Patna News: पटना AIIMS में विधायक चेतन आनंद के साथ मारपीट, आधे घंटे तक कमरे में बंधक बनाए रखा Patna News: पटना AIIMS में विधायक चेतन आनंद के साथ मारपीट, आधे घंटे तक कमरे में बंधक बनाए रखा UPI rules 1 August 2025: 1 अगस्त से UPI ट्रांजैक्शन के नए नियम लागू, जानिए... आप पर क्या पड़ेगा असर? Bihar News: बिहार में भतीजे ने चाचा को मारी गोली, पारिवारिक रंजिश में वारदात को दिया अंजाम Success Story: दो बार मिली असफलता फिर भी हार नहीं मानी, तीसरे प्रयास में UPSC में हासिल की 6th रैंक; जानिए... कोमल पुनिया की सफलता की कहानी Bihar News: पेपर लीक केस में पूर्व DGP 'सिंघल' पर शिकंजा कसने की तैयारी...पूछताछ के लिए सशरीर बुलायेगी EOU ! 'कोलकाता कनेक्शन' से उठेगा पर्दा Bihar Crime News: बिहार में पत्नी की प्रताड़ना से परेशान पति ने उठा लिया आत्मघाती कदम, कर दिया यह बड़ा कांड Bihar Crime News: बिहार में पत्नी की प्रताड़ना से परेशान पति ने उठा लिया आत्मघाती कदम, कर दिया यह बड़ा कांड Bihar NEET counselling 2025: मेडिकल और डेंटल कॉलेजों में 85% सीटों पर प्रवेश प्रक्रिया शुरू, जानें... कब से होगा रजिस्ट्रेशन? August Born People: कैसे होते हैं अगस्त महीने में जन्मे लोग? जानिए.. उनके खास गुण और व्यक्तित्व
21-Feb-2025 12:25 PM
By KHUSHBOO GUPTA
Mahakumbh 2025: प्रयागराज में चल रहे महाकुंभ में हर दिन देश-विदेश से लाखों श्रद्धालु संगम में आस्था की डुबकी लगा रहे हैं। महाकुंभ अब बस खत्म ही होने वाला है। लिहाजा संगम में डुबकी लगाने के लिए लोगों की भारी भीड़ उमड़ रही है। वहीं महाकुंभ में स्नान के लिए लंदन से आए श्रद्धालुओं में से कुछ लोग हादसे के शिकार हो गए, जिसके कारण वो महाकुंभ जाकर पवित्र संगम में स्नान नहीं कर पाए। लेकिन कानपुर के हैलट हॉस्पिटल के डॉक्टरों ने अनोखा तरीका निकाला और अस्पताल में ही त्रिवेणी स्नान का पुण्य लाभ दिलाया।
दरअसल लंदन में रहने वाले एसके दास और उनका परिवार 16 फरवरी को प्रयागराज कुंभ के लिए दिल्ली-कोलकाता हाईवे से होते हुए जा रहे थे। इसी दौरान रास्ते में कानपुर के महाराजपुर क्षेत्र में उनकी ट्रैवलर गाड़ी का भीषण एक्सीडेंट हो गया, जिसमें 10 लोग घायल हो गए। सभी घायलों को कानपुर के मेडिकल कॉलेज स्थित हैलट हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया जहां डॉक्टरों ने घायलों का इलाज किया।
एक्सीडेंट के कारण सभी घायल कुंभ स्नान नहीं कर पाने से बेहद दुखी थे। जब इस बारे में मेडिकल कॉलेज के प्राचार्य डॉ. संजय काला को जानकारी मिली तो उन्होंने अपने स्टाफ से पता कराया कि कौन-कौन संगम स्नान कर चुका है और किसके पास संगम का पवित्र जल है। इस दौरान पता चला कि एक नर्स हाल ही में महाकुंभ के संगम में डुबकी लगाकर आई हैं और उनके पास संगम का जल भी है। इसके बाद अस्पताल प्रशासन ने पवित्र जल से सभी एनआरआई श्रद्धालुओं को त्रिवेणी स्नान कराया। जिसके बाद उन सभी के चेहरे पर खुशी की झलक थी।