ब्रेकिंग न्यूज़

सहरसा में बाइक की डिक्की से चोरी हुए 3 लाख रूपये कटिहार से बरामद, आरोपी फरार आर्केस्ट्रा में नाबालिगों के शोषण के खिलाफ पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 21 लड़कियों को कराया मुक्त, 3 आरोपी गिरफ्तार बेगूसराय में बाइक सवार युवकों की दबंगई, 10 रूपये की खातिर पेट्रोल पंप पर की मारपीट और फायरिंग SUPAUL: छातापुर में संतमत सत्संग का 15वां महाधिवेशन संपन्न, VIP के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष संजीव मिश्रा ने महर्षि मेही परमहंस को दी श्रद्धांजलि Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Bihar News: बिहार महिला आयोग में भी अध्यक्ष-सदस्यों की हुई नियुक्ति, इन नेत्रियों को मिली जगह, जानें... Bihar Crime News: बिहार में पंचायत के दौरान खूनी खेल, गोली मारकर युवक की हत्या; गोलीबारी से दहला इलाका Bihar News: बिहार को मिली एक और बड़ी उपलब्धि, शिक्षा, शोध और सेवा को नई उड़ान; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने क्या कहा? Bihar News: बिहार को मिली एक और बड़ी उपलब्धि, शिक्षा, शोध और सेवा को नई उड़ान; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने क्या कहा?

बिहार में फिर शर्मनाक घटना, कूड़ा ढोने वाले ठेले पर अस्पताल पहुंच रहे मरीज, तस्वीरें वायरल

बिहार में फिर शर्मनाक घटना, कूड़ा ढोने वाले ठेले पर अस्पताल पहुंच रहे मरीज, तस्वीरें वायरल

20-May-2021 09:17 AM

By DEEPAK RAJ

BAGHA : बिहार में एक बार फिर स्वास्थ्य व्यवस्थाओं की पोल खोलने वाली तस्वीर सामने आई है. ताजा मामला पश्चिम चंपारण जिले के बगहा का है जहां एक महिला मरीज को परिजन कूड़ा ढोने वाला ठेला से अस्पताल लेकर पहुंच रहे हैं. परिजनों का कहना है कि उन्होंने काफी देर तक गाड़ी मिलने का इंतजार किया लेकिन जब मरीज की तबीयत बिगड़ने लगी तो मजबूरन उन्हें ठेले पर लादकर उसे अस्पताल ले जाना पड़ा. 


जानकारी के अनुसार, मरीज का नाम कमली देवी है जो मलकौली की रहने वाली है. उसे तेज बुखार और सांस लेने में परेशानी थी. जिसके बाद परिजनों ने उसे अस्पताल में भर्ती कराने के लिए गाड़ी की तलाश की. काफी देर बाद भी जब उन्हें कोई गाड़ी नहीं मिली तो उन्होंने कूड़ा ढोने वाले ठेला में लादकर मरीज को अस्पताल पहुँचाया. परिजनों ने बताया कि उन्होंने कूड़ा वाले ठेला से मरीज को लादकर करीब 7 किलोमीटर का सफ़र तय किया है. 


आपको बता दें कि बगहा में आये दिन मरीज ठेला से ढोये जा रहे हैं लेकिन प्रशासन मरीजों के लिए लॉकडाउन में कोई वैकल्पिक व्यवस्था नहीं कर पा रहा है. कोरोना महामारी से निपटने के लिए प्रशासन ने कहने को तो पूरी तैयारी की है लेकिन जमीनी हकीकत कुछ और ही है. मरीजों को अस्पताल जाने के लिए ऐम्बुलेंस या अन्य कोई वाहन नहीं मिल रहे हैं और परिजन अपने मरीजो की जान बचाने के लिए ठेला पर लेकर अस्पताल के लिए दौड़ लगा रहे है. बहरहाल सरकार चाहे जो भी दावा करे लेकिन ये ठेले से अस्पताल पहुंच रहे मरीज सरकार के वो तमाम दावों को खोखला साबित करने के लिए काफी हैं.