ब्रेकिंग न्यूज़

समस्तीपुर: प्रोपर्टी डीलर गणेश सहनी हत्याकांड का खुलासा, 6 लेन के जमीन को लेकर हुआ था विवाद, आरोपी गिरफ्तार नौनिहालों के भविष्य के साथ खिलवाड़? बच्चों को पढ़ाने की बजाय स्कूल में चटाई बिछाकर सोते नजर आए मास्टर साहब, वीडियो हो गया वायरल चलती ट्रेन में महिला ने दिया बच्ची को जन्म, झाझा स्टेशन पर 45 मिनट रुकी साउथ बिहार एक्सप्रेस समस्तीपुर में सहायक काराधीक्षक की पत्नी का फंदे से लटका मिला शव, मायके वालों ने दहेज हत्या का लगाया आरोप समस्तीपुर में महिला समेत दो को मारी गोली, भीड़ की पिटाई के बाद घायल अपराधी सन्नी पासवान की मौत आरा में करोड़ों की टैक्स चोरी का खुलासा, 3 कपड़ा कारोबारियों पर GST की रेड पटना में गोल का मेगा मोटिवेशनल सेमिनार, 1000+ छात्रों ने सीखा NEET-JEE क्रैक करने का मंत्र दरभंगा में बच्ची से रेप-हत्या मामला: पीड़ित परिवार से मुलाकात के बाद बोले प्रशांत किशोर, कहा..बिहार में अधिकारियों का जंगलराज बिहार में फार्मर रजिस्ट्री ने पार किया 40 लाख का आंकड़ा, 47.8% लक्ष्य पूरा Rajpal Yadav: जेल में बंद एक्टर राजपाल यादव, घर में हो रही जश्न की तैयारी; क्या है वजह?

आरक्षण के साथ खिलवाड़ बर्दाश्त नहीं, तेजस्वी बोले- केन्द्र की मनुवादी व्यवस्था की मंशा नहीं होने देंगे कामयाब

आरक्षण के साथ खिलवाड़ बर्दाश्त नहीं, तेजस्वी बोले- केन्द्र की मनुवादी व्यवस्था की मंशा नहीं होने देंगे कामयाब

22-Jun-2020 05:58 PM

By Ganesh Samrat

PATNA : नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने आरक्षण पर आर-पार की लड़ाई का एलान कर दिया है। उन्होनें कहा क आरक्षण के साथ हो रहे खिलवाड़ को हम किसी कीमत पर बर्दाश्त नहीं करेंगे। तेजस्वी ने कहा कि राजद वंचित वर्गों के साथ किसी तरह का अन्याय नहीं होने देगी। 

तेजस्वी यादव ने कहा कि भेदभाव के कारण दलित और पिछड़े समाज के मेधावी बच्चों को उनका अधिकार नही मिल पा रहा है। सरकार के भेदभाव और आरक्षण नियम के ग़लत प्रयोग के कारण मेडिकल,इंजीनियरिंग और अन्य हायर एजुकेशन में उन्हें एडमिशन से वंचित किया जा रहा है।

तेजस्वी यादव की अध्यक्षता मे आज 10 सर्कुलर रोड आवास पर प्रदेश राजद अनुसूचित जाति-जनजाति प्रकोष्ठ की बैठक हुई। जिसमें तेजस्वी यादव ने कहा कि केन्द्र की सरकार देश मे मनुवादी व्यवस्था को लागू करना चाह रही जिसे कभी भी कीमत पर कामयाब नहीं होने दिया जाएगा।