ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: बिहार में चाय की दुकान में जिस्मफरोशी का गंदा खेल, पांच साल बाद ऐसे हुआ खुलासा रेल फाटक गिराकर चैन की नींद सोता रहा गेटमैन, गुमटी पर लग गई गाड़ियों की लंबी कतार, फिर क्या हुआ जानिये? STET Protest: बिहार बोर्ड कार्यालय के बाहर अभ्यर्थियों का जोरदार प्रदर्शन, STET रिजल्ट में गड़बड़ी का आरोप STET Protest: बिहार बोर्ड कार्यालय के बाहर अभ्यर्थियों का जोरदार प्रदर्शन, STET रिजल्ट में गड़बड़ी का आरोप Bharat Gaurav Train : भारत गौरव ट्रेन से 9 दिन में 6 ज्योतिर्लिंग और द्वारका-अक्षरधाम का करें दर्शन, इस तरह बुक कर सकते हैं अपनी सीट; जानें पूरा IRCTC पैकेज Bihar News: लगातार दूसरी बार बिहार के इस जिले को मिलेगा राष्ट्रीय सम्मान, राष्ट्रपति करेंगी सम्मानित Bihar News: लगातार दूसरी बार बिहार के इस जिले को मिलेगा राष्ट्रीय सम्मान, राष्ट्रपति करेंगी सम्मानित Vaishali Road Accident : हाजीपुर–महनार रोड पर दर्दनाक हादसा: हाइवा की चपेट में आने से 22 वर्षीय युवक की मौत, चाय दुकान में घुसा वाहन Vijay Sinha : टोल फ्री सेवा में लापरवाही पर उप मुख्यमंत्री विजय सिन्हा का औचक निरीक्षण, CSC सेंटर में मचा हड़कंप; हेडफ़ोन लगा खुद सुनने लगे शिकायत Saraswati Puja 2026: 23 जनवरी को मनाई जाएगी बसंत पंचमी, सरस्वती पूजा की तैयारी में जुटे छात्र, जानिए मां शारदे की पूजा का महत्व?

शेयर बाजार में सतत अस्थिरता, 19 फरवरी को बाजार में हलचल, सेंसेक्स और निफ्टी में मामूली गिरावट

आज भारतीय शेयर बाजार में एक और दिन की अस्थिरता का सामना करना पड़ा, जिसमें सेंसेक्स और निफ्टी में मामूली गिरावट देखी गई। सेंसेक्स 28 अंक गिरकर 75,939 के स्तर पर बंद हुआ, वहीं निफ्टी भी 12 अंक नीचे गिरकर 22,932 पर आ गया।

Flat Share Market

19-Feb-2025 03:44 PM

By First Bihar

सेंसेक्स के 30 शेयरों में से 17 में गिरावट आई, जबकि 13 में तेजी रही। इसी तरह निफ्टी के 50 शेयरों में भी आधे शेयर लाल निशान में थे, 25 में गिरावट और 25 में तेजी देखी गई। हालांकि, छोटे शेयरों में सकारात्मक रुझान देखा गया, और BSE स्मॉलकैप 1,071 अंक चढ़कर 45,455 पर बंद हुआ।

आज के कारोबार में NSE सेक्टोरल इंडेक्स के तहत IT सेक्टर में सबसे ज्यादा गिरावट रही, जो 1.30% रही। इस गिरावट ने निवेशकों के बीच चिंता को और बढ़ाया, क्योंकि IT कंपनियां पहले से ही दबाव में थीं, और बाजार की हालिया अस्थिरता ने इस दबाव को और बढ़ा दिया। क्या यह गिरावट एक अस्थायी उतार-चढ़ाव था या फिर IT क्षेत्र में ज्यादा समय तक दबाव रहेगा, यह आने वाले दिनों में साफ होगा।

कल यानी 18 फरवरी को भी बाजार में कोई खास बदलाव नहीं था। सेंसेक्स 29 अंक गिरकर 75,967 पर बंद हुआ था, वहीं निफ्टी में 14 अंक की गिरावट आई थी, जो 22,945 के स्तर पर आकर रुका। इस दौरान BSE स्मॉलकैप में 772 अंक की गिरावट देखी गई और यह 44,384 के स्तर पर बंद हुआ। सेंसेक्स के 30 शेयरों में से 17 में गिरावट आई और 13 में तेजी देखी गई, जबकि निफ्टी के 50 शेयरों में से 32 में गिरावट और 18 में तेजी रही। इस दौरान NSE सेक्टोरल इंडेक्स के कंज्यूमर ड्यूरेबल सेक्टर में 1.36% की गिरावट दर्ज की गई।