ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: बिहार में पैक्स अध्यक्ष की संदिग्ध हालात में मौत, परिजनों ने जताई हत्या की आशंका; शक के घेरे में छोटा भाई Bihar Crime News: बिहार में पैक्स अध्यक्ष की संदिग्ध हालात में मौत, परिजनों ने जताई हत्या की आशंका; शक के घेरे में छोटा भाई Bihar News: बिहार में गड़बड़ी करने वाले PDS दुकानदारों के खिलाफ होगा एक्शन, सरकार ने जारी किया आदेश Bihar News: बिहार में गड़बड़ी करने वाले PDS दुकानदारों के खिलाफ होगा एक्शन, सरकार ने जारी किया आदेश Bihar News: बिहार में बनेंगे चार और इंडस्ट्रियल कॉरिडोर, नीतीश सरकार की मांग को केंद्र ने माना; केंद्रीय मंत्री ने किया एलान Bihar News: बिहार में बनेंगे चार और इंडस्ट्रियल कॉरिडोर, नीतीश सरकार की मांग को केंद्र ने माना; केंद्रीय मंत्री ने किया एलान Bihar News: सेठ जी की पहचान बालू माफिया की ! खुद JDU से तो बेटा VIP और भाई RJD से टिकट की जुगाड़ में, उम्मीदवारी के लिए 'थैली' का मुंह खोला.... Bihar Crime News: बिहार में वार्ड पार्षद की शर्मनाक करतूत, मृत्यु प्रमाण पत्र बनाने के नाम पर लड़की के साथ किया गंदा काम BIHAR NEWS : 15 सितंबर तक सड़क और पुल निर्माण शुरू करें ठेकेदार, वरना होगी सख्त कार्रवाई Bihar Politics: राहुल-तेजस्वी पर गिरिराज सिंह का जोरदार हमला, ‘वोट चोर, गद्दी छोड़’ पर खूब बरसे

छापेमारी करने गए दारोगा घर लौटे तो रह गए दंग, सरकारी पिस्टल के साथ पत्नी के जेवर भी ले उड़े चोर

भागलपुर में औद्योगिक प्रक्षेत्र थाना के एसआई कन्हैया कुमार के किराए के मकान से उनकी सर्विस पिस्टल, गोलियां, लैपटॉप, जेवर और दस्तावेज चोरी हो गए। वे गश्ती ड्यूटी पर थे और शौच के लिए घर आए थे। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

छापेमारी करने गए दारोगा घर लौटे तो रह गए दंग, सरकारी पिस्टल के साथ पत्नी के जेवर भी ले उड़े चोर

04-Mar-2025 11:49 PM

By First Bihar

भागलपुर में चोरी की वारदातें लगातार बढ़ती जा रही हैं, लेकिन इस बार चोरों ने ऐसी हरकत कर दी कि पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया। औद्योगिक प्रक्षेत्र (जीरोमाइल) थाना में पदस्थापित एसआई कन्हैया कुमार खुद ही चोरी के शिकार हो गए। चोरों ने उनके किराए के मकान से उनकी सर्विस पिस्टल, 35 राउंड गोली, सरकारी और निजी लैपटॉप, सोने-चांदी के जेवर और शैक्षणिक दस्तावेजों समेत कीमती सामान उड़ा लिए।


एसआई कन्हैया कुमार के मुताबिक, 2 मार्च 2025 की रात 10:30 बजे वे गश्ती ड्यूटी पर थे। इसी दौरान रात करीब 11:30 बजे उन्हें अचानक शौच की जरूरत महसूस हुई, तो वे अपनी गश्ती दल और वाहन के साथ अपने रानी तालाब स्थित किराए के मकान पर पहुंचे। उन्होंने अपनी सरकारी पिस्टल और गोलियों को गोदरेज में बंद कर दिया और ताला लगाकर बाहर निकले। लेकिन इसी दौरान उनके पास थाना के एसआई जितेंद्र कुमार का कॉल आया और लूटकांड में शामिल आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी के निर्देश मिले।

हड़बड़ी में वे बिना हथियार लिए ही घर से निकल गए और इशाकचक थाना क्षेत्र में छापेमारी कर एक आरोपी को गिरफ्तार किया। इसके बाद वे बरारी थाना क्षेत्र में शराब माफियाओं के खिलाफ चल रहे एक अन्य छापेमारी अभियान में भी शामिल हो गए। गश्ती करते हुए जब वे देर रात अपने मोहल्ले से गुजरे, तो उन्होंने देखा कि उनके घर का दरवाजा खुला हुआ था।


एसआई जैसे ही अंदर पहुंचे, उन्होंने देखा कि उनके कमरे का ताला टूटा हुआ था और गोदरेज का लॉक भी क्षतिग्रस्त था। जब उन्होंने जांच की, तो पाया कि उनकी सरकारी पिस्टल और गोलियों के साथ-साथ एक सरकारी लैपटॉप, निजी लैपटॉप, सोने का चेन, लॉकेट, अंगूठी, चांदी के बर्तन और नकदी समेत कई जरूरी सामान चोरी हो चुके थे। इतना ही नहीं, उनकी पत्नी के शैक्षणिक प्रमाण पत्र भी चोर ले उड़े। एसआई कन्हैया कुमार के लिखित आवेदन पर औद्योगिक प्रक्षेत्र थाना में ही केस दर्ज कर लिया गया है। इस मामले की जांच की जिम्मेदारी थाना में पदस्थापित एसआई रामचंद्र सिंह को सौंपी गई है। हालांकि, पुलिस अधिकारी इस मामले में ज्यादा कुछ बोलने से बच रहे हैं।


सबसे बड़ी चिंता की बात यह है कि एसआई की सरकारी पिस्टल और गोलियां अब अपराधियों के हाथ में हैं। इससे किसी बड़े अपराध की आशंका जताई जा रही है। हालांकि, यह अभी साफ नहीं हुआ है कि यह सिर्फ एक साधारण चोरी की वारदात है या फिर किसी बड़ी साजिश का हिस्सा। पुलिस इस मामले की गंभीरता से जांच कर रही है।