ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar weather : बिहार में बर्फीली हवाओं का असर बरकरार, तापमान में गिरावट से बढ़ी ठिठुरन पुलिस की चौकसी पर उठा सवाल: मुजफ्फरपुर में लग्जरी कार सवार बदमाशों का दुस्साहस देखिये, गैस कटर से SBI ATM काटकर 25 लाख उड़ाए तेजस राजधानी एक्सप्रेस में परोसा गया खराब खाना, यात्रियों का आरोप—शिकायत पर बोला स्टाफ “कंप्लेन कही भी कर लो कुछ नहीं होगा” अच्छी नौकरी करने वाली पत्नी को नहीं मिलेगा गुजारा भत्ता, इलाहाबाद हाईकोर्ट का बड़ा फैसला जानिये कौन है प्रमोद निषाद?..जिसने 19 हजार फर्जी आधार कार्ड का पूरा नेटवर्क खड़ा कर दिया जमुई में महादलित युवक को नंगा करके पीटा, वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर किया वायरल IndiGo Flight News: इंडिगो की उड़ानों का रद्द होने का सिलसिला जारी, पटना से 8 फ्लाइट कल कैंसिल आय से अधिक संपत्ति मामला: AIG प्रशांत कुमार के खिलाफ दर्ज FIR रद्द, हाई कोर्ट के फैसले के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट जाएगी SVU आय से अधिक संपत्ति मामला: AIG प्रशांत कुमार के खिलाफ दर्ज FIR रद्द, हाई कोर्ट के फैसले के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट जाएगी SVU अगुवानी–सुल्तानगंज पुल का मुख्य सचिव ने किया निरीक्षण, मई 2027 तक पूरा करने का लक्ष्य

भारत बंद का बिहार में दिखने लगा असर, माले समर्थकों ने किया सड़क जाम

भारत बंद का बिहार में दिखने लगा असर, माले समर्थकों ने किया सड़क जाम

08-Jan-2020 09:43 AM

By PRASHANT KUMAR

DARBHANGA : ट्रेड यूनियनों के भारत बंद का असर बुधवार की सुबह से ही दिखाई दे रहा है. मजदूर व किसान संगठनों के आह्वान पर मोदी सरकार की विभाजनकारी नीति एनआरसी-सीएए-एनपीआर को वापस लेने, मंदी, महंगाई, बेरोजगारी, सार्वजनिक इकाइयों के निजीकरण के खिलाफ आम हड़ताल को सफल बनाने के लिए ट्रेड यूनियनों के समर्थक सुबह से ही देश के कई हिस्सों ने प्रदर्शन कर रहे हैं. 


बंद समर्थकों ने दरभंगा बहेड़ी मुख्य पथ को जाम कर नारेबाजी कर रहे हैं. सड़क जाम कर रहे भाकपा (माले) जिला कमिटी सदस्य देवेन्द्र कुमार ने कहा कि देश के मजदूर-किसान, छात्र-नौजवान, अल्पसंख्यक समुदाय सब मिलकर तानाशाही के खिलाफ लोकतंत्र के पक्ष में सड़कों पर उतर चुके हैं. मोदी-अमित शाह की तानाशाही को अब यह देश बर्दाश्त नहीं करने वाला है. 

जेएनयू, जामिया, अलीगढ़ और देश के दूसरे अन्य विश्वविद्यालयों से लेकर खेत-खलिहानों व कारखानों में चलने वाली लड़ाई एकताबद्ध हो रही है और मोदी-अमित शाह को पीछे हटने के लिए बाध्य करेगी.