पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?
06-Nov-2022 02:45 PM
By RAMESH SHANKAR
SAMASTIPUR: समस्तीपुर में बेखौफ बदमाशों ने 18 वर्षीय छात्र की गला दबाकर हत्या कर दी। घटना सरायरंजन थाना क्षेत्र के सरायरंजन कॉलेज के पास केलबन्नी की है। मृतक छात्र पिछले तीन दिनों से अपने घर से लापता था। रविवार की सुबह उसका शव मिलने से इलाके में सनसनी फैल गई। घटना से गुस्साए सैकड़ों लोगों शव को सड़क पर रखकर जाम कर दिया और पुलिस प्रशासन के खिलाफ जमकर नारेबाजी की। मौके पर पहुंची पुलिस ने काफी मशक्कत के बाद हालात पर काबू पाया।
मृतक छात्र की पहचान सरायरंजन थाना क्षेत्र के शीतल पट्टी गांव निवासी धर्मवीर राय के 18 वर्षीय बेटे गुड्डू राय के रूप में हुई है। गुड्डू सरायरंजन कॉलेज में पार्ट वन का छात्र था। बताया जा रहा है कि गुड्डू शुक्रवार की सुबह शौच के लिए घर से निकला था और वापस घर नहीं लौट सका। परिवार के लोगों ने काफी खोजबीन की लेकिन उसका कही पता नहीं चला। शनिवार की शाम परिजनों ने सरायरंजन थाने में गुड्डू के लापता होने का सनहा दर्ज कराया था। पुलिस इस मामले में लगातार गुड्डू के जान पहचान के लोगों को उठाकर उनसे पूछताछ कर रही थी।
इसी बीच रविवार सुबह केलबन्नी की तरफ शौच के लिए गए लोगों ने गुड्डू का शव देखा। गुड्डू के शव के पास से उसका मोबाइल भी बरामद हुआ है। परिजनों ने गुड्डू की गला दबाकर हत्या करने की आशंका जताई है।शव मिलने की सूचना मिलते ही मौके पर लोगों की भारी भीड़ जुट गई। स्थानीय लोगों द्वारा घटना की जानकारी दिए जाने के बावजूद पुलिस करीब तीन घंटे बाद घटनास्थल पर पहुंची, जिसको लेकर पुलिस के खिलाफ लोगों का गुस्सा भड़क गया। गुस्साए लोगों ने मौके पर पहुंची पुलिस टीम को खदेड़ दिया। आक्रोशित लोगों का कहना था कि पुलिस पहले अपराधियों को गिरफ्तार करे उसके बाद ही शव को उठाने दिया जाएगा।
आक्रोशित लोगों ने शव को सरायरंजन गोलंबर पर रखकर सरायरंजन समस्तीपुर सरायरंजन नरघोघी पथ को घंटों जाम कर दिया। जाम के कारण सड़क के दोनों और वाहनों की लंबी कतार लग गई। लोगों के आक्रोश को देखते हुऐ दुकानदारों ने भी अपनी-अपनी दुकानों का शटर गिरा दिया। बाद में पुलिस के आश्वासन के बाद लोगों का गुस्सा शांत हुआ और पुलिस ने मृतक के शव को कब्जे में लेकर उसे पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। फिलहाल पुलिस पूरे मामले की तफ्तीश में जुट गई है। फिलहाल हत्या के कारणों का खुलासा नहीं हो सका है।