ब्रेकिंग न्यूज़

पप्पू यादव ने पीएम मोदी पर बोला हमला, कहा..घुसपैठियों की लिस्ट जारी करें प्रधानमंत्री बिहार विधानसभा चुनाव 2025: इस दिन जारी होगी जन सुराज पार्टी के प्रत्याशियों की पहली लिस्ट, प्रशांत किशोर करेंगे नाम की घोषणा बिहार विधानसभा चुनाव 2025: इस दिन जारी होगी जन सुराज पार्टी के प्रत्याशियों की पहली लिस्ट, प्रशांत किशोर करेंगे नाम की घोषणा Bihar Election 2025: बिहार चुनाव को लेकर एक्टिव मोड में अरवल जिला प्रशासन, डीएम-एसपी ने लिया तैयारियों का जायजा Bihar Politics: ‘महागठबंधन में सबकुछ तय, जल्द होगी सीटों की घोषणा’ सीट शेयरिंग पर मुकेश सहनी का बड़ा दावा Bihar Politics: ‘महागठबंधन में सबकुछ तय, जल्द होगी सीटों की घोषणा’ सीट शेयरिंग पर मुकेश सहनी का बड़ा दावा BIHAR NEWS : बस की छत पर सवार दो यात्री करंट से झुलसे, हालत गंभीर कैमूर में भीषण जाम से लोग परेशान: मोहनिया से टोल प्लाजा तक NH-19 पर घंटों फंसे वाहन चालक Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम

बिहार: लॉकडाउन की धज्जियां उड़ा रहे 16 दुकानदारों पर केस, बाजार में खचाखच भीड़ से परेशान प्रशासन

बिहार: लॉकडाउन की धज्जियां उड़ा रहे 16 दुकानदारों पर केस, बाजार में खचाखच भीड़ से परेशान प्रशासन

18-May-2021 01:36 PM

By Ranjan Singh

KAIMUR : बिहार में कोरोना संक्रमण को रोकने के लिए 25 मई तक लॉकडाउन लगाया गया है. लॉकडाउन में सिर्फ जरूरी दुकानों को छोड़कर बाकी दुकानों को बंद रखने का आदेश दिया गया है. इसके बावजूद भी कई दुकानें खोली जा रही हैं. ताजा मामला कैमूर जिले के मोहनिया इलाके का है, जहां प्रशासन ने बड़ी कार्रवाई करते हुए 16 दुकानदारों पर केस किया है.


मंगलवार को मोहनिया डीसीएलआर राजेश कुमार सिंह के निर्देश पर अंचलाधिकारी और नगर पंचायत के द्वारा मोहनिया के स्टूवर गंज में छापामारी अभियान चलाया गया. जिसमें कई दुकान जो लॉकडाउन के दौरान खुली मिली जिसका नगर पंचायत में मोहनिया थाने में महामारी एक्ट के तहत 16 दुकानों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कराया है.



मोहनिया डीसीएलआर राजेश कुमार सिंह ने बताया कि बार-बार दुकानदारों को वार्निंग दिया जा रहा था कि प्रतिबंधित दुकान न खोली जाए उसके बावजूद भी कई दुकानदार दुकानों को खोल रहे थे. जिसके बाद नगर पंचायत को आदेश देकर कुल 16 दुकानों पर मोहनिया थाने में प्राथमिकी दर्ज कराई गई है.



नगर पंचायत के कार्यपालक पदाधिकारी संजय उपाध्याय ने बताया मोहनिया स्टूवर गंज में काफी भीड़ भाड़ की सूचना मिली थी और कई दुकानें खुली हुई थी. अंचलाधिकारी के साथ छापेमारी अभियान चलाया गया. कुल 16 दुकानों पर प्राथमिकी दर्ज किया गया है. लोगों को कई बार चेतावनी दी जा चुकी है.