अपने प्रिय मित्र सतीश कौशिक की याद में Anupam Kher ने शुरू किया यह नेक काम, अब विश्व भर में हो रही सराहना Bihar Politics: तेजस्वी यादव ने चुनाव आयोग को बताया BJP की B टीम, दो वोटर आईडी को लेकर खूब बरसे Bihar Politics: तेजस्वी यादव ने चुनाव आयोग को बताया BJP की B टीम, दो वोटर आईडी को लेकर खूब बरसे Bird Flu: बर्ड फ्लू के खतरे के बीच अंडा खाना कितना सेफ? जानिए... एक्सपर्ट की राय Bihar News: स्थगित हुई बिहार के इस विश्वविद्यालय की परीक्षा, नई तिथि को लेकर आया अहम अपडेट Bihar News: पैसे लेकर शराब तस्कर को छोड़ना दारोगा को पड़ा भारी, अब इतने वर्षों तक भुगतना होगा परिणाम Bihar Crime News: लव अफेयर में रोड़ा बन रहे ससुर को बहू ने ठिकाने लगाया, दो बॉयफ्रेंड के साथ मिलकर खेला खूनी खेल Bihar Crime News: लव अफेयर में रोड़ा बन रहे ससुर को बहू ने ठिकाने लगाया, दो बॉयफ्रेंड के साथ मिलकर खेला खूनी खेल Bihar Transport: बेतिया डीटीओ का ट्रांसफर...करप्शन में लिप्त 'महिला एमवीआई' अब भी कुर्सी पर ! 1.20 लाख की मासिक रिश्वतखोरी का ऑडियो लीक होने पर DM ने कराया था केस, परिवहन विभाग से निलंबन की थी सिफारिश Viral News: AI से प्यार, फिर डेट और अब शादी! महिला ने अपने चैटबॉट बॉयफ्रेंड से की सगाई, वायरल हुआ पोस्ट
08-Mar-2024 08:35 PM
By Tahsin Ali
PURNEA: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पिछले दिनों पूर्णिया मेडिकल कॉलेज अस्पताल का उद्घाटन किया था। अस्पताल के उद्घाटन के मौके पर दावा किया गया था कि अब सीमांचल के लोगों को उनके घर के पास ही बेहत स्वास्थ्य सेवा मिलेगी हालांकि, दावे खोखले साबित हो रहे हैं।
दरअसल, पूर्णिया मेडिकल कॉलेज अस्पताल में शुक्रवार को इलाज के अभाव में एक मरीज की तड़प-तड़पकर मौत हो गई। मरीज की मौत के बाद परिजनों ने डाक्टरों पर लापरवाही का आरोप लगाकर हंगामा खड़ा कर दिया। परिजनों का आरोप था कि मरीज के भर्ती होने के बाद कोई डॉक्टर झांकने तक नहीं आए। ज़ब तक डॉक्टर पहुंचते तब तक मरीज की मौत हो चुकी थी।
गुस्साएम परिजनों ने अस्पताल में तैनात नर्स को वहां से खदेड़ दिया, जिसके बाद मौके पर अफरातफरी मच गई। मौके पर पहुंचे गार्ड्स ने हालात पर काबू पाया। मृतक की पहचान सदर थाना क्षेत्र के गुलाबबाग गुंडा चौक निवासी 45 वर्षीय भोला भगत के रूप में हुई है जो गुलाबबाग गुंडा चौक पर पान की दुकान चलाते थे। मृतक के बेटे ने बताया कि गुरुवार की रात करीब 10 बजे भोला भगत को अचानक उलटी होने लगी।
जिसके तुरंत बाद उन्हें पूर्णिया मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया गया लेकिन मरीज को देखने के लिए कोई डॉक्टर नहीं आया। बार -बार बुलाने के बाद भी कोई डॉक्टर नहीं पहुंचा। इधर, मरीज की तबीयत लगातार बिगड़ती चली गई और आखिरकार उसने तड़पकर दम तोड़ दिया। परिजनों ने ड्यूटी पर तैनात डॉक्टर के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है।