ब्रेकिंग न्यूज़

पटना के मुसल्लहपुर कृषि बाजार का होगा मॉडर्नाइजेशन, इतने करोड़ में तैयार होगा आधुनिक परिसर पटना के मुसल्लहपुर कृषि बाजार का होगा मॉडर्नाइजेशन, इतने करोड़ में तैयार होगा आधुनिक परिसर भूमि विवाद ने लिया खूनी रूप: 10 इंच जमीन के लिए बुजुर्ग की पीट-पीटकर हत्या, विरोध में सड़क जाम बिहार में भ्रष्टाचार के खिलाफ निगरानी सख्त: 200 भ्रष्ट अफसरों और कर्मियों की डिजिटल फाइल तैयार; SP के नेतृत्व में विशेष टीम गठित बिहार में भ्रष्टाचार के खिलाफ निगरानी सख्त: 200 भ्रष्ट अफसरों और कर्मियों की डिजिटल फाइल तैयार; SP के नेतृत्व में विशेष टीम गठित फंदे से लटका मिला लैब टेक्नीशियन बहू का शव, परिजनों ने लगाया हत्या का आरोप; पति गिरफ्तार बिहार पंचायत चुनाव 2026 की तैयारियां तेज, इस बार EVM और फेशियल रिकग्निशन से होगी वोटिंग बिहार पंचायत चुनाव 2026 की तैयारियां तेज, इस बार EVM और फेशियल रिकग्निशन से होगी वोटिंग बिहार में रफ्तार का कहर: मॉर्निंग वॉक के दौरान पुलिस अधिकारी की कार ने दंपति को रौंदा, दोनों की मौके पर हुई मौत पटना में JP गंगा पथ का विस्तार, सिर्फ आधे घंटे में दीघा से कोईलवर; जल्द बनकर तैयार होगी फोरलेन सड़क

Home / news / इंटर की कॉपी जांच करने से किया इनकार, DEO ने 580 शिक्षकों पर...

इंटर की कॉपी जांच करने से किया इनकार, DEO ने 580 शिक्षकों पर FIR दर्ज करने का दिया आदेश

27-Feb-2020 09:48 AM

By Jitendra Kumar

BEGUSARAI: इंटर की कॉपी चेक नहीं करने वाले 580 शिक्षकों को चिन्हित कर प्राथमिकी दर्ज कराने को लेकर प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी को डीईओ ने आदेश दिया है.

इसको भी पढ़ें आज से सवा लाख TET शिक्षक हड़ताल पर, 14 मार्च को कराएंगे सामूहिक मुंडन

इंटर परीक्षा की कॉपी का मूल्यांकन पांच केंद्रों पर चल रही है. जिसमें 580 शिक्षक योगदान नहीं किए हैं. 673 शिक्षकों में से मात्र 93 शिक्षकों ने ही विभिन्न मूल्यांकन केंद्रों पर योगदान किया है.

बीपी इंटर स्कूल भाग 1 मूल्यांकन केंद्र पर 15, भाग-2 में 32 ओमर बालिका उच्च विद्यालय में बाढ़ जेके उच्च विद्यालय में 26 एसबीएस कॉलेज में 8 शिक्षक ने मूल्यांकन कार्य में योगदान किया है. वही, मार्क्स पर्सनल पोस्टिंग को लेकर 76 कंप्यूटर ऑपरेटर को पांचों मूल्यांकन केंद्र पर योगदान करवाया गया है. बीपी इंटर स्कूल कि दोनों मूल्यांकन केंद्र मिलाकर 200 कॉपी ओमर बालिका उच्च विद्यालय विष्णुपुर में 125 कॉपी जेके उच्च विद्यालय में 20 कॉपी एसबीएस कॉलेज में 100 कॉपी का मूल्यांकन पूरी हुई.