Traffic Challan: माफ होंगे 12.93 लाख गाड़ियों के चालान, वाहन मालिकों को मिली बड़ी राहत Traffic Challan: माफ होंगे 12.93 लाख गाड़ियों के चालान, वाहन मालिकों को मिली बड़ी राहत Bihar Politics: बिहार में विधायकों की कथित खरीद-फरोख्त का मामला, BJP एमएलए से EOU ने तीन घंटे तक की पूछताछ; अब JDU विधायक की बारी Bihar Politics: बिहार में विधायकों की कथित खरीद-फरोख्त का मामला, BJP एमएलए से EOU ने तीन घंटे तक की पूछताछ; अब JDU विधायक की बारी मोतिहारी के इन सरकारी स्कूलों में 'चवन्नी' का काम नहीं और BSEIDC से करोड़ों की अवैध निकासी ! खुलासे के बाद भी भुगतान को लेकर 'पटना' भेजी जा रही सैकड़ों फाइल Bihar Weather: बिहार के इन जिलों में अगले कुछ घंटे भीषण बारिश, IMD का अलर्ट जारी Bihar Politics: बिहार NDA के कार्यकर्ता सम्मेलन में हंगामा, BJP विधायक और पूर्व JDU सांसद के समर्थक आपस में भिड़े; खूब हुई नारेबाजी Bihar Politics: बिहार NDA के कार्यकर्ता सम्मेलन में हंगामा, BJP विधायक और पूर्व JDU सांसद के समर्थक आपस में भिड़े; खूब हुई नारेबाजी BIHAR CRIME : देवर ने भाभी की निर्मम हत्या, पुलिस ने युवक को किया अरेस्ट; जानिए क्या थी वजह Bihar News: 90 दिनों में बिहार के रेलवे ट्रैक पर 100 से अधिक मौतें, यह रेल खंड रहा अव्वल
02-Dec-2021 04:06 PM
By SONU KUMAR
NAWADA: महाराष्ट्र पुलिस ने अकबरपुर थाना पुलिस के साथ नवादा के चंडीनावा गांव में संयुक्त छापेमारी की। इस दौरान 3 साइबर अपराधियों को गिरफ्तार किया गया। क्राइम ब्रांच के इंस्पेक्टर श्याम राव पाटिल और अकबरपुर थानाध्यक्ष अजय कुमार ने बताया कि मुम्बई के युनिट ऑफ केमिकल कंपनी से 11 लाख रुपये का फर्जीवाड़ा किया गया था।
कंपनी ने मुंबई क्राइम ब्रांच में यह मामला दर्ज कराया था। मामला दर्ज होने के बाद महाराष्ट्र पुलिस नवादा पहुंची जहां अकबरपुर थाने की पुलिस की मदद से चंडीनावा गांव में छापेमारी की गई। छापेमारी के दौरान यशपाल शर्मा, गणेश राजवंशी और छोटू कुमार को गिरफ्तार कर किया गया।
तीनों साइबर अपराधियों को गिरफ्तार कर पुलिस अकबरपुर थाना लेकर पहुंची जहां तीनों से पूछताछ की गयी। गिरफ्तार युवकों के पास से पुलिस ने विभिन्न बैंकों के 35 एटीएम कार्ड, 1 लाख 80 हजार रुपये कैश बरामद किया गया। गिरफ्तार आरोपियों को न्यायालय में पेशी के बाद महाराष्ट्र पुलिस अपने साथ ले गई है।
नवादा एसपी धूरत सायली सावला राम ने बताया कि इस गिरोह के नेटवर्क के अन्य सदस्य अभी गिरफ्त से बाहर है कुछ सदस्यों की गिरफ्तारी होनी अभी बाकी है। उनकी भी गिरफ्तारी के लिए टीम छापेमारी की जा रही है। सभी गिरफ्तार अभियुक्त को मुंबई क्राइम ब्रांच की पुलिस ट्रांजिट रिमांड लेकर मुंबई अपने साथ ले गयी है।