ब्रेकिंग न्यूज़

1st Bihar का फिर बजा डंका...ठेकेदार से मिलकर करोड़ों के भ्रष्टाचार में RCD के 'अधीक्षण-कार्यपालक अभियंता' सस्पेंड, हमने 25 दिसंबर को ही बड़े खेल का किया था खुलासा Bihar News: लापरवाही या मनमानी? करोड़ों की लागत से बनी सदर अस्पताल बिल्डिंग हो रही बर्बाद, विभाग बिल्कुल मौन Patna Pink Bus: महिलाओं के लिए पटना में शुरू हुई VIP बस सेवा! इतना सस्ता किराया कि यकीन नहीं होगा! Bihar Jharkhand Trains Cancelled: बिहार-झारखंड रुट की ये ट्रेनें 12 दिनों तक बंद, जानें वजह... BN College bomb blast case: पटना बीएन कॉलेज बमकांड का मुख्य आरोपी दीपक गिरफ्तार, जहानाबाद के दो अन्य छात्र भी हिरासत में Road Accident: सड़क दुर्घटना में बाइक सवार 3 युवकों की मौत, गाड़ी के उड़े परखच्चे Bihar News: शिवहर में पेड़ से लटका मिला युवक का शव, हत्या या आत्महत्या? जांच में जुटी पुलिस Short Term Courses After 12th: 12वीं के बाद करियर की नई राह: शॉर्ट-टर्म कोर्स से जल्दी नौकरी और बढ़िया सैलरी Bihar-Nepal Border: बिहार घुसने की फिराक में 10 से ज्यादा आतंकी, सीमा पर हाई अलर्ट Bihar crime: प्रशिक्षु दारोगा की बहन की हत्या का खुलासा ,बचपन का दोस्त निकला कातिल

26 मई को काला दिवस मनाएगी जाप, पप्पू यादव को जेल से रिहा करने की मांग

26 मई को काला दिवस मनाएगी जाप, पप्पू यादव को जेल से रिहा करने की मांग

24-May-2021 09:10 PM

PATNA : सोमवार को जन अधिकार पार्टी के केंद्रीय कोर कमिटी की बैठक जाप कार्यालय में हुई. पूर्व मंत्री और पार्टी के राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष अखलाक अहमद की अध्यक्षता में हुई इस बैठक में कई फैसले लिए गए. जाप के प्रदेश अध्यक्ष राघवेन्द्र कुशवाहा ने बताया कि जन अधिकार पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष और पूर्व सांसद राजेश रंजन उर्फ पप्पू यादव की रिहाई के लिए एक उच्चस्तरीय शिष्टमंडल राजनीतिक पार्टी के अध्यक्षों से मिलेगा. कल बेड़ी और हथकड़ी के साथ प्रदर्शन होगा. 


संयुक्त किसान संघर्ष समिति द्वारा घोषित आगामी 26 मई को काला दिवस को जन अधिकार पार्टी पूरे बिहार में सक्रिय रुप से बनाएगी. इस कार्यक्रम में पार्टी के सभी साथी अपने बाँह पर काली पट्टी बांधकर दूसरे लोगों को भी बांह पर काली पट्टी बांढेंगे.जन अधिकार युवा एवं छात्र परिषद के साथियों के द्वारा 27 मई को बिहार के सभी जिलों में श्री यादव की रिहाई हेतु अर्धनग्न प्रदर्शन किया जाएगा .


प्रदेश अध्यक्ष राघवेन्द्र कुशवाहा ने बताया कि राज्य में कोरोना से मरने वालों की वास्तविक संख्या और बिहार सरकार द्वारा जारी आंकड़ा में काफी अंतर है । जिसकी जांच  पार्टी जमीनी स्तर पर करके पीड़ितों को मुआवजा दिलाने हेतु संघर्ष करेगी. पहले से चल रहे कुछ कार्यक्रमों को अब प्रखंड एवं पंचायत स्तर तक चलाया जाएगा.


इस बैठक की अध्यक्षता पार्टी के राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष व पूर्व मंत्री अखलाक अहमद ने की तथा इसमें मुख्य रूप से राष्ट्रीय प्रधान महासचिव रघुपति प्रताप सिंह ,प्रदेश अध्यक्ष राघवेन्द्र कुशवाहा, राष्ट्रीय महासचिव व पूर्व विधायक भाई दिनेश ,प्रेमचंद सिंह ,राजेश रंजन पप्पू ,प्रदेश अध्यक्ष राघवेंद्र सिंह एवं महिला परिषद के राष्ट्रीय अध्यक्ष रानी चौबे शामिल थे.