मुजफ्फरपुर: ट्रेन में चोरी का खुलासा, 6 आरोपी गिरफ्तार; जेवरात बरामद मुंगेर में साइबर ठगों का खेल जारी, दो लोगों से 13 लाख रुपये की ठगी, साइबर थाने में केस दर्ज मुंगेर में शराब माफिया ने किया पुलिस टीम पर हमला, QRT के 3 जवान घायल, सरकारी राइफल छीने जाने की खबर मुंगेर में चलती कार में लगी भीषण आग, कूदकर दो भाईयों ने बचाई अपनी जान Bihar में शिक्षकों की नियुक्ति में हुआ बड़ा फर्जीवाड़ा: जाली दस्तावेज के सहारे नौकरी करने वाले 2912 टीचर पकड़े गये, अभी और मामले सामने आयेंगे छपरा में फ्लिपकार्ट के गोदाम से 2.36 लाख की चोरी, खिड़की का ग्रिल काटकर चोरों ने दिया घटना को अंजाम Success Story: कई बार असफल होने के बावजूद नहीं टूटे हौसले, जुनून ने बना दिया अधिकारी, दिलचस्प है IAS प्रियंका गोयल की सक्सेस स्टोरी Success Story: कई बार असफल होने के बावजूद नहीं टूटे हौसले, जुनून ने बना दिया अधिकारी, दिलचस्प है IAS प्रियंका गोयल की सक्सेस स्टोरी अरवल DM ने मधुश्रवां क्षेत्र का किया निरीक्षण, पर्यटन के विकास की संभावनाओं का किया आकलन CBSE KVS NVS Recruitment Exam 2026: CBSE ने जारी किया KVS–NVS भर्ती टियर-1 परीक्षा शेड्यूल, जानिए.. एग्जाम का डेट और टाइम
15-Apr-2023 12:02 PM
By First Bihar
PATNA : बिहार में सड़क हादसों के मामलों में लगातार इजाफा देखने को मिल रहा है। राज्य के अंदर शायद ही कोई ऐसा दिन गुजरता हो जिस दिन कहीं न कहीं से सड़क हादसें में जान जाने की खबरें निकल कर सामने न आती हो। इसी कड़ी में अब एक ताजा मामला राजधानी पटना से जुड़ा हुआ है। जहां सड़क हादसें में एक महिला की मौत हो गई। जिसके बाद आक्रोशित लोगों ने जमकर बबाल काटा।
दरअसल, पटना के बेऊर मोड़ पर एक तेज रफ़्तार ट्रक ने रोड पार करती युवती को कुचल दिया। जिससे मौके पर ही उसकी मौत हो गई। इसके बाद मौके पर मौजूद लोगों द्वारा जमकर बवाल मचाया गया। एनएच 30 पर आगजनी कर घंटो जाम किया और मुआवजे की मांग की गई। इसके साथ ही साथ ये लोग बेऊर मोड़ पर गोलंबर बनाए जाने की भी मांग भी कर रहे थे।
वहीं, इस घटना में मृतका की पहचान बेऊर गांव निवासी मुन्ना राय की बेटी प्रीति उर्फ मंगली के रूप में हुई है। घटना की जानकारी के बाद बेऊर पुलिस मौके पर पहुंच लोगों को समझाने में जुट गई, लेकिन लोग समझने को तैयार नहीं थे और पुलिस किसी तरह से जाम से छुटकारा पाना चाह रही थी। बताया जाता है कि पटना के बेऊर मोड़ पर स्कूल के लिए निकली प्रीति को ट्रक ने कुचल दिया और ट्रक लेकर चालक फरार हो गया।
इधर, घटना की जानकारी के बाद स्थानीय लोग पहुंचे और आगजनी कर मोड़ के पास NH-30 को जाम कर दिया। लगभग 2 घंटे तक बेउर थाना की पुलिस लोगों को समझाते रहे लेकिन लोग समझने को तैयार नहीं थे, 2 घंटे के बाद पुलिस के आश्वासन पर लोगों ने रोड जाम हटाया। वहीं, लोगों की मांग है कि बेऊर मोड़ पर एक गोलंबर बनाया जाए ताकि इस तरह की दुर्घटना ना हो, पहले भी यहां पर इस तरह की दुर्घटनाएं हो चुकी है जिसकी वजह से लोग और आक्रोशित थे। फिलहाल मामला शांत होने के बाद पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा दिया और रोड जाम भी खुल गया। वहीं बेऊर थाना के एसआई ने बताया कि मौके पर आगजनी और जाम कर रहे लोगों को समझा बुझाकर शांत कराया गया है, मुआवजा देने का भी आश्वासन दिया गया है।