ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार के इस जिले में भूमि पैमाइश को लेकर विवाद, बिना जमीन नापी के लौटे राजस्व विभाग के अधिकारी बेतिया ATM लूट मामले में DIG ने लिया एक्शन, पुलिसकर्मियों के वेतन पर लगाई रोक, प्रभारी एसपी से मांगा जवाब वंशावली को लेकर बिहार सरकार ने जारी किया नया आदेश, जानिये अब क्या करना होगा? गोल उत्सव 4.0 में जुटे हजारों डॉक्टर, एलुमनाई मीट में भव्य सांस्कृतिक कार्यक्रम का आयोजन मधुबनी बस स्टैंड में लगी भीषण आग, तीन दर्जन दुकानें जलकर राख, करोड़ों की संपत्ति का नुकसान बिहार में अपराधियों की अब खैर नहीं: सम्राट चौधरी ने 3 महीने का दिया अल्टीमेटम, कहा..बदमाशों को बिहार से भगाकर ही दम लूंगा एक लाख डॉलर जीतने वाले मोतिहारी के आदर्श ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से की मुलाकात, बिहार की शिक्षा और कौशल विकास पर हुई चर्चा सुपौल में समलैंगिक विवाह, दो युवतियों ने आपसी सहमति से गैस चूल्हे को साक्षी मानकर लिये सात फेरे उपेंद्र कुशवाहा ने तेजस्वी को बताया पार्ट-टाइम पॉलिटिशियन, कहा..उनको ना कभी बिहार की चिंता थी, और ना ही अब है पटना और मुजफ्फरपुर के बाद अब पूर्णिया में भूमि सुधार जन कल्याण संवाद का होगा आयोजन, इस दिन विजय सिन्हा सुनेंगे आमलोगों की शिकायतें

बहन से मिलने गई महिला के घर में भीषण चोरी, बंद घर को चोरों ने बनाया निशाना, 21 लाख की संपत्ति उड़ाई

बहन से मिलने गई महिला के घर में भीषण चोरी, बंद घर को चोरों ने बनाया निशाना, 21 लाख की संपत्ति उड़ाई

30-Dec-2024 03:50 PM

By First Bihar

PATNA: जैसे-जैसे ठंड बढ़ रही है वैसे-वैसे चोरी की घटनाएं भी बढ़ रही है। चोरों ने लोगों का जीना दुश्वार कर दिया है। स्थिति ऐसी हो गयी है कि लोग घर छोड़कर कही जा नहीं सकते। उधर कुछ दिन के लिए कही गये नहीं कि इधर चोर घर में घुसकर तांडव मचाने लगते हैं और भीषण चोरी की घटना को अंजाम देकर फरार हो जाते हैं। जब लोग घर आते हैं तब पता चलता है कि उनके यहां भीषण चोरी हो गयी है। घर की हालत देखकर गृह स्वामी भी हैरान हो जाते हैं। पटना से सटे बाढ़ अनुमंडल में भी बदमाशों ने चोरी की घटना को अंजाम दिया है। 


बाढ़ के राणा बीघा गांव में बदमाशों ने एसएसबी जवान के घर को निशाना बनाया है। एसएसबी जवान के घर में घुसकर 21 लाख की संपत्ति की चोरी कर ली। जिस वक्त चोरों ने इस घटना को अंजाम दिया उस वक्त घर में कोई नहीं था। घर के मेन गेट में ताला लगा हुआ था लेकिन बदमाशों ने ताला तोड़ दिया और घर में घुसकर कैश और कीमती जेवरात चुराकर फरार हो गये। 


घटना बाढ़ के राणा बीघा गांव की है जहां इस घटना से इलाके में हड़कंप मचा हुआ है। बताया जाता है कि गृह स्वामी एसएसबी के जवान हैं जिनकी पोस्टिंग दूसरे प्रदेश में हैं। यहां उनकी पत्नी उषा देवी रहती है। 28 दिसंबर शनिवार को उषा देवी अपनी बहन के घर भामनचक गांव गई हुई थी। तभी 30 दिसंबर सोमवार को पड़ोसियों ने फोन करके इस बात की सूचना दी। बताया कि आपके घर के मेन गेट का ताला खुला हुआ है और घर के अंदर का सारा सामान इधर उधर फेंका हुआ है। 


यह भी सूचना दी गयी कि आलमीरा को भी बदमाशों ने तोड़ दिया है। इतना सुनते ही उषा देवी काफी घबरा गयी और आनन-फानन में अपने घर पहुंची तब घर की हालत को देखकर पैर तले जमीन खिसक गया। उन्होंने देखा कि गोदरेज के आलमीरा में रखे एक लाख रुपये कैश और 20 लाख का कीमती गहना गायब है। 


पीड़िता ने इसकी सूचना पुलिस को दी. सूचना मिलने के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने मामले की छानबीन शुरू की। वही इलाके में लगे सीसीटीवी को खंगालने में पुलिस जुटी है। पीड़िता ने बताया कि वो घर में अकेले रहती है उनके पति और दोनों बच्चे बाहर रहते हैं। वह बहन के घर गई हुई थी और इधर बदमाशों ने भीषण चोरी की घटना को अंजाम दे दिया। पीड़िता का कहना है कि उसके घर के पास नशेड़ियों का अक्सर जमावड़ा लगा रहता है उन्होंने आशंका जतायी है कि नशेड़ियों ने ही इस घटना को अंजाम दिया है। पीड़िता का रो-रोकर बुरा हाल है।