ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार के इस जिले में भूमि पैमाइश को लेकर विवाद, बिना जमीन नापी के लौटे राजस्व विभाग के अधिकारी बेतिया ATM लूट मामले में DIG ने लिया एक्शन, पुलिसकर्मियों के वेतन पर लगाई रोक, प्रभारी एसपी से मांगा जवाब वंशावली को लेकर बिहार सरकार ने जारी किया नया आदेश, जानिये अब क्या करना होगा? गोल उत्सव 4.0 में जुटे हजारों डॉक्टर, एलुमनाई मीट में भव्य सांस्कृतिक कार्यक्रम का आयोजन मधुबनी बस स्टैंड में लगी भीषण आग, तीन दर्जन दुकानें जलकर राख, करोड़ों की संपत्ति का नुकसान बिहार में अपराधियों की अब खैर नहीं: सम्राट चौधरी ने 3 महीने का दिया अल्टीमेटम, कहा..बदमाशों को बिहार से भगाकर ही दम लूंगा एक लाख डॉलर जीतने वाले मोतिहारी के आदर्श ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से की मुलाकात, बिहार की शिक्षा और कौशल विकास पर हुई चर्चा सुपौल में समलैंगिक विवाह, दो युवतियों ने आपसी सहमति से गैस चूल्हे को साक्षी मानकर लिये सात फेरे उपेंद्र कुशवाहा ने तेजस्वी को बताया पार्ट-टाइम पॉलिटिशियन, कहा..उनको ना कभी बिहार की चिंता थी, और ना ही अब है पटना और मुजफ्फरपुर के बाद अब पूर्णिया में भूमि सुधार जन कल्याण संवाद का होगा आयोजन, इस दिन विजय सिन्हा सुनेंगे आमलोगों की शिकायतें

भागलपुर में जेडीयू सांसद की गुंडागर्दी, पत्रकारों को दौड़ा-दौड़ाकर पीटा, भद्दी-भद्दी गालियां भी दी

जेडीयू सांसद अजय मंडल द्वारा पत्रकारों की पिटाई किये जाने पर तेजस्वी यादव ने कहा कि नीतीश जी से पूछिये वो मौनी बाबा बने हुए हैं। बिहार में आपराधिक घटनाएं हो रही है और मुख्यमंत्री चुप्पी साधे बैठे हैं।

BIHAR POLITICS

29-Jan-2025 03:05 PM

By First Bihar

bhagalpur: जनता दल यूनाईटेड (जेडीयू) के सांसद अजय मंडल की गुंडागर्दी आज भागलपुर हवाई अड्डा पर देखने को मिली। जहां न्यूज कवर कर रहे रिपोर्टर कुणाल शेखर और सुमित कुमार की उन्होंने जमकर धुनाई कर दी। इस दौरान उन्होंने दोनों पत्रकारों को भद्दी-भद्दी गालियां भी दी। जेडीयू सांसद की गुंडागर्दी का वीडियो अब सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है जिसे देखकर हर कोई हैरान है। लोकतंत्र के चौथे खंभे पर हुए हमले को लेकर विपक्ष हमलावर है। जेडीयू सांसद की इस करतूत पर विपक्ष का कहना है कि इस घटना की जितनी निंदा की जाए वो कम है। इस तरह की घटना नहीं होनी चाहिए। 


दो पत्रकारों की पिटाई किये जाने का मामला भागलपुर हवाई अड्डा का है। जहां बुधवार को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के संभावित आगमन को लेकर तैयारी की जा रही थी। तभी न्यूज कवरेज करने आए पत्रकार कुणाल शेखर और सुमित भागलपुर के जेडीयू सांसद की गाड़ी का वीडियो बनाने लगे। सांसद की बोर्ड लगी गाड़ी उस वक्त हवाई अड्डा में प्रवेश कर रही थी। सांसद हवाई अड्डा में ही चल रहे तैयारी का जायजा लेने पहुंचे थे। 


जिसके बाद वो गाड़ी में बैठकर हवाई अड्डा से बाहर जैसे ही निकले वीडियो बनाते पत्रकारों को देखकर वो भड़क गये और दौड़ा-दौड़ाकर दोनों पत्रकारों की पिटाई करने लगे और इस दौरान भद्दी-भद्दी गालियां भी दी गयी। दोनों पत्रकारों को जेडीयू सांसद अजय मंडल ने इतनी पीटा कि वो अधमरा हो गये। पत्रकारों की बेरहमी पूर्वक पिटाई करने के बाद जेडीयू सांसद वहां से चले गये। जिसके बाद स्थानीय लोगों ने गंभीर रूप से घायल दोनों पत्रकारों को सदर अस्पताल में भर्ती कराया जहां दोनों का इलाज चल रहा है। 


इस घटना से अन्य पत्रकारों ने नाराजगी जाहिर की है और भागलपुर के दबंग सांसद अजय मंडल पर कार्रवाई करने की मांग की है। लोकतंत्र के चौथे खंभे पर हुए हमले का विपक्षी पार्टियां लगातार विरोध कर रही है। आरजेडी ने इसे लेकर जोरदार हमला बोला है। कहा है कि बिहार में गुंडों की सरकार है। जेडीयू सांसद अजय मंडल द्वारा पत्रकारों की पिटाई किये जाने पर तेजस्वी यादव ने कहा कि नीतीश जी से पूछिये वो मौनी बाबा बने हुए हैं। बिहार में आपराधिक घटनाएं बढ़ गयी है और मुख्यमंत्री चुप्पी साधे बैठे हैं।