ब्रेकिंग न्यूज़

UPMSP UP Board 10th 12th Result 2025: यूपी बोर्ड ने जारी किया 10वीं और 12वीं का रिजल्ट, जानिए.. कौन हैं स्टेट टॉपर्स UPMSP UP Board 10th 12th Result 2025: यूपी बोर्ड ने जारी किया 10वीं और 12वीं का रिजल्ट, जानिए.. कौन हैं स्टेट टॉपर्स Bihar Land Survey: भूमि सर्वे के बीच नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला, 'बदलैन' वाली जमीन का क्या होगा, जानें... Bihar Crime News: बाइक के लिए महिला को दे दी सजा-ए-मौत, शव को जलाने जा रहे थे, तभी ग्रामीण ने खोल दी पोल Electric vehicle battery danger: इलेक्ट्रिक वाहन EV खरीदने से पहले पढ़ लें ये खबर... वरना हो सकता है बड़ा नुकसान! Bihar Cabinet Meeting: नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला..कई विभागों में 1000+ नए पदों की मंजूरी, युवाओं के लिए सरकारी नौकरी का सुनहरा मौका Bihar Cabinet Meeting: नीतीश कैबिनेट की बैठक में बड़ा फैसला....इन एजेंडों पर लगी मुहर,जानें.... Bihar Police: बिहार पुलिस की दबंगई, दुकानदार को दी धमकी, मामला CCTV में कैद Neet Paper Leak Case: NEET पेपर लीक का मास्टरमाइंड संजीव मुखिया अरेस्ट, पटना से STF ने दबोचा, 3 लाख का था इनाम Neet Paper Leak Case: NEET पेपर लीक का मास्टरमाइंड संजीव मुखिया अरेस्ट, पटना से STF ने दबोचा, 3 लाख का था इनाम

Bihar Crime News: दारोगा राजीव रंजन हत्याकांड का मुख्य आरोपी अरेस्ट, भारत-नेपाल सीमा से पुलिस ने दबोचा

Bihar Crime News

20-Mar-2025 02:29 PM

By First Bihar

Bihar Crime News: बिहार के अररिया में पिछले दिनों छापेमारी करने पहुंची पुलिस टीम पर गांजा तस्करों ने हमला बोल दिया था। इस हमले में एएसआई राजीव रंजन मल्ल की जान चली गई थी।इस मामले में पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए हत्याकांड के मुख्य आरोपी अनमोल यादव को भारत-नेपाल सीमा से गिरफ्तार कर लिया है।


दरअसल, बीते 12 मार्च की रात यानी होली से ठीक पहले नरपतगंज के फुलकाहा थाना क्षेत्र स्थित लक्ष्मीपुर चौक पर गांजा तस्करों को पकड़ने के लिए पुलिस टीम ने छापेमारी की थी। इस दौरान आरोपियों को छुड़ाने के लिए उनके समर्थकों ने पुलिस टीम पर हमला बोल दिया था। इस हमले में दारोगा राजीव रंजन बुरी तरह से घायल हो गए थे। गंभीर चोट लगने के कारण उनकी मौत हो गई थी। 


इस घटना को लेकर राज्य की सियासत गरमा गई थी। विपक्ष इसे मुद्दा बनाकर सरकार को घेरने की कोशिश कर रही था। विपक्ष के भारी दबाव के बाद मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने डीजीपी और मुख्य सचिव को तलब किया था और उन्हें जरूरी दिखा निर्देश जारी किए थे। मामले की गंभीरता को देखते हुए पूर्णिया रेंज के डीआईजी ने इस मामले की जांच कराई और तीन पुलिसकर्मियों को सस्पेंड कर दिया।


पुलिस कांड के मुख्य आरोपी को लगातार तलाश कर रही थी। संभावित जगहों पर पुलिस की टीमें छापेमारी कर रही थीं लेकिन सफलता नहीं मिल पा रही थी। इसी बीच पुलिस को गुप्त सूचना मिली कि हत्याकांज का मुख्य आरोपी अनमोल यादव नेपाल भागने की फिराक में हैं। जिसके बाद पुलिस ने भारत-नेपाल सीमा क्षेत्र से छापेमारी कर उसे धर दबोचा।