Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद को लेकर दो पक्षों के बीच ताबड़तोड़ फायरिंग, दो युवक को लगी गोली Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद को लेकर दो पक्षों के बीच ताबड़तोड़ फायरिंग, दो युवक को लगी गोली Bihar News: बिहार में बनेंगे 3.74 लाख नए राशन कार्ड, सरकार ने जारी किया आदेश; इस दिन से शुरू होगा अभियान Bihar News: बिहार में बनेंगे 3.74 लाख नए राशन कार्ड, सरकार ने जारी किया आदेश; इस दिन से शुरू होगा अभियान Bihar News: बिहार पुलिस की लापरवाही से युवक की हत्या का आरोप, मानवाधिकार आयोग पहुंचा मामला Bihar News: बिहार में दो चचेरी बहनों की नहर में डूबने से मौत, नहाने के दौरान हुआ हादसा Bihar News: बिहार में दो चचेरी बहनों की नहर में डूबने से मौत, नहाने के दौरान हुआ हादसा Asia Cup 2025: एशिया कप 2025 का शेड्यूल जारी, इस दिन से शुरू होगा टूर्नामेंट; 8 टीमें होंगी शामिल Asia Cup 2025: एशिया कप 2025 का शेड्यूल जारी, इस दिन से शुरू होगा टूर्नामेंट; 8 टीमें होंगी शामिल एकावना गांव में गड्ढे ने फिर ली जान: युवक की मौत पर रामबाबू सिंह ने जताया शोक, प्रशासन से जल्द कार्रवाई की मांग
04-Dec-2024 09:06 PM
By First Bihar
MADHUBANI: भारत-नेपाल सीमा पर गश्ती के दौरान एसएसबी जवानों ने मानव तस्करी के मामले का खुलासा किया। सीमा स्तंभ संख्या 246 के पास नेपाल से भारत में प्रवेश कर रहे तीन पुरुष और दो महिला को पूछताछ के लिए रोका गया। प्रारंभिक पूछताछ में टालमटोल के बाद सख्ती से पूछताछ की गई तब मानव तस्करी की बात सामने आई।
एसएसबी जवानों ने सभी को लौकहा बाजार स्थित एसएसबी कैंप में लाया। जहां सहायक कमांडेंट अजीत कुमार ने उनसे गहन पूछताछ की। आरोपियों की पहचान 49 वर्षीय मोहम्मद आजाद आलम, 37 वर्षीय मोहम्मद मुशाहिद, और 44 वर्षीय मोहम्मद तबरेज आलम के रूप में हुई। तीनों पूर्णिया जिले के बायसी थाना क्षेत्र के भुतहा गांव के रहने वाले हैं।
एक महिला की उम्र 33 साल और दूसरी की 22 साल है। इन दोनों को बहला-फुसलाकर और लालच देकर कुछ महीने पहले नेपाल ले गए थे। वहां उन्हें कोई काम नहीं दिया गया और एक अन्य देश में ले जाने की साजिश रची गई। महिलाओं के विरोध और वापसी की मांग पर मामला बिगड़ गया।
शारीरिक शोषण का आरोप
महिलाओं ने सहायक कमांडेंट को बताया कि नेपाल में रहने के दौरान अन्य लोगों ने जबरन उनके साथ शारीरिक संबंध बनाए और उन्हें धमकी दी। एसएसबी ने तीनों पुरुषों और दोनों महिलाओं को लौकहा पुलिस को सौंप दिया। दोनों महिलाओं को झंझारपुर न्यायालय में बयान दर्ज कराने के लिए प्रस्तुत किया गया, जहां दफा 183 बीएसए के तहत कार्रवाई की जा रही है।
मधुबनी से कुमार गौरव की रिपोर्ट..