बिहार में तेज रफ्तार का कहर: बेतिया, रोहतास और बेगूसराय में सड़क हादसे, दो की मौत, आठ घायल IIT पटना में बनेगा फायर टेस्टिंग और ट्रेनिंग सेंटर, भवन निर्माण विभाग और आईआईटी के बीच हुआ समझौता PATNA: महिलाओं में बढ़ते एंडोमेट्रियल कैंसर को लेकर जागरूकता कार्यक्रम, विशेषज्ञों ने दिए महत्वपूर्ण सुझाव Bihar News: पटना में बनेगा फायर टेस्टिंग और ट्रेनिंग सेंटर, भवन निर्माण विभाग और IIT के बीच हुआ करार Bihar News: पटना में बनेगा फायर टेस्टिंग और ट्रेनिंग सेंटर, भवन निर्माण विभाग और IIT के बीच हुआ करार Bihar Transfer Posting: परिवहन विभाग में चार ADTO का तबादला, 4 में एक को दो जिलों का मिला जिम्मा SUPAUL: VIP नेता संजीव मिश्रा ने क्रिकेट टूर्नामेंट का किया उद्घाटन, खेल को जीवन का हिस्सा बनाने का दिया संदेश UP News: योगी सरकार ने बदल दिए पांच इंजीनियरिंग कॉलेजों के नाम, अब इस नाम से जाने जाएंगे UP News: योगी सरकार ने बदल दिए पांच इंजीनियरिंग कॉलेजों के नाम, अब इस नाम से जाने जाएंगे Bihar News: बिहार की इस नदी पर 9 करोड़ की लागत से बनेगा स्थायी पुल, यूपी से बढ़ जाएगी कनेक्टिविटी
14-Jan-2020 11:06 AM
By Jitendra Kumar
BEGUSARAI : बेगूसराय से मानवता को शर्मसार कर देने वाला एक मामला सामने आया है. जहां मंगलवार की सुबह कूड़े की ढ़ेर पर एक नवजात बच्ची का शव मिलने से इलाके में सनसनी फैल गई.
हालांकि जिस जगह पर बच्ची का शव मिला है वहां आसपास में आधा दर्जन क्लीनिक है. इसलिए यह साफ नहीं हो सका की किसी ने बच्ची को वहां फेंका है यां किसी क्लीनिक से बच्ची का शव फेंका गया है.
बच्ची के शव को देखने के बाद यह प्रतित हो रहा था कि किसी ने जन्म लेने के बाद ही उसे कूड़े पर फेंक दिया है. मामला नगर थाना इलाके के प्रमिला चौक के पास की है.
वहीं कूड़े की ढ़ेर पर से नवजात के शव को नगर निगम के कर्मी ने जानवर की तरह कूड़े उठाने वाला ठेला पर लाद कर ले गए. नगर निगम कर्मी का यह रवैया भी मानवता पर एक सवाल खड़ा करता है.