ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Politics : शादी में जिसने किया था कार ड्राइव उससे ही पहला चुनाव हार गए थे नीतीश कुमार , जानिए क्या था नाम और कब हुआ था चुनाव नीतीश कुमार के राज्यसभा जाने के बाद बिहार का अगला मुख्यमंत्री कौन होगा? गिरिराज सिंह ने दिया जवाब नीतीश कुमार के राज्यसभा जाने के बाद बिहार का अगला मुख्यमंत्री कौन होगा? गिरिराज सिंह ने दिया जवाब Nitish Kumar : राज्यसभा जाने के बाद भी इस दिन तक CM की कुर्सी पर बने रहेंगे नीतीश कुमार, बिहार में इनके हाथ में होगी JDU की कमान! CTET 2026 उम्मीदवारों के लिए बड़ा अपडेट: आज जारी होगा आंसर-की और OMR शीट, ऐसे करें डाउनलोड Nitish Kumar : गजब संयोग: मार्च महीने में ही पहली बार CM पद की शपथ ली थी... नीतीश कुमार मार्च में ही छोड़ रहे मुख्यमंत्री की कुर्सी बिहार में सियासी उलटफेर के बीच BJP दफ्तर पहुंचे राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नबीन, थोड़ी देर में राज्यसभा के लिए करेंगे नामांकन बिहार में सियासी उलटफेर के बीच BJP दफ्तर पहुंचे राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नबीन, थोड़ी देर में राज्यसभा के लिए करेंगे नामांकन BIHAR NEWS : थोड़ी देर में अमित शाह पहुंचेगे पटना, नीतीश कुमार और नितिन नबीन समेत NDA कैंडिडेट के नामांकन में होंगे शामिल; नई सरकार का चेहरा भी होगा क्लियर Nitish Kumar: मुख्यमंत्री आवास के बाहर बेकाबू हुए JDU कार्यकर्ता, जान बचाकर भागे बीजेपी कोटे के मंत्री; MLC की गाड़ी को भी घेरा

आरा में स्कूलों का टाइम टेबल बदला, ठंड के कारण डीएम ने दिए आदेश

18-Dec-2019 03:25 PM

ARA : बढ़ती सर्दी का असर राजधानी पटना समेत बिहार के कई जिलों में देखने को मिल रहा है. अचानक मौसम में बदलाव के कारण ठंड बढ़ गई है. ठंड और शीतलहर के बढ़ते प्रकोप के कारण भोजपुर जिलाधिकारी स्कूल की टाइमिंग में बदलाव किये हैं. 19 दिसंबर से 25 दिसंबर तक कक्षा एक से बारहवीं तक के स्कूलों का संचालन सुबह 9 बजे से दोपहर 2 बजे तक किया जाएगा. 


डीएम के आदेश के बाद जिला शिक्षा पदाधिकारी ने सभी सरकारी और प्राइवेट स्कूलों के प्रधान को निर्देश दिया है. यह आदेश तात्कालिक प्रभाव से सभी प्राथमिक विद्यालयों, उच्च माध्यमिक स्तरीय विद्यालयों, स्थापना से अनुमति प्राप्त विद्यालयों, अल्पसंख्यक, मदरसा, संस्कृत, केंद्रीय विद्यालय, नवोदय विद्यालय एवं निजी विद्यालय पर लागू है. 


ठंड के बढ़ने से लोगों को सुबह में घरों से बाहर निकलना मुश्किल हो गया है. सभी स्कूलों के खुल जाने से सबसे ज्यादा कठिनाई सुबह में स्कूल जाने वाले छोटे -छोटे बच्चों को हो रही है. परेशानियों को देखते हुए जिलाधिकारी रोशन कुशवाहा ने स्कूलों की समयसारिणी में बदलाव का आदेश दिया है.