ब्रेकिंग न्यूज़

पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?

सुनील मस्ताना हत्याकांड का खुलासा, पुलिस ने तीन अपराधियों को दबोचा

सुनील मस्ताना हत्याकांड का खुलासा, पुलिस ने तीन अपराधियों को दबोचा

14-Nov-2021 09:13 AM

By Ajit Kumar

JEHANABAD : जहानाबाद पुलिस को बड़ी सफलता मिली है. पुलिस ने शहर के चर्चित आयुर्वेद डॉक्टर सह तांत्रिक सुनील मस्ताना  हत्याकांड का खुलासा कर दिया है. तीन हत्यारों को हथियार, गोली, मोबाइल और जैकेट के साथ गिरफ्तार किया गया है.



आपको बता दें कि धनतेरस की रात नगर थाना के निजामुद्दीनपुर मोहल्ले में एक दंपति को गोली मार कर कुछ अज्ञात लोग भाग गए थे, जिसमें पति सुनील मस्ताना की घटना स्थल पर ही मौत हो गई थी. पत्नी गोली लगने से गंभीर रूप से घायल हो गई थी, जिसके बाद से पूरे शहर में पुलिस की कार्यशैली पर सवालिया निशान खड़े हो गए थे. 


घटना के 72 घंटे बीत जाने के बाद मामले का खुलासा नहीं होने के कारण जहानाबाद एसपी दीपक रंजन ने नगर थाना प्रभारी को तत्काल प्रभाव से निलंबित भी कर दिया था. उसी कांड का आज जहानाबाद एसपी ने खुलासा करते हुए सुनील मस्ताना के मुख्य हत्यारे अजीत कुमार समेत दो अन्य लोगों को हत्या में शामिल हथियार दो देशी कट्टा, 5 जिन्दा कारतूस और मोबाइल के साथ काको थाना के अमथुआ गांव से गिरफ्तार कर लिया है. 



इस मामले में एसपी दीपक रंजन ने प्रेस कांफ्रेंस कर जानकारी देते हुए बताया कि अंधविश्वास और झाड़ फूक से प्रेरित होकर हत्यारे अजीत कुमार ने दो अन्य दोस्तों के साथ मिलकर घटना को अंजाम दिया था. हत्यारे दंपति को गोली मारने के बाद बाइक से फरार हो गए थे. पुलिस ने उस बाइक को भी बरामद कर लिया है. 


एसपी ने बताया कि हत्यारा अजीत कुमार और उसकी मां आशा देवी का मृतक के परिवार से पारिवारिक संबंध था. अजीत कुमार के दिमाग में यह बात पूरी तरह से बैठ गई थी कि मृतक सुनील मस्ताना ने उसके पूरे परिवार को अपने तंत्र विद्या से इस कदर मोहित कर दिया है कि उसके घर में किसी तरह की सुख शांति अब नहीं रहती है. 



यहां तक कि उसे यह भी लग रहा था कि मृतक सुनील हत्यारा अजीत कुमार के नौकरी में भी यह बाधा डाल  रहा है. तब उसने फैसला किया कि बिना इसकी हत्या किए अब उसके घर में सुख शांति नहीं लौट सकती है. जिसके बाद उसने पूरा प्लान तैयार किया और उसकी हत्या कर दी.


इस मामले में एसपी ने बताया कि इसके लिए उन्होंने तीन स्पेशल टीम का गठन किया था. खुद वह लगातार मामले की मॉनिटरिंग कर रहे थे. तब जाकर यह सफलता मिली है. इस टीम में शामिल सभी पुलिसकर्मियों को सम्मनित करने की भी बात एसपी ने कही है.