ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के यह 5 स्टेट हाइवे होंगे दो लेन, 6 जिलों की कनेक्टिविटी होगी मजबूत Bihar News: बिहार के यह 5 स्टेट हाइवे होंगे दो लेन, 6 जिलों की कनेक्टिविटी होगी मजबूत PM Kisan Samman Nidhi: अटक जाएगी पीएम किसान सम्मान निधि की 22वीं किस्त, यह दस्तावेज हुआ अनिवार्य; जल्दी कीजिए.. PM Kisan Samman Nidhi: अटक जाएगी पीएम किसान सम्मान निधि की 22वीं किस्त, यह दस्तावेज हुआ अनिवार्य; जल्दी कीजिए.. Bihar accident news : कुएं में गिरने से दो मासूम बच्चों की मौत, मां और बच्ची सुरक्षित ; मचा हडकंप जमुई रेल हादसा मामले में एक्शन: आसनसोल DRM का तबादला, इस अधिकारी को मिली कमान जमुई रेल हादसा मामले में एक्शन: आसनसोल DRM का तबादला, इस अधिकारी को मिली कमान Bihar Teacher Leave Policy : बिहार के नियमित, संविदा व BPSC शिक्षकों के लिए 10 प्रकार के अवकाश तय, पूरी सूची जारी Bihar News: रील बनाने के दौरान बड़ा हादसा, बिहार के दो युवकों की ट्रेन से कटकर मौत Bihar News: रील बनाने के दौरान बड़ा हादसा, बिहार के दो युवकों की ट्रेन से कटकर मौत

दरभंगा में स्वास्थ्यकर्मियों के साथ बदसलूकी, डीएम और एसएसपी ने किया DMCH का निरीक्षण

दरभंगा में स्वास्थ्यकर्मियों के साथ बदसलूकी, डीएम और एसएसपी ने किया DMCH का निरीक्षण

03-May-2021 07:05 PM

By PRASHANT KUMAR

DARBHANGA : डीएमसीएच के आकस्मिक विभाग के चिकित्सक और अटेंडेंट के साथ हुई बदसलूकी की घटना को लेकर जिलाधिकारी डॉ. त्यागराजन और वरीय पुलिस अधीक्षक बाबू राम ने सोमवार को दरभंगा मेडिकल कॉलेज हॉस्पिटल के आइसोलेशन वार्ड का निरीक्षण किया. अधिकारियों ने चिकित्सकों से कहा कि आप लोग भी रात में कम से कम एक बार प्राचार्य, अधीक्षक, विभागाध्यक्ष से समन्वय कर अपनी ड्यूटी करें. 


जिलाधिकारी ने हॉस्पिटल में उपस्थित डेडिकेटेड कोविड हॉस्पिटल डीएमसीएच के वरीय प्रभारी सह उप विकास आयुक्त तनय सुल्तानिया, सहायक समाहर्त्ता अभिषेक पलासिया, नगर पुलिस अधीक्षक अशोक प्रसाद, डीएमसीएच के प्रभारी अधीक्षक, विभागाध्यक्ष, स्वास्थ्य प्रबंधक और वहां प्रतिनियुक्त सभी दंडाधिकारी, अनुमंडल पदाधिकारी, सदर, राकेश कुमार गुप्ता ,अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी,सदर, अनोज कुमार, सफाई आउटसोर्स एन.जी.ओ. एवं सफाई कर्मी के साथ बैठक की गई. 


जिलाधिकारी द्वारा सभी संबंधित पदाधिकारियों को निर्देश दिया गया कि पुनः ऐसी घटना की पुनरावृत्ति नहीं होनी चाहिए और इस घटना की जांच कर संबंधित दोषी के विरुद्ध कार्रवाई की जाए. उन्होंने डीएमसीएच में उपस्थित दंडाधिकारी और गार्ड को भी सतर्क रहने का निर्देश दिया और कहा कि अगर किसी भी तरह की घटना होती है तो तुरंत उसकी सूचना अनुमंडल पदाधिकारी, अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी और पुलिस बल को दें.