ब्रेकिंग न्यूज़

India-England Test Series: बदल गया भारत-इंग्लैंड सीरीज का नाम, अब इन दिग्गजों के नाम पर खेली जाएगी टेस्ट श्रृंखला Shashi Tharoor: अमेरिका में बैठ थरूर की पाकिस्तान को चेतावनी, बोले "धैर्य की परीक्षा ली तो अगली बार अंजाम होगा और भी भयानक" Bihar News: राजगीर पुलिस अकादमी का होगा विस्तार, इन सुविधाओं पर खर्च किए जाएंगे करोड़ों Bihar Weather: अगले 4 दिन उमस भरी गर्मी करेगी परेशान, इन जिलों में छिटपुट बारिश संभव प्रशांत किशोर का राहुल गांधी पर हमला: "रेवंत रेड्डी के बयान पर स्पष्ट करें अपनी स्थिति, बिहारियों का अपमान बर्दाश्त नहीं" जेपी सेतु पर बड़ा हादसा: टक्कर के बाद कार और वैन में लगी आग, दोनों गाड़ियां जलकर खाक पेट्रोल पंप कर्मी की ईमानदारी बनी मिसाल: बाइक सवार का 5 लाख रुपए से भरा बैग पुलिस को लौटाया पर्यावरण दिवस पर भाजपा नेता अजय सिंह ने किया वृक्षारोपण, पर्यावरण संरक्षण का लिया संकल्प विश्व पर्यावरण दिवस पर संजीव मिश्रा ने की लोगों से अपील, कहा..बर्थडे और मैरिज एनिवर्सरी पर लगाये पौधे बिहार के भाजपा नेता के बयान से भड़के राहुल गांधी, कहा..क्या ऐसे लोग महिलाओं की सुरक्षा करेंगे?

वर्चस्व को लेकर आरा में बालू घाट पर दो गुटों के बीच गोलीबारी, गोली लगने से एक घायल

वर्चस्व को लेकर आरा में बालू घाट पर दो गुटों के बीच गोलीबारी, गोली लगने से एक घायल

28-Feb-2024 10:21 PM

By RAKESH KUMAR

ARAAH: भोजपुर जिले सोन नदी में सुनहरे बालू का काला खेल लगातार जारी है। बालू घाटों पर वर्चस्व को लेकर आए दिन गोलीबारिया होती रहती है। जिसमें कभी बालू के वर्चस्व को लेकर हत्या भी हो जाती है, वहीं आज फिर से सोन नदी किनारे गोलियां गरजी है। दरअसल पूरा मामला भोजपुर जिले के कोईलवर थाना क्षेत्र के कमालूचक दियारा इलाके में घटी है, जहां शौच करने गए युवक को गोली लग गई। 


जख्मी युवक के बाएं साइड पंजरी को गोली छूते हुए निकल गई। इससे वह गंभीर रूप से जख्मी हो गया। जिसके बाद परिजन द्वारा उसे इलाज के लिए आरा शहर के आनंद नगर स्थित निजी अस्पताल में लाया गया जहां उसका इलाज कराया जा रहा है। घटना को लेकर लोगों के बीच अफरा-तफरी मची रही। घटना की सूचना मिलते ही कोईलवर थानाध्यक्ष घटनास्थल पर पहुंच मामले की छानबीन में जुट गए हैं। जानकारी के अनुसार जख्मी युवक कोईलवर थाना क्षेत्र के नारायणपुर गांव निवासी नगेंद्र राय का 25 वर्षीय पुत्र विकास कुमार है। 


जबकि दूसरी ओर घटना की सूचना पाकर टाउन थाना पुलिस आनंद नगर स्थित निजी अस्पताल पहुंची और जख्मी युवक के परिजन से मिल घटना की पूरी जानकारी ली। वही एसपी प्रमोद कुमार यादव ने बताया कि कोईलवर थाना को एक गुप्त सूचना मिलती है कि एक प्राइवेट हॉस्पिटल में कोई विक्की राय नामक युवक जख्मी अवस्था में एडमिट है। पुलिस त्वरित रूप से सूचना का सत्यापन करके हॉस्पिटल पहुंचती है तो पता चलता है कि कोईलवर थाना क्षेत्र के नारायणपुर और कमालुचक के बीच में विक्की राय और उनकी कुछ अन्य अपराधी लड़कों तथा एक दूसरे ग्रुप के बीच में बालू को लेकर आपस में विवाद तथा फायरिंग हुई।


 जिसमें विक्की राय घायल हो गया। हालांकि घायल का कहना है की वह सुबह शौच के लिए गया और इसको कही से गोली चली और लग गई। परंतु पुलिस के सत्यापन में यह बात सामने आई है कि घायल विक्की उस क्षेत्र में आपराधिक गतिविधियों में सम्मिलित रहता है। इसके खिलाफ पूर्व में भी इसके खिलाफ आर्म्स एक्ट में कांड दर्ज हुआ है और यह जेल भी जा चुका है। उन्होंने ने बताया कि हाल ही में कोईलवर थाना अंतर्गत एक ट्रक के सहायक चालक के साथ मारपीट व लूटकर उसे गोली मारने में इसका और इसके साथियों का हाथ रहा है। पुलिस मामले का सत्यापन करते हुए सभी अभियुक्त पर कार्रवाई शुरू कर दी है। उस क्षेत्र में पुलिस छापेमारी शुरू कर दी है और जल्द इसमें संलिप्त सभी अपराधियों की गिरफ्तारी सुनिश्चित की जाएगी।