Ayush Mhatre: आयुष म्हात्रे ने पहले ही मैच में तोड़ा 18 साल पुराना रिकॉर्ड, विस्फोटक बल्लेबाजी देख फैंस बोले “इसे अब तक बचाकर क्यों रखा था” बेतिया में ग्रामीणों का इंसाफ: गांव की लड़की से छेड़खानी करने वाले 2 मनचलों को जमकर पीटा, चेहरे पर कालिख लगाकर चप्पल से पिटाई का Video Viral Lawrence Bishnoi: लॉरेंस बिश्नोई गैंग में धड़ल्ले से हो रही युवाओं की भर्ती, चुनौती से निपटने के लिए पुलिस ने तैयार किया मास्टरप्लान वर्दी का ख्वाब साकार कर रहे हैं अजय सिंह, फिजिकल की तैयारी के लिए युवाओं को दे रहे हाई जम्पिंग गद्दा कर्नाटक में पूर्व DGP की हत्या, पत्नी पर लगा संगीन आरोप, बिहार के रहने वाले थे ओम प्रकाश PBKSvsRCB: पंजाब किंग्स पर जीत के साथ विराट कोहली ने तोड़ डाला धोनी का यह बड़ा रिकॉर्ड, अब रोहित शर्मा की बारी Bihar News: चुनावी साल में केंद्र सरकार ने खोला खजाना, बिहार के लिए बनाया विकास का यह मेगा प्लान; जानिए.. Bihar News: एक गलती और कई दुकानें राख में तब्दील, लाखों की संपत्ति स्वाहा, कहीं आप भी तो नहीं करते यह भूल? मुंगेर में 5 मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा, हथियार बनाते 3 कारीगर गिरफ्तार Bihar Crime: शराब तस्करों का पीछा करने के दौरान पुलिस की गाड़ी पलटी, 2 पुलिसकर्मी घायल, तस्कर गिरफ्तार
24-Jun-2024 11:24 AM
DELHI: आज से 18वीं लोकसभा के पहले संसद सत्र का आगाज हो गया। विपक्ष के हंगामें के बीच शुरू हुए संसद सत्र के दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बतौर सांसद शपथ ली। लोकसभा के प्रोटेम स्पीकर भर्तहरि महताब ने पीएम मोदी को शपथ दिलाई। प्रोटेम स्पीकर राजनाथ सिंह समेत अन्य सांसदों को शपथ दिला रहे हैं।
उधर, शपथ ग्रहण के बीच विपक्षी सांसदों को सदन में हंगामा देखने को मिल रहा है। विपक्षी सांसदों ने संविधान की प्रतियां लेकर विरोध प्रदर्शन किया। विपक्ष प्रोटेम स्पीकर के चुनाव से नाराज है। संसद सत्र शुरू होने से पहले ही संसद भवन परिसर में इंडिया के सांसदों ने मार्च शुरू कर दिया था। बीजेपी सांसद भर्तहरि महताब को प्रोटेम स्पीकर बनाने का विपक्षी सांसद विरोध कर रहे हैं।
दरअसल कांग्रेस भर्तहरि को प्रोटेम स्पीकर बनाने पर आपत्ति जता रही है। कांग्रेस ने आठ बार सांसद रहे के सुरेश को प्रोटेम स्पीकर बनाने की मांग की थी और कहा था कि वरियता के आधार पर के. सुरेश को प्रोटेम स्पीकर बनाया जाना चाहिए हालांकि बीजेपी ने कहा कि भर्तहरि लगातार सात बार सांसद रहे जबकि के. सुरेश लगातार सांसद नहीं रहे हैं। इसी बात को लेकर कांग्रेस और विपक्षी दल हंगामा कर रहे हैं।
विपक्ष के हंगामें पर संसदीय कार्यमंत्री किरेन रिजिजू ने कहा है कि संसद के इतिहास में प्रोटेम स्पीकर कभी मुद्दा रही ही नहीं है। हमलोग संविधान के अनुसार हर काम करते हैं, सभी सदस्यों को मिलकर संसद चलाना है। विपक्ष के लोग बेवजह मामले को तूल देना चाह रहे हैं। उधर, हंगामें के बीच सत्ता पक्ष के सांसदों को प्रोटेम स्पीकर भर्तहरि शपथ दिला रहे हैं।