Bihar News: बिहार के इन जिलों में इंडस्ट्रियल हब का निर्माण, रोजगार की आने वाली है बाढ़.. Bihar News: बिहार के इन जिलों में एयरपोर्ट का निर्माण, गया हवाई अड्डे को बनाया जाएगा इस मामले में खास.. ISM पटना में व्याख्यान का आयोजन: इसके माध्यम से युवाओं को मिला लैंगिक संवेदनशीलता का संदेश Bihar Cabinet Meeting: नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला...इस विभाग में 459 लिपिक की होगी बहाली..इन आंदोलनकारियों की पेंशन राशि में भारी वृद्धि अररिया में लूट की कोशिश नाकाम: एक्सीडेंट में घायल हुए दो बदमाश, ग्रामीणों ने हथियार के साथ पकड़ा Bihar Education News: 1st Bihar की खबर का बड़ा असर, भ्रष्टाचार में लिप्त A.E. की सेवा होगी समाप्त.. शिक्षा विभाग को भेजा गया प्रस्ताव, करप्शन की जांच के लिए 3 सदस्यीय कमेटी Patna News: पटना में स्वतंत्रता दिवस पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, ड्रोन से होगी निगरानी Patna News: पटना में गंदगी फैलाने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई, इस दिन से अभियान शुरू Janmashtami 2025: जन्माष्टमी पर क्यों तोड़ी जाती है दही हांडी? जानिए... इस परंपरा का इतिहास और महत्व Bihar News: बिहार में मिला इतने हजार करोड़ का खनिज, खजाने की ई-नीलामी की तैयारी में जुटी केंद्र सरकार
09-Sep-2024 12:41 PM
By First Bihar
MUNGER: मुंगेर में करोड़ों रुपए की लागत से बना नगर परिषद का नवनिर्मित भवन भ्रष्टाचार की भेंट चढ़ गया। निमार्ण के एक वर्ष बाद ही नगर परिषद हवेली खड़गपुर का भवन कई जगहों से दरक गया है। करोडों की लागत से बना भवन उद्घाटन के पहले ही भष्टाचार की कहानी बयां कर रहा है। तत्कालीन डिप्टी सीएम तारकेश्वर प्रसाद और तत्कालीन मंत्री सम्राट चौधरी ने साल 2021 में इस भवन की आधारशिला रखी थी।
दरअसल, मुंगेर में नगर परिषद हवेली खड़गपुर का भवन निर्माण के एक वर्ष के बाद ही पूरी तरह से जर्जर हो गया है। कई जगह से भवन कि दीवारें दरक गई हैं। इस भवन में छोटे बड़े कुल मिलाकर 10 कमरे हैं, जिसे बुडको द्वारा 1 करोड़ 56 लाख 10 हजार 739 रुपए की लागत से वित्तीय वर्ष 2021- 22 में बनवाया गया लेकिन भवन की जर्जर हालत को देखने से यह स्पष्ट होता है कि ये भवन भ्रष्टाचार की भेंट चढ़ गया है।
24 जुलाई 2021 को नगर परिषद में प्रशासनिक भवन निर्माण कार्य की नीव तत्कालीन मंत्री सम्राट चौधरी और तारकेश्वर प्रसाद ने रखी थी। भवन निर्माण कार्य पूर्ण होने के बाद जुलाई 2023 में इस भवन को विभाग को सौंपना था लेकिन उद्घाटन के पूर्व ही यह भवन कई जगहों से दरक गया है। कमरों से लेकर मीटिंग हॉल तक लिंटर से लेकर दीवारों तक दरारें ही दरारें दिखाई पड़ रही है।