रक्रिया’ बिहार में SIR को लेकर सुप्रीम कोर्ट ने चेताया NITISH KUMAR : PM मोदी के सामने बोले नीतीश कुमार - हमारे पार्टी के एक लोग RJD के साथ जबरदस्ती साथ ले गए,यहीं बैठे हैं ...लेकिन अब ऐसा नहीं होगा PM Modi Bihar Visit : पूर्णिया एयरपोर्ट का PM मोदी ने किया उद्घाटन, बिहार को मिली बड़ी सौगात Bihar News: बिहार की JDU नेता ने RJD विधायक के खिलाफ दर्ज कराया केस, लगाए यह गंभीर आरोप Bihar News: बिहार की JDU नेता ने RJD विधायक के खिलाफ दर्ज कराया केस, लगाए यह गंभीर आरोप BSEB STET : बिहार STET को लेकर बड़ा अपडेट आया सामने, अब इस दिन से भरें फॉर्म; देखें रिवाइज्ड शेड्यूल Bihar News: घर के नीचे खड़ी स्कॉर्पियो में अचानक लगी आग, बुरी तरह झुलसे बिहार के यह बड़े अधिकारी BIHAR NEWS : सहरसा में स्कॉर्पियो में भीषण आग, जिला पशुपालन पदाधिकारी बुरी तरह झुलसे Bihar News: बिहार के 25 हजार मध्य विद्यालय बनेंगे डिजिटल, खर्च होंगे ₹2,621 करोड़
21-Apr-2023 08:30 PM
By First Bihar
PATNA: पहले से मंहगाई की मार झेल रहे लोगों को एक और झटका लगा है. बिहार में सुधा दूध के दाम में वृद्धि कर दी गयी है. सुधा दूध औऱ डेयरी प्रोडक्ट बेचने वाली संस्था बिहार राज्य दुग्ध सहकारी संघ लिमिटेड ने सभी प्रकार के दूध के दाम में वृद्धि का एलान कर दिया है. 24 अप्रैल से लोगों को बढा हुआ दाम देना होगा.
बिहार राज्य दुग्ध सहकारी संघ लिमिटेड (कॉम्फेड) द्वारा दी गयी जानकारी के मुताबिक सुधा डेयरी का दूध 24 अप्रैल से दो से तीन रुपये प्रति लीटर महंगा हो जाएगा. बिहार राज्य दुग्ध सहकारी संघ लिमिटेड (कॉम्फेड) कहा है कि दूध उत्पादन करने वाले लोगों का पैसा बढ़ाया जा रहा है, इसके कारण दूध की कीमतों में वृद्धि की गई है. कॉम्फेड के अधिकारियों ने कहा कि सुधा फुल क्रीम दूध की कीमत अब 59 के बजाये 62 रुपये होगी. 24 अप्रैल से टोन्ड मिल्क की कीमत 49 रुपए लीटर होगी. सुधा गाय का दूध अब 52 रूपए प्रति लीटर के दर से मिलेगा. सभी तरह के दूध में 2 से 3 रूपए की बढ़ोतरी की गयी है.
6 महीने में ही बढ़ाया दाम
दूध की कीमत बढ़ने से फिर से बिहारवासियों को महंगाई का सामना करना पड़ेगा. बिहार में दूध और दूध के प्रोडक्ट में सबसे ज्यादा बिक्री सुधा डेयरी की है. दाम में वृद्धि से किचन का बजट बिगड़ेगा. सुधा डेयरी पिछले तीन साल से लगातार दूध की कीमतें बढ़ा रही है. कॉम्फेड ने करीब 6 महीने पहले यानि 10 अक्टूबर 2022 को ही दूध की कीमतों में बढ़ोतरी की थी. अब फिर से ग्राहकों पर बोझ डाल दिया है. सुधा दूध के दाम बढ़ने के बाद दूसरी कंपनियों के दूध के दाम में इजाफा होने की संभावना है.