अब पटना में भी दिखेगी काशी जैसी भव्यता… इन घाटों पर होगी गंगा आरती, जान लीजिए पूरा शेड्यूल बिहार में गैस की ब्लैकमार्केटिंग के खिलाफ जिला प्रशासन सख्त, छापेमारी के दौरान भारी मात्रा में LPG सिलेंडर जब्त बिहार में गैस की ब्लैकमार्केटिंग के खिलाफ जिला प्रशासन सख्त, छापेमारी के दौरान भारी मात्रा में LPG सिलेंडर जब्त Bihar News: नीतीश कुमार ने विधान परिषद से दिया इस्तीफा...नेताओं में मायूसी, JDU महासचिव बोले- यह निर्णय भीतर तक झकझोर देने वाला है PMAY-G के तहत बिहार में गरीबों को जल्द मिलेगा पक्का घर, 1.04 करोड़ परिवार वेटिंग लिस्ट में शामिल PMAY-G के तहत बिहार में गरीबों को जल्द मिलेगा पक्का घर, 1.04 करोड़ परिवार वेटिंग लिस्ट में शामिल Success Story: दो सगे भाई, एक सपना… पहले ही प्रयास में दोनों ने फतह किया UP PCS, जानिए इनकी सफलता की कहानी नीतीश ने MLC से दिया इस्तीफा तो मांझी बोले..“तहरा जईसन केहू नईखें” Bihar Crime News: महिला की संदिग्ध मौत से सनसनी, पड़ोसी पर पीट-पीटकर हत्या करने का आरोप Bihar Crime News: महिला की संदिग्ध मौत से सनसनी, पड़ोसी पर पीट-पीटकर हत्या करने का आरोप
25-Apr-2021 07:11 AM
PATNA : कोरोना काल में मरीजों के इलाज में इस्तेमाल होने वाली रेमडेसिविर इंजेक्शन का कोटा भी के केंद्र सरकार ने तय कर दिया है। केंद्र सरकार के मुताबिक बिहार को 40 हजार वॉयल रेमडेसिविर इंजेक्शन बिहार को दिया जाएगा। केंद्र सरकार ने सभी राज्यो के लिए 16 लाख रेमडेसिविर का कोटा तय किया है। इसमें बिहार के लिये 21 अप्रैल से 30 अप्रैल के लिए 40 से हजार रेमडेसिविर दवा का कोटा तय किया है।
शनिवार को केंद्र से जारी सूचना के मुताबिक सभी राज्यो के लिए अलग-अलग कोटा तय किया गया है। इसके पहले बिहार को 1600 रेमडेसिविर उपलब्ध करायी गई थी। पहली बार में 1200 और दूसरी दफे 400 वॉयल बिहार को मिले थे। खास बात यह है कि बिहार को यूपी से कम कोटा मिला है जबकि पश्चिम बंगाल से ज्यादा।
राज्य ने केंद्र सरकार के साथ बैठक में हाल ही में कोटा निर्धारण में पूर्व के ऑर्डर को शामिल नही करने का अनुरोध किया था। राज्य सरकार ने बीएमआइसीएल में माध्यम से 50 हजार रेमेडिसिवर की खरीद का ऑडर दवा कंपनी को दिया है। केंद्र से झारखण्ड को 21 हजार वॉयल देने का निर्णय जानकारी के अनुसार केंद्र ने झारखंड को 21 हजार, उत्तरप्रदेश को 161000, पश्चिम बंगाल को 32000 रेमडेसिविर देने का कोटा तय किया है।