NSMCH बिहटा कॉलेज स्थित बालाजी चारधाम मंदिर में वार्षिकोत्सव, भंडारा और भव्य महापूजन पप्पू यादव की गिरफ्तारी पर चिराग पासवान की प्रतिक्रिया, कहा..बिना आधार नहीं होती कार्रवाई कोर्ट के आदेश पर बेऊर जेल से PMCH लाए गए पप्पू यादव, निजी सचिव ने कहा..वार्ड में शिफ्ट करने के बजाय आधे घंटे तक कॉरिडोर में रखा गया बिहार में सरकारी मास्टर को सिर मुंडवाकर पूरे बाजार में घुमाया, छात्रा से रेप की कोशिश में गिरफ्तार बिहार में 200 से अधिक प्रखंड-सह-अंचल कार्यालय भवनों का निर्माण शुरू, गुणवत्ता पर विशेष जोर सहरसा में लौंडा-नाच करने वाले 4 दोस्तों ने खा लिया कीटनाशक, 3 की मौत Bihar Crime News: मामूली विवाद को लेकर युवक की पीट-पीटकर ले ली जान, हत्या की वारदात से सनसनी Bihar Crime News: शराबबंदी वाले राज्य में 70 लाख की शराब जब्त, ट्रक से बिहार पहुंची थी बड़ी खेप; दो तस्कर गिरफ्तार Bihar Crime News: शराबबंदी वाले राज्य में 70 लाख की शराब जब्त, ट्रक से बिहार पहुंची थी बड़ी खेप; दो तस्कर गिरफ्तार Bihar News: ढाका विधानसभा सीट पर फिर होंगे चुनाव ? पवन जायसवाल ने पटना हाईकोर्ट में किया है केस, 10 तारीख को RO को न्यायालय में 'शपथ' देने का आदेश
28-Feb-2024 08:44 AM
By First Bihar
ARA/ PATNA : मनी लॉन्ड्रिंग मामले में प्रवर्तन निदेशालय(इडी) की टीम ने राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव के करीबी पूर्व विधायक अरुण यादव और उनकी पत्नी विधायक किरण देवी के पटना और आरा स्थित आवास पर एक साथ दबिश दी.मंगलवार की सुबह-सुबह इडी की टीम भोजपुर जिला के गड़हनी थाना के अगिआंव स्थित आवास और पटना जिला के दानापुर के रंजन पथ स्थित मां मरछिया देवी अपार्टमेंट में एक साथ छापेमारी है। इडी की टीम छापेमारी के दौरान चल-अचल संपत्ति से संबंधित दस्तावेज खंगालती रही।
इडी की टीम ने सभी इलेक्ट्रानिक डिवाइस यथा-मोबाइल,लैपटॉप और अन्य दस्तावेज आदि अपने साथ ले गयी। अरुण यादव बिहार के बड़े बालू कारोबारी हैं.उन्होंने बालू के अवैध कारोबार से काफी संपत्ति बनाई है। वे बालू के साथ-साथ कंस्ट्रक्शन और डेयरी जैसे व्यवसाय से जुड़े हैं। हालांकि रेड के दौरान अरुण यादव और किरण देवी अपने आवास पर नहीं थे.आवास पर विधायक के बड़े बेटे पप्पू मौजूद थे,जिनसे अधिकारियों ने पूछताछ की।
ईडी के अधिकारी अगिआंव स्थित आवास में अंदर मौजूद पशुओं की भी गिनती की है। स्थानीय लोगों का कहना है कि सुबह करीब 5 बजे ही 6-7 गाड़ियों से लगभग 10 से 12 की संख्या में इडी के अधिकारियों की टीम पहुंची। इडी के अधिकारियों ने विधायक और पूर्व विधायक के समर्थकों द्वारा विरोध किये जाने की आंशका को देखते हुये अपनी सुरक्षा के लिये केंद्रीय पुलिस बल सीआरपीएफ के एक करीब तीन दर्जन जवान को लेकर पहुंचे थे।
उधर, राजद के पूर्व विधायक अरुण यादव पहले से ही इडी और सीबीआइ के रडार पर रहे हैं। नौकरी के बदले जमीन के मामले सीबीआइ ने 20 जनवरी 2024 को उनके आरा और पटना स्थित आवास पर छापेमारी की थी। जबकि 16 मई 2023 को इडी ने आरा,पटना समेत उनके दिल्ली और गुरुग्राम सहित कई ठिकानों पर भी छापेमारी थी। वहीं, मंगलवार को उनके पैतृक गांव स्थित आवास और पटना के रंजन पथ पर स्थित मां मरछिया देवी अपार्टमेंट के 5 फ्लैट में भी छापेमारी की गयी।