मां बनी कसाई: 6 साल की बेटी को दी हिंदी बोलने की सजा, मराठी में बात नहीं करने पर घोंट डाला गला मुजफ्फरपुर में विधवा के साथ मारपीट, गहने और पैसे भी छीना, शिकायत करने पर थानेदार ने लगाई फटकार, कहा..'जहां जाना है जाओ Bihar News: बिहार को मिलने जा रही 10 हजार करोड़ की सौगात, दो सड़क और एक मेगा ब्रिज परियोजना को कैबिनेट की मंजूरी का इंतजार Bihar News: बिहार को मिलने जा रही 10 हजार करोड़ की सौगात, दो सड़क और एक मेगा ब्रिज परियोजना को कैबिनेट की मंजूरी का इंतजार लहे-लहे घोंट जा.. बिहार में देर रात तक चला ऑर्केस्ट्रा गर्ल का अश्लील डांस, ठुमके लगाते सरकारी शिक्षक का वीडियो वायरल लहे-लहे घोंट जा.. बिहार में देर रात तक चला ऑर्केस्ट्रा गर्ल का अश्लील डांस, ठुमके लगाते सरकारी शिक्षक का वीडियो वायरल Bihar News: जब-जब CO के 'भ्रष्टाचार' पर हुआ प्रहार- तब-तब अंचलाधिकारियों का 'संघ' हुआ बेचैन ! हद तो तब जब...रिश्वतखोर अफसर को बचाने पटना की सड़कों पर उतर गया था संघ, 'विजिलेंस' के खिलाफ राज्यभर के सीओ ने किया था प्रदर्शन Bihar News: मुंगेर के विकास को मिलेगी नई रफ्तार, डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने नौका विहार समेत कई सेवाओं का किया शुभारंभ Bihar News: मुंगेर के विकास को मिलेगी नई रफ्तार, डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने नौका विहार समेत कई सेवाओं का किया शुभारंभ मुजफ्फरपुर: शादी के 3 महीने बाद नवविवाहिता की संदिग्ध मौत, दहेज के लिए हत्या का आरोप
16-Nov-2022 07:40 AM
PATNA : बिहार में बिजली कंपनी की तरफ से लगातार स्मार्ट प्रीपेड मीटर लगाया जा रहा है। बिजली उपभोक्ता अगर स्मार्ट प्रीपेड मीटर लगाने से इंकार करें तो कंपनी इसे जबरन लगाती है वरना कनेक्शन काटने तक की धमकी दी जाती है। यह हालत इसलिए भी है क्योंकि स्मार्ट प्रीपेड मीटर से जुड़ी कई शिकायतें सामने आती रहती हैं। आम उपभोक्ताओं पर तो बिजली कंपनी का जोर चल जाता है लेकिन माननीयों के आगे ये बेबस है।
पूरा मामला विधायकों के आवास पर स्मार्ट प्रीपेड मीटर लगाने से जुड़ा है। दरअसल बिजली कंपनी विधायकों के आवास पर भी स्मार्ट प्रीपेड मीटर लगाना चाहती है लेकिन माननीयों के आगे उसकी नहीं चल रही। नतीजा ये हुआ है की विधानसभा अध्यक्ष एक साथ सहमती बनाने के लिए बैठक करनी पड़ी है।
विधानसभा अध्यक्ष अवध विहारी चौधरी ने मंगलवार को ऊर्जा विभाग और भवन निर्माण विभाग के अधिकारियों के साथ बैठक की। बैठक में इस बात पर चर्चा हुई की विधायकों के लिए आवंटित आवासों में स्मार्ट प्रीपेड मीटर के माध्यम से बिजली कनेक्शन दिए जाएं। मीटिंग में एसबीपीडीसीएल के प्रबंध निदेशक ने स्पीकर को भरोसा दिया है कि विधायकों को स्पेशल कैटेगरी में रखा जायेगा और स्मार्ट मीटर लगाए जाने के बावजूद उनके आवास में बिजली आपूर्ति बाधित नहीं होगी। स्पीकर ने पदाधिकारियों को निर्देश दिया है कि विधायकों के आवास में बिजली से जुड़ी अगर कोई भी समस्या है तो उसे दूर किया जाए।