Bullet Train: बुलेट ट्रेन से बदल जाएगी बिहार की तस्वीर, नई कनेक्टिविटी और रोजगार के खुलेंगे द्वार; इन जिलों को होगा सीधा लाभ Bullet Train: बुलेट ट्रेन से बदल जाएगी बिहार की तस्वीर, नई कनेक्टिविटी और रोजगार के खुलेंगे द्वार; इन जिलों को होगा सीधा लाभ Top Five Tourist Place: 50 की उम्र से पहले घूमने लायक हैं यह 5 अद्भुत जगहें, जाकर घूम आइए.. बदल जाएगा नजरिया Top Five Tourist Place: 50 की उम्र से पहले घूमने लायक हैं यह 5 अद्भुत जगहें, जाकर घूम आइए.. बदल जाएगा नजरिया Bihar News: अब बिहार में बनेंगे AK47 से लेकर कई तरह के अत्याधुनिक हथियार, डिफेंस कॉरिडोर और सेमीकंडक्टर पार्क का एलान Bihar News: अब बिहार में बनेंगे AK47 से लेकर कई तरह के अत्याधुनिक हथियार, डिफेंस कॉरिडोर और सेमीकंडक्टर पार्क का एलान Bihar News: बिहार की धरती पर पहली बार टिशु कल्चर तकनीक से होगी केसर की खेती, इस यूनिवर्सिटी ने हासिल किया पेटेंट Bihar News: बिहार की धरती पर पहली बार टिशु कल्चर तकनीक से होगी केसर की खेती, इस यूनिवर्सिटी ने हासिल किया पेटेंट Patna Crime News: पटना में दिनदहाड़े कारोबारी पर फायरिंग, डिलीवरी बॉय ने चलाई गोली Patna Crime News: पटना में दिनदहाड़े कारोबारी पर फायरिंग, डिलीवरी बॉय ने चलाई गोली
13-May-2021 07:54 PM
BHAGALPUR : भागलपुर शहर में लॉकडाउन के बीच गुरूवार को सड़क पर उतरे एक डॉक्टर को देख कर लोग हैरान रह गये. डॉक्टर साहब राक्षस के वेशभूषा में थे, चेहरे पर राक्षसों जैसा नकाब भी लगाया था. अपनी कार की छत पर खड़े होकर वे पूरे शहर की सड़क पर चक्कर लगा रहे थे. हालांकि बाद में लोगों को पूरा माजरा समझ में आया तो उन्होंने डॉक्टर की पहल का स्वागत किया.
कोरोना से जागरूकता के लिए पहल
भागलपुर में आज डॉ. अजय कुमार सिंह राक्षस की वेशभूषा में उन जगहों पर पहुंच गये जहां हर रोज बहुत भीड़ लगती है. प्रशासन ने सुबह में जरूरी सामानों की जिन दुकानों को खोलने का आदेश दिया है वहां सुबह में भीड़ हो जाती है. वहां लोगों को समझाने के लिए डॉक्टर अजय कुमार सिंह राक्षस बन कर सड़क पर उतर गये. वे लोगों को समझा रहे थे कि कोरोना राक्षस के समान है. अगर इस दौरान घर से बाहर निकले या कोरोना राक्षस के पास गये तो वह आपको निगल लेगा.
डॉ अजय कुमार सिंह ने भागलपु शहर के तिलका मांझी सब्जी औऱ मछली समेत दूसरे जगहों पर जाकर लोगों को जागरूक किया. उन्होंने लोगों से कहा कि कोरोना विकराल राक्षस का रूप ले चुका है. परिवार के परिवार इसकी चपेट में आकर जान दे रहे हैं. बच्चे अनाथ हो रहे हैं वहीं माता पिता के सामने बच्चों की चिताऐं जल रही है. इसलिए उन्होंने खुद राक्षस का रूप धारण किया औऱ स्थानीय भाषा अंगिका में बोल बोल कर लोगों को समझाया.
डॉ अजय कुमार सिंह ने बताया कि वे हर रोज ऐसी मुहिम चलायेंगे. शायद लोगों में जागरूकता आय़े. कोरोना से बचने के लिए जागरूकता के अलावा कोई दूसरा उपाय नहीं है. आज उन्होंने शहर के तिलका मांझी चौक से शुरुआत करते हुए हटिया रोड, मुख्य पथ सब्जी मार्किट, मनाली चौक, आदमपुर से मसाक चक होते हुए घंटाघर में अपना अभियान समाप्त किया. कल वे फिर से नये इलाकों में निकलेंगे.