Bihar School News: बिहार के इस जिले में 444 प्राइवेट स्कूलों को कारण बताओ नोटिस, मान्यता रद्द करने का अल्टीमेटम Bihar School News: बिहार के इस जिले में 444 प्राइवेट स्कूलों को कारण बताओ नोटिस, मान्यता रद्द करने का अल्टीमेटम हथियार के बल पर शिक्षक से लूटपाट का खुलासा, खगड़िया पुलिस ने 4 बदमाशों को किया गिरफ्तार Bihar Education News: बिहार के 253 स्कूलों के हेडमास्टर का वेतन रोकने का आदेश, शिक्षा विभाग ने क्यों ले लिया बड़ा एक्शन? Bihar Education News: बिहार के 253 स्कूलों के हेडमास्टर का वेतन रोकने का आदेश, शिक्षा विभाग ने क्यों ले लिया बड़ा एक्शन? Bihar Greenfield Airport: बिहार के इस ग्रीनफील्ड एयरपोर्ट को मिली रफ्तार, 4228 एकड़ जमीन चिन्हित, जल्द शुरू होगा निर्माण Bihar Greenfield Airport: बिहार के इस ग्रीनफील्ड एयरपोर्ट को मिली रफ्तार, 4228 एकड़ जमीन चिन्हित, जल्द शुरू होगा निर्माण मोकामा लूट कांड का खुलासा: जनसुराज पार्टी का नेता निकला मास्टरमाइंड, BSF के पूर्व जवान समेत तीन गिरफ्तार मोकामा लूट कांड का खुलासा: जनसुराज पार्टी का नेता निकला मास्टरमाइंड, BSF के पूर्व जवान समेत तीन गिरफ्तार Crime News: सिविल कोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी, ईमेल मिलते ही अलर्ट हुई पुलिस; सर्च ऑपरेशन जारी
17-Jun-2022 06:22 PM
BETTIAH : अग्निपथ योजना को लेकर मचे बवाल के बीच भारतीय जनता पार्टी अपनी ही सहयोगी जनता दल यूनाइटेड और खास तौर पर राज्य सरकार के रवैए को लेकर नाराज हो गई है। एक तरफ जहां अग्निपथ स्कीम पर किनारा ले लिया है तो वहीं दूसरी तरफ बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष डॉक्टर संजय जयसवाल ने आज यह सीधा आरोप लगा दिया कि राज्य में प्रशासन उपद्रवियों से निपटने की पुरजोर कोशिश नहीं कर रहा है। बेतिया में हालात इतने खराब हुए कि प्रदेश अध्यक्ष और स्थानीय सांसद डॉक्टर संजय जयसवाल के घर पर हमला हो गया। इतना ही नहीं डिप्टी सीएम रेणु देवी के घर पर भी हमला हुआ। इन दोनों घटनाओं के बाद बीजेपी नेतृत्व ने नीतीश सरकार से अपनी नाराजगी जताई है।
बीजेपी की इस नाराजगी का असर यह हुआ है कि बेतिया में अब धारा 144 लागू कर दी गई है। आपको बता दें कि पिछले 3 दिनों से बिहार जल रहा है, जगह-जगह प्रदर्शन हो रहे हैं, ट्रेनों और गाड़ियों को उपद्रवियों की तरफ से निशाना बनाया जा रहा है लेकिन अब तक किसी भी शहर या जिले में धारा 144 लागू नहीं की गई लेकिन अब बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष और डिप्टी सीएम रेणु देवी के घर हमले के बाद बेतिया में धारा 144 लागू की गई है, यह अगली 20 तारीख तक लागू रहेगी। एसडीएम विनोद कुमार ने धारा 144 लागू करने से संबंधित आदेश जारी कर दिया है। हिंसात्मक आंदोलन को रोकने के लिए प्रशासन को अलर्ट पर रखा गया है।
दरअसल, पश्चिम चंपारण जिले के बेतिया में उपमुख्यमंत्री रेणु देवी, बिहार बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष संजय जायसवाल और विनय बिहारी के घर पर उपद्रवियों ने शुक्रवार को अचानक हमला बोल दिया था। जिसके बाद पूरे मामले पर बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष संजय जायसवाल ने अपनी ही सरकार को कठघरे में खड़ा किया था। संजय जायसवाल ने अपने ही सरकार के ऊपर सवाल खड़ा करते हुए कहा था कि उनके घर को उड़ाने की पूरी साजिश रची गई थी। उन्होंने इसके लिए प्रशासन को जिम्मेवार बताते हुए कहा था कि प्रशासन की ओर जिस तरह की कार्रवाई होनी चाहिए थी उस तरह की कार्रवाई नहीं की गई।
