Bihar Crime News: बिहार में शेयर बाजार निवेश के नाम पर 8 करोड़ की साइबर ठगी, पटना से यूपी तक फैला गिरोह बेनकाब Bihar News: बिहार की लापता कृषि अधिकारी यहां से हुई बरामद, शादी के 23 दिन बाद हो गई थी लापता Bihar News: बिहार की लापता कृषि अधिकारी यहां से हुई बरामद, शादी के 23 दिन बाद हो गई थी लापता Forest Officer Attack : अवैध बालू खनन रोकने गए वन अधिकारी पर माफियाओं का जानलेवा हमला, डंडों से जमकर पीटा Bihar Crime News: बिहार में पूर्व नक्सली कमांडर की गोली मारकर हत्या, वारदात की वजह तलाश रही पुलिस rural accident Bihar : तालाब में डूबने से अधेड़ की मौत, परिजनों में मचा कोहराम Bihar News: चलती कार में अचानक लगी भीषण आग, शीशा तोड़कर बाहर निकला ड्राइवर; बाल-बाल बची जान Bihar Tourism News : बिहार में पर्यटन को नई रफ्तार ! फरवरी से पटना से 40 धार्मिक–पर्यटन स्थलों के लिए दौड़ेंगी 100 ई-बसें और सीएनजी बसें Muzaffarpur viral video: तमंचे पर डिस्को: बर्थडे पार्टी में आर्केस्ट्रा डांसर के साथ भोजपुरी गाने पर पिस्टल लहराते युवक का वीडियो वायरल, पुलिस लेगी एक्शन ? Ration Card: राशन कार्डधारियों के लिए जरूरी खबर, इस दिन तक कर लें यह काम वरना नए साल में नहीं मिलेगा राशन ! जानिए क्या है लास्ट डेट
08-Aug-2023 07:33 AM
By First Bihar
DELHI: गोपालगंज के तत्कालीन डीएम जी. कृष्णैया हत्याकांड में उम्रकैद की सजा पाए पूर्व सांसद आनंद मोहन की रिहाई के मामले में सुप्रीम कोर्ट में आज सुनवाई होगी। जस्टिस जेएस पारदीवाला और जस्टिस सूर्यकांत की बेंच में इस मामले पर सुनवाई होगी। इस दौरान यह तय होगा कि आनंद मोहन की रिहाई बरकरार रहेगी या फिर रद्द होगी।
बता दें कि सुप्रीम कोर्ट के बाद राष्ट्रीय अनुसूचित जाति आयोग ने बिहार सरकार को नोटिस भेजा था और पूछा था कि आखिरकार किस आधार पर कानून में बदलाव कर हत्या के दोषी को जेल से छोड़ा गया। सुप्रीम कोर्ट ने बिहार सरकार और आनंद मोहन को अपना-अपना पक्ष रखने को कहा था। जिस आधार पर आनंद मोहन की रिहाई हुई उसकी मूल प्रति बिहार सरकार को कोर्ट में पेश करने को कहा था। जिसके बाद बिहार सरकार ने आनंद मोहन की रिहाई को सही बताते हुए सुप्रीम कोर्ट में हलफनामा दायर किया था वही आनंद मोहन ने भी जवाब दाखिल करते हुए अपनी रिहाई को सही बताया था।
दरअसल, गोपालगंज के तत्कालीन डीएम जी.कृष्णैया हत्याकांड में उम्रकैद की सजा पाए पूर्व सांसद आनंद मोहन की जेल से रिहाई हुई थी। बिहार सरकार ने कानून में संशोधन करते हुए पूर्व सांसद आनंद मोहन को जेल से रिहा कर दिया था। आनंद मोहन की रिहाई को लेकर बिहार में खूब सियासत हुई। देश के कई आईएएस एसोसिएशन ने रिहाई का विरोध किया था। वहीं जी.कृष्णैया की पत्नी उमा कृष्णैया ने आनंद मोहन की रिहाई के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट का दरवाजा खटखटाया। इसको लेकर सुप्रीम कोर्ट बिहार सरकार और आनंद मोहन को नोटिस जारी कर चुकी है। बता दें कि सुप्रीम कोर्ट के बाद राष्ट्रीय अनुसूचित जाति आयोग ने भी मामले में संज्ञान लिया था। आयोग ने बिहार सरकार को नोटिस जारी कर पूछा था कि आखिर किस आधार पर कानून में बदलाव कर आनंद मोहन को रिहा किया गया।