Road Accident: शादी में शामिल होने जा रहे चाचा-भतीजे की मौत, पेड़ से टकराकर गड्ढे में गिरी कार; गई जान Bihar Police Action : सम्राट चौधरी के गृह मंत्री बनते ही बिहार में एनकाउंटर, पुलिस ने कुख्यात अपराधी शिवदत्त को मारी गोली Bihar News: बिहार में गाय का मांस पकड़ाया, भड़के लोगों को शांत कराने के लिए पुलिस ने की 10 राउंड फायरिंग Bihar News: सरकारी चापाकल को घेरने को लेकर विवाद, दोनों पक्षों में हुई मारपीट; जांच में जुटी पुलिस Minister Takes Charge : 'भैया आपलोग समय क्यों बर्बाद कर रहे ...; पदभार लेते ही पत्रकारों पर भड़के पंचायती राज विभाग के मंत्री दीपक प्रकाश, अधिकारियों को दिया यह निर्देश Bihar Police : डीजीपी विनय कुमार का बड़ा बयान,कहा - क्रिमनल और क्राइम से नहीं होगा कोई समझौता; फैमिली संग पहुंचे माता मुंडेश्वरी मंदिर Special Train: यात्रियों के लिए खुशखबरी! रेलवे ने शुरू की 14 जोड़ी नई ट्रेनें, स्टेशनों पर भी खास सुविधा samrat chaudhary : होम संभालते ही एक्शन में आए सम्राट, DGP ने जारी किया फरमान - छोटी वारदातों को हल्के में ना लें Bihar Cabinet: नंबर गेम में JDU पर भारी पड़ी BJP, लेकिन असली ताकत अब भी नीतीश के भरोसेमंदों के पास; जानिए...किस विभाग का कितना है बजट? Bhagalpur youth death : भागलपुर और पटना में दो युवकों की संदिग्ध मौत, प्रेम-प्रसंग और पढ़ाई के दबाव के बीच मिले फंदे से लटके शव
22-Nov-2025 10:20 AM
By First Bihar
Bhagalpur youth death : बिहार में शुक्रवार का दिन दो अलग-अलग स्थानों पर हुई दर्दनाक घटनाओं से भारी रहा। भागलपुर और पटना में दो युवकों के शव फंदे से लटके मिलने के बाद इलाके में सनसनी फैल गई है। दोनों मामलों में पुलिस ने घटनास्थल का निरीक्षण कर प्रारंभिक जांच शुरू कर दी है, जबकि मृतकों के परिजनों ने पूरे मामले को संदिग्ध बताते हुए निष्पक्ष जांच की मांग की है।
भागलपुर: प्रेमिका के घर खिड़की से लटका मिला युवक का शव
भागलपुर जिले के रसलपुर थाना क्षेत्र के पकड़तल्ला मोहल्ले में गुरुवार देर शाम एक युवक का शव संदिग्ध परिस्थितियों में उसकी प्रेमिका के घर की खिड़की से लटका मिला। मृतक की पहचान झारखंड के गोड्डा जिला के ठाकुरगंगटी थाना क्षेत्र के नावाडीह निवासी 29 वर्षीय प्रेमचंद बासुकी के रूप में हुई है। घटना की सूचना मिलते ही रसलपुर थाना पुलिस और फॉरेंसिक टीम मौके पर पहुंची और घर की बारीकी से जांच की।
स्थानीय सूत्रों के अनुसार प्रेमचंद पिछले कई महीनों से पकड़तल्ला में किराए के मकान में रहने वाली एक युवती से प्रेम-प्रसंग में था। गुरुवार की शाम वह युवती से मिलने उसके कमरे पर पहुंचा था। इसी दौरान दोनों के बीच किसी बात को लेकर विवाद हुआ और विवाद इतना बढ़ गया कि प्रेमचंद ने युवती के साथ मारपीट कर दी। घटना से घबराई युवती जख्मी हालत में कमरे से बाहर निकल गई।
थानाध्यक्ष अमित कुमार सिंह ने बताया कि युवती के अनुसार रात करीब साढ़े आठ बजे उसने प्रेमचंद को फोन किया, लेकिन उसने दरवाजा नहीं खोला। जब अन्य किरायेदारों को बुलाकर दरवाजा तोड़ा गया, तब प्रेमचंद का शव खिड़की के सहारे फंदे से लटका मिला। फॉरेंसिक टीम की प्राथमिक रिपोर्ट आत्महत्या की ओर इशारा करती है, लेकिन पुलिस हर एंगल से मामले की जांच कर रही है।
युवती अपने भतीजे और भतीजी के साथ उसी घर में रहती है। पुलिस ने घटनास्थल से साक्ष्य इकट्ठा किया है और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। हालांकि मृतक के परिजनों का कहना है कि यह मामला आत्महत्या नहीं, बल्कि संदिग्ध परिस्थिति में हुई मौत है। उन्होंने निष्पक्ष और गहन जांच की मांग की है। अभी तक मृतक के परिवार की ओर से कोई लिखित शिकायत थाना में दर्ज नहीं कराई गई है।
पटना: प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी कर रहे युवक ने की आत्महत्या
दूसरी दर्दनाक घटना पटना से सामने आई है, जहां बिहपुर प्रखंड के मड़वा पश्चिम पंचायत के वार्ड संख्या 13 निवासी सत्यम कुमार उर्फ शक्ति (22 वर्ष) का शव उसके किराए के कमरे में फंदे से लटका मिला। सत्यम पिछले कुछ समय से पटना में रहकर विभिन्न प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी कर रहा था।
शुक्रवार सुबह सत्यम के मकान मालिक ने फोन कर उसके परिवार को घटना की जानकारी दी। जानकारी सुनते ही परिजन बदहवाश हो गए। सत्यम के चचेरे भाई अन्नू राय ने बताया कि परिवार के लोग तत्काल बिहपुर से पटना के लिए रवाना हो गए हैं। सत्यम अपने तीन भाइयों और एक बहन में दूसरे नंबर पर था। कुछ वर्ष पहले उसने स्नातक की पढ़ाई पूरी की थी और तब से वह नौकरी की तैयारी में जुटा था।
स्थानीय लोगों के अनुसार सत्यम पढ़ाई में हमेशा गंभीर रहता था। उसकी किसी से व्यक्तिगत रंजिश या तनाव की जानकारी अब तक सामने नहीं आई है। घटना की सूचना मिलते ही पटना पुलिस मौके पर पहुंची और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया। पुलिस मामले की जांच कर रही है और मोबाइल फोन, कमरे की स्थिति तथा अन्य पहलुओं की बारीकी से जांच की जा रही है।
दोनो घटनाओं से परिवारों में कोहराम
भागलपुर और पटना दोनों जगहों पर इन घटनाओं ने एक बार फिर युवाओं में बढ़ते तनाव और रिश्तों में उभर रहे विवाद के खतरनाक परिणामों को उजागर किया है। दोनों घरों में मातम पसरा हुआ है। पकड़तल्ला में जहां प्रेमिका के घर युवक का शव मिलने से लोग स्तब्ध हैं, वहीं पटना में एक युवा छात्र की मौत ने पूरे गांव को शोक से भर दिया है।
पुलिस का कहना है कि दोनों मामलों में परिस्थितियों को ध्यान में रखते हुए विस्तृत जांच की जा रही है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद घटना के वास्तविक कारणों का पता चल सकेगा। फिलहाल दोनों परिवार न्याय और सच्चाई की उम्मीद में पुलिस जांच का इंतजार कर रहे हैं।