ब्रेकिंग न्यूज़

मौसी की बेटी से एकतरफा प्यार करने वाले सनकी ने बीच सड़क पर मचाया तांडव, विरोध करने पर चलाई बहन के ऊपर गोली हाजीपुर में बोले विजय सिन्हा..जिस दिन तेजस्वी अपने पिता लालू की राह को छोड़ देगा, उसी दिन देश से आतंकवाद का सफाया हो जाएगा Bihar Crime News: अंशु हत्याकांड का खुलासा, दोस्त ही निकला कातिल CISCE ISC ICSE Board Result 2025: ​ 10वीं-12वीं का रिजल्ट कल होगा जारी, इस तरह से करें चेक Mob Lynching: “पाकिस्तान जिंदाबाद” बोलने पर युवक की हत्या, 15 गिरफ्तार घरेलू विवाद ने लिया खौफनाक मोड़: पति ने पत्नी का सिर मुंडवाया, गाली-गलौज और धमकी के बाद FIR दर्ज Bihar News: बिहार के इस जिले में खुदाई के दौरान मिली अष्टधातु की बेशकीमती मूर्ति, दर्शन के लिए जमा हुई लोगों की भीड़ चारधाम यात्रा 2025: पहलगाम हमले के बाद उत्तराखंड में सुरक्षा के कड़े प्रबंध, 6000 पुलिसकर्मी और अर्धसैनिक बल की तैनाती राज्य में ‘स्वच्छ बिहार’ पोर्टल लॉन्च, स्वच्छता और पारदर्शिता की दिशा में एक बड़ा कदम Czech Princess's Lost Ring: राजकुमारी की 22 लाख की अंगूठी खोई तो 2 दिन में ढूंढ कर निकाला, ठुकराए इनाम के 5 लाख रुपए

इंटर की कॉपी जांच करने से किया इनकार, DEO ने 580 शिक्षकों पर FIR दर्ज करने का दिया आदेश

इंटर की कॉपी जांच करने से किया इनकार, DEO ने 580 शिक्षकों पर FIR दर्ज करने का दिया आदेश

27-Feb-2020 09:48 AM

By Jitendra Kumar

BEGUSARAI: इंटर की कॉपी चेक नहीं करने वाले 580 शिक्षकों को चिन्हित कर प्राथमिकी दर्ज कराने को लेकर प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी को डीईओ ने आदेश दिया है.

इसको भी पढ़ें आज से सवा लाख TET शिक्षक हड़ताल पर, 14 मार्च को कराएंगे सामूहिक मुंडन

इंटर परीक्षा की कॉपी का मूल्यांकन पांच केंद्रों पर चल रही है. जिसमें 580 शिक्षक योगदान नहीं किए हैं. 673 शिक्षकों में से मात्र 93 शिक्षकों ने ही विभिन्न मूल्यांकन केंद्रों पर योगदान किया है.

बीपी इंटर स्कूल भाग 1 मूल्यांकन केंद्र पर 15, भाग-2 में 32 ओमर बालिका उच्च विद्यालय में बाढ़ जेके उच्च विद्यालय में 26 एसबीएस कॉलेज में 8 शिक्षक ने मूल्यांकन कार्य में योगदान किया है. वही, मार्क्स पर्सनल पोस्टिंग को लेकर 76 कंप्यूटर ऑपरेटर को पांचों मूल्यांकन केंद्र पर योगदान करवाया गया है. बीपी इंटर स्कूल कि दोनों मूल्यांकन केंद्र मिलाकर 200 कॉपी ओमर बालिका उच्च विद्यालय विष्णुपुर में 125 कॉपी जेके उच्च विद्यालय में 20 कॉपी एसबीएस कॉलेज में 100 कॉपी का मूल्यांकन पूरी हुई.