ब्रेकिंग न्यूज़

पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?

आग में झुलसकर बांका में 2 भाईयों की मौत, मुंगेर में 3 लोग झुलसे

आग में झुलसकर बांका में 2 भाईयों की मौत, मुंगेर में 3 लोग झुलसे

26-Dec-2023 10:19 PM

By Dhiraj Kumar Singh

MUNGER/BANKA: मुंगेर और बांका में भीषण अगलगी की घटना हुई है। बांका में जहां आग में झुलसने से दो भाईयों की मौत हो गयी वही बचाने के दौरान मां-बाप भी झुलस गये। वही मुंगेर में आधा दर्जन दुकानों में सिलेंडर ब्लास्ट के बाद भीषण आग लग गयी। इस घटना में 3 लोग बुरी तरह झुलस गये। अगलगी की इस घटना में लाखों का नुकसान हुआ है। मौके पर पहुंची फायर बिग्रेड की टीम ने काफी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। 


बांका के टाउन थाना क्षेत्र की जमुआ पंचायत के मदौड़ा गांव में अचानक झोपड़ी में आग लग गयी। अगलगी की इस घटना में दो सगे भाईयों की झूलसकर मौत हो गयी। बच्चों को बचाने के क्रम में मां-बाप भी घायल हो गये। बताया जाता है कि शॉर्ट सर्किट की वजह से आग लगी है। झोपड़ी में ई-रिक्शा चार्ज हो रहा है। मौके पर पहुंची पुलिस ने दोनों शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा और आगे की कार्रवाई शुरू की। मृतक की पहचान बसंत पंडित और सुमंत्री देवी के 9 वर्षीय पुत्र कृष्णा और 3 साल के अंगद के रूप में हुई है। इस घटना में ई-रिक्शा पूरी तरह जलकर खाक हो गया।


वही मुंगेर में श्रीकृष्ण सेतु एप्रोज पथ पर झोपड़ीनुमा दुकान में राजकुमार पासवान चाय नाश्ते का दुकान चलाता था. शाम लगभग 5.30 बजे चाय बनाने के दौरान उसके दुकान में आग लग गयी. वहीं आग इतनी तेज थी कि दुकानों में रखा गैस  सिलिण्डर ब्लास्ट कर गया। गैस सिलेंडर ब्लास्ट से पलक झपकते ही आसपास के लगभग आधा दर्जन दुकानों में आग लग गयी. वहीं इस आगलगी में राजकुमार पासवान तथा उसका 15 वर्षीय पुत्र विष्णु कुमाार और 13 वर्षीय पुत्र अंकुश कुमार झुलसकर घायल हो गया.


 स्थानीय लोगों द्वारा काफी मशक्कत के बाद आग में घिरे तीनों पिता पुत्र को आग से बाहर निकाल कर इलाज के लिए सदर अस्पताल भेजा गया। . इधर आग लगने के बाद आसपास के लोगों द्वारा आग पर काबू पाने का प्रयास करते हुये अग्निशमन विभाग तथा पुलिस को इसकी जानकारी दी गयी. वहीं सूचना के बाद मौके पर पहुंची अग्निशमन विभाग की तीन दमकल गाड़ियों द्वारा आग पर काबू पाया गया. 


अग्निशमन पदाधिकारी सत्येंद्र कुमार ने बताया कि दमकल की दो छोटी और एक बड़ी गाड़ी से लगभग आधे घंटे के प्रयास के बाद आग पर काबू पाया गया. वहीं इस घटना में मनोज यादव के चाय नाश्ते की दो तथा बबलू साह के एक दुकान सहित एक अन्य दुकान में भी आग लग गयी. पीड़ितों ने बताया कि आगलगी में दुकान का सभी सामान जलकर नष्ट हो गया. जिसमें उनलोगों को लाखों रूपये का नुकसान हुआ है।