ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: दरभंगा में हेलिकॉप्टर से उतरते वक्त हैलीपैड पर गिरे इमरान प्रतापगढ़ी, कटिहार की रैली में मचा हंगामा Bihar Election 2025: दरभंगा में हेलिकॉप्टर से उतरते वक्त हैलीपैड पर गिरे इमरान प्रतापगढ़ी, कटिहार की रैली में मचा हंगामा Bihar Election 2025: पहले चरण की वोटिंग खत्म होने के बाद नेताओं के दावे तेज; प्रशांत किशोर बोले- नई व्यवस्था आने जा रही है Bihar Election 2025: पहले चरण की वोटिंग खत्म होने के बाद नेताओं के दावे तेज; प्रशांत किशोर बोले- नई व्यवस्था आने जा रही है BIHAR ELECTION: वाल्मीकि नगर में मनोज तिवारी ने किया रोड शो, NDA प्रत्याशी रिंकू सिंह के लिए मांगे वोट Bihar Election 2025: ‘बिहार में बनेगी महागठबंधन की सरकार’, फर्स्ट फेज की वोटिंग खत्म होने के बाद मुकेश सहनी का दावा Bihar Election 2025: ‘बिहार में बनेगी महागठबंधन की सरकार’, फर्स्ट फेज की वोटिंग खत्म होने के बाद मुकेश सहनी का दावा Bihar Election 2025: पहले चरण की वोटिंग खत्म होने के बाद आरजेडी ने पार्टी नेताओं से की खास अपील, कौन सी बात का सता रहा डर? Bihar Election 2025: पहले चरण की वोटिंग खत्म होने के बाद आरजेडी ने पार्टी नेताओं से की खास अपील, कौन सी बात का सता रहा डर? Bihar Election 2025: पहले चरण की वोटिंग खत्म होने के बाद चिराग पासवान का बड़ा दावा, क्या बोले लोजपा (रामविलास) चीफ?

शेयर बाजार में सतत अस्थिरता, 19 फरवरी को बाजार में हलचल, सेंसेक्स और निफ्टी में मामूली गिरावट

आज भारतीय शेयर बाजार में एक और दिन की अस्थिरता का सामना करना पड़ा, जिसमें सेंसेक्स और निफ्टी में मामूली गिरावट देखी गई। सेंसेक्स 28 अंक गिरकर 75,939 के स्तर पर बंद हुआ, वहीं निफ्टी भी 12 अंक नीचे गिरकर 22,932 पर आ गया।

Flat Share Market

19-Feb-2025 03:44 PM

By First Bihar

सेंसेक्स के 30 शेयरों में से 17 में गिरावट आई, जबकि 13 में तेजी रही। इसी तरह निफ्टी के 50 शेयरों में भी आधे शेयर लाल निशान में थे, 25 में गिरावट और 25 में तेजी देखी गई। हालांकि, छोटे शेयरों में सकारात्मक रुझान देखा गया, और BSE स्मॉलकैप 1,071 अंक चढ़कर 45,455 पर बंद हुआ।

आज के कारोबार में NSE सेक्टोरल इंडेक्स के तहत IT सेक्टर में सबसे ज्यादा गिरावट रही, जो 1.30% रही। इस गिरावट ने निवेशकों के बीच चिंता को और बढ़ाया, क्योंकि IT कंपनियां पहले से ही दबाव में थीं, और बाजार की हालिया अस्थिरता ने इस दबाव को और बढ़ा दिया। क्या यह गिरावट एक अस्थायी उतार-चढ़ाव था या फिर IT क्षेत्र में ज्यादा समय तक दबाव रहेगा, यह आने वाले दिनों में साफ होगा।

कल यानी 18 फरवरी को भी बाजार में कोई खास बदलाव नहीं था। सेंसेक्स 29 अंक गिरकर 75,967 पर बंद हुआ था, वहीं निफ्टी में 14 अंक की गिरावट आई थी, जो 22,945 के स्तर पर आकर रुका। इस दौरान BSE स्मॉलकैप में 772 अंक की गिरावट देखी गई और यह 44,384 के स्तर पर बंद हुआ। सेंसेक्स के 30 शेयरों में से 17 में गिरावट आई और 13 में तेजी देखी गई, जबकि निफ्टी के 50 शेयरों में से 32 में गिरावट और 18 में तेजी रही। इस दौरान NSE सेक्टोरल इंडेक्स के कंज्यूमर ड्यूरेबल सेक्टर में 1.36% की गिरावट दर्ज की गई।