BIHAR: छापेमारी करने गई पुलिस टीम पर शराब तस्करों ने किया हमला, सब इंस्पेक्टर समेत 4 जवान घायल एनएमएसआरसी-2025 सम्मेलन: शोध, अनुकूलनशीलता और दूरदर्शी सोच पर विशेषज्ञों का जोर बढ़ती ठंड के कारण 21 दिसंबर तक सभी स्कूल बंद, डीएम ने जारी किया आदेश Rajniti Prasad: पूर्व आरजेडी सांसद राजनीति प्रसाद का निधन, 79 वर्ष की आयु में ली आखिरी सांस Rajniti Prasad: पूर्व आरजेडी सांसद राजनीति प्रसाद का निधन, 79 वर्ष की आयु में ली आखिरी सांस जमुई में HDFC बैंक कर्मी के घर 12 लाख की चोरी, खिड़की तोड़कर जेवरात और नकदी ले उड़े चोर Bihar News: थावे दुर्गा मंदिर में चोरी के बाद JDU विधायक ने दिखाया बड़ा दिल, करने जा रहे यह काम Bihar News: थावे दुर्गा मंदिर में चोरी के बाद JDU विधायक ने दिखाया बड़ा दिल, करने जा रहे यह काम Bihar Weather Update: बिहार में घने कोहरे को लेकर रेड और येलो अलर्ट जारी, मौसम विभाग ने किया सचेत; जानिए.. सभी 38 जिलों का हाल Bihar Weather Update: बिहार में घने कोहरे को लेकर रेड और येलो अलर्ट जारी, मौसम विभाग ने किया सचेत; जानिए.. सभी 38 जिलों का हाल
05-Feb-2024 02:40 PM
By First Bihar
DESK: बीजेपी के वरिष्ठ नेता लालकृष्ण आडवाणी को भारत रत्न दिये जाने पर राजस्थान कांग्रेस के प्रभारी सुखजिंदर सिंह रंधावा ने विवादित बयान दिया है कहा है कि भारत रत्न तो मरे हुए लोगों को दिया जाता है, लालकृष्ण आडवाणी को भारत रत्न क्यों दिया जा रहा है? वो तो अभी जीवित हैं।
उन्होंने आगे कहा कि अगर इनको इतना ही राममंदिर का था तो आडवाणी जी को साथ लेकर जाते जिन्होंने राम मंदिर के लिए रथ यात्रा शुरू की थी। लेकिन इनको भारत रत्न देने की घोषणा कर दी। भारत रत्न को मरे हुए को दिया जाता है।
राजस्थान कांग्रेस के प्रदेश प्रभारी सुखजिंदर सिंह रंधावा के विवादित बयान के बाद बीजेपी के प्रदेशाध्यक्ष सीपी जोशी ने पलटवार किया है। उन्होंने कहा कि रंधावा कांग्रेस के वरिष्ठ नेता हैं उनको ऐसा बोलने से पहले अपनी पार्टी का इतिहास जान लेना चाहिए।
उनको यह नहीं मालूम की पंडित नेहरू और इंदिरा गांधी को भी जिंदा रहते भारत रत्न दिया गया था। स्वर कोकिला लका मंगेशकर और सचिन तेंदुलकर को भी जीवित रहते भारत रत्न दिया गया था। सीपी जोशी ने रंधावा से कहा कि बिना सोचे समझे इस तरह का बयान ना दें पहले अपनी पार्टी का इतिहास जान लें।