Neet Paper Leak Case: NEET पेपर लीक का मास्टरमाइंड संजीव मुखिया अरेस्ट, पटना से STF ने दबोचा, 3 लाख का था इनाम Neet Paper Leak Case: NEET पेपर लीक का मास्टरमाइंड संजीव मुखिया अरेस्ट, पटना से STF ने दबोचा, 3 लाख का था इनाम Bihar News : IIP पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष IP गुप्ता पहुचें जमुई, पिता को दी श्रद्धांजलि Bihar parbhari mantri list : बिहार सरकार ने जारी की प्रभारी मंत्रियों की नई सूची, सभी जिलों को सौंपे गए नए प्रभारी मंत्री Bihar News : प्रधानमंत्री की रैली के बीच बिहार के उद्योग मंत्री नीतीश मिश्रा ने दिखाई संवेदनशीलता, जाम में फंसी एंबुलेंस को खुद निकाला बाहर Judicial system in Bihar: बिहार की अदालतों में न्याय की रफ्तार सुस्त,71% केस 3 साल से लंबित! 24% जजों के पद खाली: रिपोर्ट Bihar News :हाई कोर्ट ने बीपीएससी और सरकार से शिक्षक बहाली में ईडब्ल्यूएस आरक्षण घटाने पर जवाब तलब किया Train news: नमो भारत ट्रेन का रूट-शेड्यूल और किराया तय, एक क्लिक में जानिए सबकुछ Patna Pakistani nationals: पटना में 27 पाकिस्तानी नागरिकों को लौटना होगा, वीजा रद्द कर कार्रवाई शुरू Chanakya Niti: ये 6 दुख तोड़ देते हैं इंसान को अंदर से, क्या आप भी इनसे गुजर रहे हैं?
05-Mar-2025 09:43 PM
By First Bihar
Ranya Rao Arrest: कन्नड़ और तमिल फिल्मों की मशहूर अभिनेत्री रन्या राव को सोने की तस्करी के आरोप में बेंगलुरु के केम्पेगौड़ा इंटरनेशन एयरपोर्ट पर गिरफ्तार किया गया है। DRI के अधिकारियों ने रन्या राव के पास से 14.2 KG सोना बरामद किया है। जिसकी अनुमानित कीमत 12 करोड़ 56 लाख है।
बताया जाता है कि रन्या राव को प्रति किलो एक लाख रुपये मिलता था। इनके पास से करीब 14 किलो सोना मिलने का मतलब यह हुआ कि एक ट्रिप में वो 14 लाख कमाती थी। गोल्ड की तस्करी के लिए वो खास तरह का जैकेट और बेल्ट पहनती थी। यह स्पेशल जैकेट उसने स्मगलिंग करके ही बनवाई थी। लेकिन इस बार उसे सोने की तस्करी करते रंगे हाथ डीआरआई के अधिकारियों ने गिरफ्तार किया।
रन्या अपने बॉडी, कमर और जांघों पर टेप लगा रखी थी और वही स्पेशल जैकेट पहन रखा था। बताया जाता है कि रन्या राव ने पिछले साल 2024 में 30 बार दुबई गयी थी। हर बार 14-15 किलो सोना लेकर आई थी। रन्या राव ने अब तक करोड़ों रूपये सोना की तस्करी कर कमाये।
बेंगलुरु हवाई अड्डे पर तैनात कांस्टेबल बसवराजू ने रन्या की मदद करने की कोशिश की थी। जब अधिकारियों ने उनकी जांच करनी चाही, तो बसवराजू ने उन्हें रोकते हुए कहा कि वे रन्या राव डीजीपी रामचंद्र राव की बेटी हैं। डीआरआई के अधिकारियों ने कांस्टेबल बसवराजू की बात एक ना सुनी और डीजीपी की बेटी की तलाशी ली। जिसके बाद जो अभिनेत्री के जैकेट से जो कुछ बरामद हुआ उसे देखकर सभी के होश उड़ गये। डीआरआई के अधिकारियों ने इस तरह बड़े तस्करी का खुलासा किया।
बता दें कि रन्या राव कर्नाटक पुलिस हाउसिंग कॉरपोरेशन के महानिदेशक आईपीएस रामचंद्र राव की सौतेली बेटी हैं। बेटी के पकड़े जाने पर रामचंद्र राव ने कहा कि इस खबर को सुनकर मैं भी हैरान हूं। उन्होंने बताया कि रन्या उनकी सौतेली बेटी है वो हमारे साथ नहीं रहती हैं।
रन्या की गिरफ्तारी के बाद उसके घर पर भी छापेमारी की गयी। जहां से 2.67 करोड़ रुपये कैश और 2.06 करोड़ रुपये का गोल्ड बरामद किया गया। कुल मिलाकर, जब्त की गई संपत्ति का मूल्य 17.29 करोड़ रुपये है। रन्या राव को 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेजा गया है। बेंगलुरू का यह मामला बड़े रैकेट की ओर इशारा करता है। फिलहाल पुलिस आगे की कार्रवाई में जुटी है।
बता दें कि रन्या राव ने 2014 में कन्नड़ फिल्म 'मैनिक्य' से अपने अभिनय करियर की शुरुआत की। एक्ट्रेस ने तमिल फिल्म 'वागई एक्सप्रेस' में भी काम किया है। रन्या राव की गिरफ्तारी ने दक्षिण भारतीय फिल्म उद्योग में हड़कंप मचा रखा है।