बेतिया में ITBP जवान ने खुद को गोली मारी, मौके पर ही मौत, घटना का कारण पता लगाने में जुटी पुलिस रोहतास में 9 फीट का मिला अजगर, देखने के लिए उमड़ी भारी भीड़, स्नेक कैचर ने किया रेस्क्यू Bihar News: बिहार के इस जिले में SSP का ताबड़तोड़ एक्शन, 24 घंटे में 40 अपराधी गिरफ्तार Bihar Assembly Election 2025 : बूथ लेवल एजेंट (बीएलए) को सम्मानित करेगी BJP, जानिए क्या है पार्टी का पूरा प्लान BSSC CGL-4 : BSSC CGL-4 और ऑफिस अटेंडेंट भर्ती 2025 में वैकेंसी बढ़ी, अब आवेदन की अंतिम तिथि 24 नवंबर Lalganj Sarai accident : लालगंज–सराय मार्ग पर बाइक टक्कर, एक युवक की मौत, दो गंभीर रूप से घायल Domestic Gas Cost : अब सिलेंडर भराने की टेंशन खत्म, दिसंबर से घर-घर पीएनजी (पाइप्ड नेचुरल गैस) सप्लाई शुरू Bihar News: VVCP छात्रवृत्ति परीक्षा में इतने छात्रों की भागीदारी, करियर काउंसलिंग कार्यक्रम हुआ सफल Barbigha news : बरबीघा बायपास पर सड़क हादसे में 20 वर्षीय युवक की मौत, दो युवक गंभीर रूप से घायल Vehicle Fitness Test Price Hike: भारत में बढ़ी व्हीकल फिटनेस टेस्ट फीस, पुराने वाहनों के लिए अब और महंगा होगा टेस्ट; जानें पूरी डिटेल
27-Sep-2025 06:54 PM
By FIRST BIHAR
Bihar News: बिहार के पूर्णिया जिले के जलालगढ़ प्रखंड स्थित अहिलगांव पंचायत के गेहंवा वार्ड संख्या 13 में शुक्रवार देर शाम एक दर्दनाक हादसा हुआ। घर के पास बने एक गहरे गड्ढे में डूबने से तीन सगी बहनों की मौत हो गई। इस घटना के बाद परिवार में कोहराम मच गया है।
जानकारी के अनुसार, तीनों बच्चियां फूल तोड़ने के लिए घर के बगल में गए गड्ढे की ओर गई थीं। इसी दौरान वे पानी भरे गड्ढे में फिसलकर डूब गईं। जब देर शाम तक वे घर नहीं लौटीं, तो परिजनों ने खोजबीन शुरू की। कुछ समय बाद उसी गड्ढे से तीनों बच्चियों के शव बरामद हुए। हादसे की खबर फैलते ही पूरे गांव में मातम पसर गया।
मृत बच्चियों की पहचान तमन्ना बानो (8 वर्ष) और साहिका परवीन (12 वर्ष), पिता हाफिज शमीम, तथा उनकी चचेरी बहन साजिदा खातून (10 वर्ष), पिता मोईन के रूप में हुई है। ग्रामीणों ने बताया कि यह गड्ढा मिट्टी की कटाई के कारण बना था, जिसकी गहराई का अंदाजा बच्चियों को नहीं था। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और शवों को पोस्टमार्टम के लिए पूर्णिया भेज दिया।