ब्रेकिंग न्यूज़

जहानाबाद: पुलिस महकमे में बड़ा फेरबदल, SP ने 6 थानाध्यक्ष समेत 50 पुलिसकर्मियों का किया तबादला, नीचे देखें पूरी लिस्ट.. सुपौल प्रखंड कार्यालय में DM का छापा, BDO-CO सहित कई कर्मचारी मिले गायब नीतीश के राज्यसभा जाने के फैसले से छोटी बहन इंदू नाराज, बोलीं..भईया बिहार छोड़ेंगे तो बहुत कमी महसूस होगी मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के फैसले का HAM ने किया स्वागत, जानिए.. क्या बोले मंत्री संतोष सुमन? मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के फैसले का HAM ने किया स्वागत, जानिए.. क्या बोले मंत्री संतोष सुमन? बेतिया में साइबर ठगी का आरोपी गिरफ्तार, व्हाट्सएप चैट में मिला पाकिस्तान का कोड रश्मिका-विजय की रिसेप्शन पार्टी में नंगे पैर क्यों पहुंचे एक्टर राम चरण? हैरान कर देगी वजह रश्मिका-विजय की रिसेप्शन पार्टी में नंगे पैर क्यों पहुंचे एक्टर राम चरण? हैरान कर देगी वजह Traffic Challan: ट्रैफिक चालान भरना हुआ आसान, अब घर बैठे ऐसे करें ऑनलाइन भुगतान नीतीश कुमार को राज्यसभा भेजे जाने से JDU में भारी असंतोष, पार्टी के बड़े नेता ने साजिश की जताई आशंका; कहा- मुख्यमंत्री को शेल्टर में भेज दिया गया

अमीर-ए-शरियत वली रहमानी का निधन, मुख्यमंत्री नीतीश ने जताया शोक

03-Apr-2021 04:24 PM

PATNA : इमारत-ए-शरिया के अमीर-ए-शरियत और पूर्व विधान पार्षद वली रहमानी का 80 साल की उम्र में आज पटना के अस्पताल में निधन हो गया. मौलाना रहमानी बीते 15 दिनों से बीमार चल रहे थे. उन्हें सांस लेने में काफी तकलीफ हो रही थी जिसके बाद उनके पटना के एक निजी अस्पताल में इलाज के लिए भर्ती कराया गया था. मौलाना रहमानी के निधन पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने भी शोक जताया है. 


बताया जा रहा है कि कुछ दिनों पहले वे कोरोना संक्रमित भी पाए गए थे और ठीक होने के बाद उन्होंने 18 मार्च को पटना के IGIMS में कोरोना वैक्सीन की पहली डोज ली थी. आज उनके निधन के बाद उनकी डेड बॉडी को फुलवारीशरीफ के इमारत-ए-शरिया लाया गया.  


आपको बता दें कि इमारत-ए- शरिया के अमीर-ए-शरियत के साथ-साथ रहमानी 30 के फाउंडर और खानकाह रहमानी, मुंगेर के सज्जादानशीं भी थे. मौालाना रहमानी ऑल इंडिया मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड के जनरल सेक्रेटरी भी थे. अमीर-ए-शरियत मौलाना रहमानी देश ही नहीं, दुनियाभर में इस्लामी स्कॉलर के रूप में जाने जाते हैं.