सहरसा कोर्ट का अनोखा फैसला: फर्जी दस्तावेज मामले में आरोपी को मिली जमानत, 6 महीने मंदिर में सेवा की शर्त महाशिवरात्रि और होली से पूर्व हाई अलर्ट: डीजे पर रोक शराबबंदी पर सख्ती बिहार में सिलेंडर हादसा: भांजे की छठ्ठी में मधुबनी में मामा झुलसा, गयाजी में धमाके से 3 घर जलकर राख मोतिहारी में सूखा नशा के खिलाफ पुलिस की बड़ी कार्रवाई, स्मैक-गांजा के साथ महिला गिरफ्तार होली को लेकर एक्शन में पुलिस, सिविल ड्रेस में शराब तस्करों के ठिकानों पर कर रही रेड, जमुई में बाप-बेटे को दबोचा बिहार में अपराधियों का तांडव: समस्तीपुर में ज्वेलरी शॉप में करोड़ों की लूट, फायरिंग करते फरार हुए अपराधी प्रेमचंद रंगशाला में ‘सरगम’ की गूंज: श्रैफिकुलम विद्या बोधि स्कूल का भव्य वार्षिक समारोह Bihar Crime News: बिहार में दिनदहाड़े 10 लाख के ज्वेलरी की चोरी, बदमाशों ने बाइक की डिक्की से उड़ाए गहने Bihar Crime News: बिहार में दिनदहाड़े 10 लाख के ज्वेलरी की चोरी, बदमाशों ने बाइक की डिक्की से उड़ाए गहने ‘प्रेग्नेंट करो और पैसे कमाओ’, बिहार में साइबर अपराधियों का हैरान करने वाला ऑफर; युवकों को भेजते थे हॉट महिलाओं की तस्वीर
19-Feb-2025 09:00 PM
By First Bihar
Bihar Crime: पटना से आयी पुलिस टीम ने गुरूवार को अरवल शहर के एक इलाके में छापेमारी कर दी. पुलिस टीम कई घरों में जा घुसी. एक घर में महिला पुलिस कर्मियों घुसीं तो उन्हें शर्म से आंखें बंद कर लेनी पड़ी. चार घंटे तक छापेमारी चली, जिसके बाद पुलिस 10 लड़कियों औऱ 10 लड़कों को अपने साथ लेकर गयी. इनमें कई नाबालिग लड़कियां भी शामिल हैं.
सदर थाने के पास पटना से आयी पुलिस टीम का छापा
अरवल के सदर थाने के पास के इलाके में पटना से आयी विशेष पुलिस टीम ने छापेमारी. इस दौरान पुलिस ने 10 महिलाओं सहित 20 लोगों को पकड़ा है। इसमें कई नाबालिग लड़कियां भी शामिल हैं. पकड़ी गए लड़कियों को थाने में लाकर पूछताछ की जा रही है. छापेमारी के दौरान पुलिस ने पूरे इलाके में एक-एक घर की तलाशी ली। गयी. अचानक हुई इस छापेमारी से हड़कंप मच गया.
शहर में चल रहा था रेड लाइट एरिया
पटना से आयी बिहार पुलिस मुख्यालय के कमजोर वर्ग यूनिट की टीम ने अरवल के जिस इलाके में छापा मारा, उसे स्थानीय लोग रेड लाइट एरिया कहते हैं. ये इलाका सदर थाने के ठीक सटे है. सदर थाने से सटे रेड लाइट एरिया में अवैध काम हो रहा था और स्थानीय पुलिस अनजान बनी हुई थी. वहीं पटना में बैठे पुलिस मुख्यालय कमजोर वर्ग को इस बात की जानकारी मिल गई.
आंखें बंद कर लेनी पड़ी
अरवल के एक मोहल्ले में नाबालिग लड़कियों से जबरदस्ती देह व्यापार कराए जाने की सूचना पर बिहार पुलिस मुख्यालय से कमजोर वर्ग के डीएसपी देव कुमार के नेतृत्व में पुलिस की टीम ने रेड लाइट एरिया में छापेमारी की. पुलिस की छापेमारी लगभग चार घंटे तक गहन चलती रही. दोपहर करीब एक बजे से छापेमारी शुरू हुई, जो शाम 5 बजे तक चली.
इस अभियान में शामिल एक पुलिसकर्मी ने बताया कि छापेमारी के दौरान दो कमरों में अलग ही नजारा देखने को मिला. वहां काफी आपत्तिजनक स्थिति में दो लड़के औऱ दो लड़कियां मौजूद थी. पुलिस की टीम जब घुसी तो वे वैसी ही हालत में थे. छापेमारी में कई महिला पुलिसकर्मी भी शामिल थीं. उनकी आंखें शर्म से झुक गय़ी. छापेमारी में कई घरों से भारी मात्रा में कंडोम भी बरामद किए गए.
20 लड़के-लड़की हिरासत में
छापेमारी टीम के सदस्यों ने बताया कि रेड के दौरान कुल 10 लड़के और 10 लड़कियों को पकड़ा गया. पकड़े गए सभी लड़के- लड़कियों को स्थानीय थाने को सौंप दिया गया. पुलिस सभी लड़कियों की काउंसलिंग करा रही है. लड़कियों से ये जानने की कोशिश की जा रही है कि देह व्यापार का रैकेट कौन चला रहा है. पूरी जानकारी लेने के बाद लड़कियों को उनके घर या सरकारी आश्रय गृह में भेजा जायेगा.
पुलिस टीम के पदाधिकारी ने बताया कि काउंसलिंग में कई तरह की जानकारी प्राप्त हुई हैं. उस आधार सेक्स कारोबार की मुख्य संचालिका की पहचान की जा रही है. उसके खिलाफ भी कार्रवाई की जाएगी. अरवल के एसपी डॉक्टर इमाम उल हक ने मीडिया को बताया कि पटना की टीम ने रेड लाइट एरिया में छापेमारी की है. इसमें अरवल पुलिस ने भी सहयोग किया है. इस मामले में छापेमारी टीम की ओर से जो लिखित जानकारी दी जायेगी, उस पर जांच कर आगे की कार्रवाई की जाएगी.