सौतन बनी सगी बहन, जीजा के साथ मंदिर में रचाई शादी, सदमे में दीदी ने किया सुसाइड Bihar Crime News: घर के बाहर युवक का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने हत्या की जताई आशंका Bihar Crime News: घर के बाहर युवक का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने हत्या की जताई आशंका बिहार में शराब की बुरी लत बनी जानलेवा: नशे में धुत शख्स ने दारू समझकर पी लिया बाथरूम में रखा एसिड, तड़पकर हुई मौत बिहार में शराब की बुरी लत बनी जानलेवा: नशे में धुत शख्स ने दारू समझकर पी लिया बाथरूम में रखा एसिड, तड़पकर हुई मौत Bihar Bhumi: बिहार में अब 15 दिनों में होगा परिमार्जन, सीओ पर नकेल कसने की पूरी तैयारी; खत्म होगी कर्मचारी-अधिकारी की मनमानी Bihar Bhumi: बिहार में अब 15 दिनों में होगा परिमार्जन, सीओ पर नकेल कसने की पूरी तैयारी; खत्म होगी कर्मचारी-अधिकारी की मनमानी Bihar News: रिश्वतखोरी के आरोप में परिवहन विभाग के 2 ESI गिरफ्तार ! ट्रांसपोर्टर से अवैध वसूली में पुलिस की बड़ी कार्रवाई ऑपरेशन मुस्कान से लौटी लोगों के चेहरे पर मुस्कान, सहरसा पुलिस ने 43 गुम मोबाइल किए सुपुर्द Bold Photoshoot : इस एक्ट्रेस को फोटोशूट कराने पर मां से मिली थी सजा, मां ने मारा थप्पड़ और फिर..
26-Dec-2023 10:19 PM
By Dhiraj Kumar Singh
MUNGER/BANKA: मुंगेर और बांका में भीषण अगलगी की घटना हुई है। बांका में जहां आग में झुलसने से दो भाईयों की मौत हो गयी वही बचाने के दौरान मां-बाप भी झुलस गये। वही मुंगेर में आधा दर्जन दुकानों में सिलेंडर ब्लास्ट के बाद भीषण आग लग गयी। इस घटना में 3 लोग बुरी तरह झुलस गये। अगलगी की इस घटना में लाखों का नुकसान हुआ है। मौके पर पहुंची फायर बिग्रेड की टीम ने काफी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया।
बांका के टाउन थाना क्षेत्र की जमुआ पंचायत के मदौड़ा गांव में अचानक झोपड़ी में आग लग गयी। अगलगी की इस घटना में दो सगे भाईयों की झूलसकर मौत हो गयी। बच्चों को बचाने के क्रम में मां-बाप भी घायल हो गये। बताया जाता है कि शॉर्ट सर्किट की वजह से आग लगी है। झोपड़ी में ई-रिक्शा चार्ज हो रहा है। मौके पर पहुंची पुलिस ने दोनों शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा और आगे की कार्रवाई शुरू की। मृतक की पहचान बसंत पंडित और सुमंत्री देवी के 9 वर्षीय पुत्र कृष्णा और 3 साल के अंगद के रूप में हुई है। इस घटना में ई-रिक्शा पूरी तरह जलकर खाक हो गया।
वही मुंगेर में श्रीकृष्ण सेतु एप्रोज पथ पर झोपड़ीनुमा दुकान में राजकुमार पासवान चाय नाश्ते का दुकान चलाता था. शाम लगभग 5.30 बजे चाय बनाने के दौरान उसके दुकान में आग लग गयी. वहीं आग इतनी तेज थी कि दुकानों में रखा गैस सिलिण्डर ब्लास्ट कर गया। गैस सिलेंडर ब्लास्ट से पलक झपकते ही आसपास के लगभग आधा दर्जन दुकानों में आग लग गयी. वहीं इस आगलगी में राजकुमार पासवान तथा उसका 15 वर्षीय पुत्र विष्णु कुमाार और 13 वर्षीय पुत्र अंकुश कुमार झुलसकर घायल हो गया.
स्थानीय लोगों द्वारा काफी मशक्कत के बाद आग में घिरे तीनों पिता पुत्र को आग से बाहर निकाल कर इलाज के लिए सदर अस्पताल भेजा गया। . इधर आग लगने के बाद आसपास के लोगों द्वारा आग पर काबू पाने का प्रयास करते हुये अग्निशमन विभाग तथा पुलिस को इसकी जानकारी दी गयी. वहीं सूचना के बाद मौके पर पहुंची अग्निशमन विभाग की तीन दमकल गाड़ियों द्वारा आग पर काबू पाया गया.
अग्निशमन पदाधिकारी सत्येंद्र कुमार ने बताया कि दमकल की दो छोटी और एक बड़ी गाड़ी से लगभग आधे घंटे के प्रयास के बाद आग पर काबू पाया गया. वहीं इस घटना में मनोज यादव के चाय नाश्ते की दो तथा बबलू साह के एक दुकान सहित एक अन्य दुकान में भी आग लग गयी. पीड़ितों ने बताया कि आगलगी में दुकान का सभी सामान जलकर नष्ट हो गया. जिसमें उनलोगों को लाखों रूपये का नुकसान हुआ है।