BIHAR: मुंगेर में पुलिस से भिड़े परिजन, वारंटी को छुड़ाकर भगाया, फिर क्या हुआ जानिए? कटिहार में युवक की गोली मारकर हत्या, दो दिन में दो हत्या से इलाके में दहशत, कानून व्यवस्था पर सवाल गोपालगंज में मुठभेड़: 25 हजार के इनामी बदमाश महावीर यादव गिरफ्तार, पैर में लगी गोली IRCTC ने लॉन्च किया RailOne Super App, अब एक ही एप पर मिलेंगी ट्रेन से जुड़ी सभी सेवाएं IRCTC ने लॉन्च किया RailOne Super App, अब एक ही एप पर मिलेंगी ट्रेन से जुड़ी सभी सेवाएं "बिहार को बनेगा स्टार्टअप हब", स्टार्टअप स्पार्क 2.0 में बोले उद्योग मंत्री नीतीश मिश्रा Patna Traffic: राजधानी में ट्रैफिक जाम की सूचना के लिए फोन और व्हाट्सएप्प नंबर जारी, तुरंत इन दो नंबरों पर दें जानकारी Patna News: पटना में बढ़ रही लग्जरी कारों की डिमांड, 3 साल में खरीदे गए 1403 महंगे फोर व्हीलर; यह गाड़ी बनी लोगों की पहली पसंद Patna News: पटना में बढ़ रही लग्जरी कारों की डिमांड, 3 साल में खरीदे गए 1403 महंगे फोर व्हीलर; यह गाड़ी बनी लोगों की पहली पसंद सेक्स की नौकरी और कॉल बॉय बनाने के नाम पर करोड़ों की ठगी, पटना से तीन शातिर गिरफ्तार
03-May-2021 06:16 PM
PATNA : बिहार में कोरोना संक्रमण को लेकर बेकाबू हालात पर पटना हाईकोर्ट ने नीतीश सरकार को फटकार लगाई. सरकार की कार्यशैली पर सवाल उठाते हुए टोटल फेल्योर करार दिया. जिसके बाद अब सरकार हरकत में आई है. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने आनन-फानन में हाई लेवल मीटिंग बुलाई है. वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए इस वक्त नीतीश कुमार एक हाई लेवल मीटिंग कर रहे हैं. इस मीटिंग में बिहार के डिप्टी सीएम तारकेश्वर प्रसाद समेत राज्य के मुख्य सचिव और अन्य आला अधिकारी जुड़े हुए हैं. माना जा रहा है कि सरकार बढ़ते कोरोना वायरस कोई बड़ा फैसला कर सकती है.
इसके पहले पटना हाईकोर्ट ने कोरोना संक्रमण से पैदा हुए हालात को लेकर राज्य सरकार को फटकार लगाते हुए कहा था कि बिहार में अगर हालात काबू में नहीं हो पा रहे हैं और सरकार के सारे प्रयास विफल है. तो ऐसी परिस्थिति में कल यानी मंगलवार को सरकार यह बताएं कि राज्य में लॉकडाउन लगेगा या नहीं. कोरोना संक्रमण पर सुनवाई करते हुए पटना हाईकोर्ट ने यहां तक कहा कि अगर सरकार लॉकडाउन पर फैसला नहीं ले सकती है तो शायद हाई कोर्ट को हस्तक्षेप करना पड़े.
इस वक्त मुख्यमंत्री नीतीश कुमार इस हाई लेवल मीटिंग में एक तरफ हाईकोर्ट की तरफ से की गई टिप्पणी और दूसरी तरफ से संक्रमण के हालात के बीच यह तय करने की कोशिश कर रहे हैं कि सरकार किस तरफ जाए.