Manipur Internet ban: मणिपुर में फिर बिगड़े हालात, मैतई नेता की अरेस्टिंग के बाद बवाल; पांच जिलों में इंटरनेट बंद Manipur Internet ban: मणिपुर में फिर बिगड़े हालात, मैतई नेता की अरेस्टिंग के बाद बवाल; पांच जिलों में इंटरनेट बंद Bihar Crime News: गया की बेटी की दिल्ली में हत्या, पति गिरफ्तार BJP National President election : भाजपा का अगला राष्ट्रीय अध्यक्ष कौन होगा? जून में हो सकता है ऐलान,तीन बड़े नाम रेस में! Namo Bharat Rapid Express: 120kmph की गति से लोकल ट्रैक पर फर्राटे मारेगी मेट्रो, आरा से पटना-बक्सर जाना होगा आसान; किराया मात्र इतना Bihar News: बिहार का सबसे बड़ा फ्लोटिंग सोलर पावर प्लांट तैयार, जानिए... कब होगा चालू? Sultanganj Aguwani Bridge: फिर शुरू हुआ सुल्तानगंज-अगुवानी पुल का निर्माण, नए डिजाइन के साथ इतने महीने में होगा तैयार Bihar Crime News: शिवहर में युवक की गोली मारकर हत्या, जांच में जुटी पुलिस Bihar Weather: राज्य में इस दिन से भारी बारिश, IMD ने जारी कर दी चेतावनी सहरसा में बाइक की डिक्की से चोरी हुए 3 लाख रूपये कटिहार से बरामद, आरोपी फरार
18-Jan-2025 02:54 PM
By First Bihar
Bihar Crime News: बिहार में बेखौफ अपराधी वारदातों को अंजाम देकर पुलिस को खुली चुनौती दे रहे हैं। ऐसे में सवाल उठने लगा है कि क्या सच में बिहार में कानून का राज खत्म हो गया है? मुंगेर में हुई एक वारदात ने लोगों को सोंचने पर मजबुर कर दिया है। यहां शादी के बाद दूल्हा दुल्हन को लेकर यूपी जा रहा था इसी दौरान बदमाशों ने गाड़ी को घेर लिया और जमकर लूटपाट की और जब दूल्हे के जीजा ने इसका विरोध किया तो उसे गोली मार दी।
दरअसल, पूरा मामला मुफस्सिल थाना क्षेत्र के NH 80 कोदरकट्टा पुल के पास की है, जहां शुक्रवार की देर रात यूपी नंबर की एक गाड़ी जो शादी के बाद दुल्हा और दुल्हन को ले यूपी जा रही थी उस गाड़ी को सड़क लुटेरों के एक ग्रुप के द्वारा पहले तो ईंट मार के गाड़ी के शीशा को तोड़ दिया गया और पिस्टल की नोक पर गाड़ी में बैठे बारातियों के साथ लूट पाट की।
घटना को अंजाम देने के दौरान जब एक बाराती ने इसका विरोध किया तो अपराधियों ने उसे गोली मार दी , गोली उसके गरदन में लगी। घायल को मुंगेर एमरजेंसी अस्पताल में भरती कराया गया जहां उसका इलाज चल रहा है। जिसके बाद इस बात की सूचना पुलिस को दी गई। घायल की पहचान उत्तरप्रदेश के महुवा जिला निवासी जितेंद्र कुमार के रूप में हुई है। गाड़ी में सवार घायल के मौसेरा भाई बाबूलाल गुप्ता ने बताया कि वह अपने रिश्तेदार होरीलाल गुप्ता को ले बिहार के बांका जिला के रजौन में शादी करने के लिए आए थे।
17 जनवरी को वहां के मंदिर में शादी संपन्न कर बांदा जिला लौट रहे थे कि तभी देर रात मुफस्सिल थाना क्षेत्र के NH 80 पर कलारामपुर के पास चार नकाबपोश अपराधियों के द्वारा उसके गाड़ी में पत्थर से हमला किया गया। जिसमें ड्राइवर के साइड वाला शीशा टूट गया जिससे गाड़ी स्लो हो गई और एक अपराधी के द्वारा ड्राइवर पे गन तान दिया गया और उसके बाद अन्य के द्वारा सभी को सर्च करते हुए मोबाइल, अंगूठी और पैसे ले लिया गया। उस अन्य गाड़ी में बैठे जितेंद्र के द्वारा गाड़ी से उतर उन अपराधियों का विरोध किया और अपराधियों के द्वारा उसे गोली मार दी गई। जिसके बाद अपराधी वहां से फरार हो गए।
पुलिस ने मौके से एक कारतूस बरामद किया है और जांच में जुट गई है। मुंगेर सदर एडीपीओ राजेश कुमार ने बताया कि यूपी के बांदा से सभी चार लोग आए थे, जो बांका के रजौन में शादी करा गाड़ी से दुलहन को ले लौट रहे थे। दूल्हा-दुल्हन समेत पांच लोग गाड़ी पर सवार थे, उसी समय अपराधियों में इस लूटपाट की घटना को अंजाम दिया और एक यूपी निवासी जितेंद्र को गोली मार दी। पुलिस अब डॉग स्क्वायड और एफएसएल की मदद से अपराधियों की तलाश में जुट गई है।