Delhi Airport : दिल्ली एयरपोर्ट से नहीं उड़ी फ्लाइट, यात्री करते रहे लंबा इंतजार; जानिए क्या रही वजह Bihar Election 2025: केंद्रीय मंत्री के हेलीकाप्टर को लैंडिंग की नहीं मिली अनुमति, करना पड़ा लंबा इंतजार; जानिए क्या रही वजह? Bihar accident news : बिहार में दो दर्दनाक हादसे: चुनावी ड्यूटी से लौट रहे शिक्षक और दो युवकों की मौत, मातम का माहौल Bihar News: बिहार में वोट डालकर लौट रहे परिवार पर हमला, भाजपा के कई कार्यकर्ताओं को भी पीटा Bihar Election 2025: चिराग ने तेजस्वी के खिलाफ खोल दिया बड़ा मोर्चा, कहा - "NDA की सरकार बनता देख डर गए महागठबंधन के नेता, अब करने लगे यह काम" Bhojpur police clash : भोजपुर में पुलिस और ग्रामीणों के बीच भिड़ंत, पथराव में आधा दर्जन पुलिस वाहन क्षतिग्रस्त Bihar Election 2025: बूथ पर पहुंची महिलाएं तो गदगद हुए नीतीश, सोशल मीडिया पर कर दी बड़ी अपील; अब क्या करेंगे तेजस्वी Bihar News: चाय बनाते समय सिलेंडर हुआ ब्लास्ट, कई दुकानें जलकर खाक; धमाकों से दहला पूरा इलाका Bihar police investigation : पति ने पत्नी की हत्या कर खुद लगाई फांसी, भोजपुर के फरहंगपुर गांव में दहला देने वाली वारदात Bihar Election 2025: नीतीश कुमार आज सिकटा में करेंगे चुनावी सभा, NDA प्रत्याशी के समर्थन में भरेंगे दम
04-May-2022 09:20 AM
PATNA : बिहार में शराबबंदी कानून लागू है। इसके बावजूद शराब की खरीद बिक्री जारी है। लेकिन, अब शराब माफियाओं पर नकेल कसने की तैयारी की गई है। दरअसल, इडी को अब तक 21 शराब माफियाओं की बिहार और दूसरे राज्यों में फैली अवैध संपत्ति को जब्त करने के लिए प्रपोजल भेजा गया है। ईडी ने इस पर एक्शन लेते हुए तीन के खिलाफ इसीआइआर दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। इसमें समस्तीपुर के बीडीओ राय का भी नाम है।
जब्त हो चुकी है चार बड़े शराब माफियाओं की संपत्ति
बिहार सरकार ने इन सभी शराब माफियाओं की अवैध संपत्ति जब्त करने के लिए ईडी को पीएमएलए (प्रीवेंशन ऑफ मनी लॉड्रिंग एक्ट) के तहत कार्रवाई करने का प्रस्ताव भेजा है। बता दें कि पीएमएलए के तहत केवल इडी ही कार्रवाई कर सकती है। अब तक लगभग चार बड़े शराब माफियाओं के करोड़ों की संपत्ति जब्त हो चुकी है।
इस साल भी 20 बड़े तस्कर की हुई गिरफ्तारी
पिछले दिनों मद्य निषेध इकाई भी एक्शन में दिखी थी। इस दौरान बिहार के बाहर से 20 बड़े शराब माफिया या तस्कर की गिरफ्तारी हुई थी, जिसमें झारखंड के बरियातू से विपिन कुमार सिंह, बोकारो से अनिल कुमार सिंह, कोलकाता से गिरफ्तार राहुल तिवारी, राजेश तिवारी एवं रमेश तिवारी, गोरखपुर के सचिव कुमार पांडेय, पंजाब के पटियाला से निशान सिंह, हरियाणा के भिवानी एवं हिसार से नरेश कुमार, सोमवीर एवं विनोद काली है।
दूसरे राज्यों के कारोबार पर नज़र
ये तस्कर बड़ी चालाकी से दूसरे राज्यों से अपना कारोबार कर रहे थे। हरियाणा, पंजाब, पश्चिम बंगाल और झारखंड में छिपकर वहां से शराब के बड़े नेटवर्क चलाने की बात सामने आई है। हैरान करने वाली बात यह है कि इनके खातों में करोड़ों की लेनदेन हुई है। आने वाले दिनों में इनसे जुड़े अन्य कई माफियाओं की भी संपत्ति जब्त करने के लिए इडी को प्रपोजल भेजा जायेगा। अब दूसरे राज्यों के तस्करों पर ख़ास नज़र रखने की तैयारी की जा रही है ताकि बिहार में शराब न पहुंच सके।