ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: बिहार में उत्पाद विभाग की टीम पर फिर से हमला, दारोगा समेत चार जवान घायल; स्कॉर्पियो में तोड़फोड़ Bihar Crime News: बिहार में उत्पाद विभाग की टीम पर फिर से हमला, दारोगा समेत चार जवान घायल; स्कॉर्पियो में तोड़फोड़ Bihar Election 2025: बिहार में वोटर लिस्ट वेरिफिकेशन विवाद के बीच चुनाव आयोग का X पर पोस्ट, दिया अनुच्छेद 326 का हवाला Bihar Election 2025: बिहार में वोटर लिस्ट वेरिफिकेशन विवाद के बीच चुनाव आयोग का X पर पोस्ट, दिया अनुच्छेद 326 का हवाला मोतिहारी में जमीन माफियाओं का तांडव...अमेरिका में रहने वाले की प्रॉपर्टी पर कब्ज़ा की कोशिश, पुलिस जांच में जुटी बिहार बंद पर बोले केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह: बाघ की खाल ओढ़े भेड़िये हैं विपक्षी नेता, रोहिंग्या-बांग्लादेशियों को बचाने में लगे खदान की खुदाई के दौरान मजदूर को मिला 11 कैरेट का बेशकीमती हीरा, कीमत 40 लाख से ज्यादा ‘महाराष्ट्र निर्माण में बिहारियों का अहम योगदान, नजरअंदाज करना ठीक नहीं’ अजय सिंह ने ठाकरे ब्रदर्स को दिखाया आईना ‘महाराष्ट्र निर्माण में बिहारियों का अहम योगदान, नजरअंदाज करना ठीक नहीं’ अजय सिंह ने ठाकरे ब्रदर्स को दिखाया आईना मोबाइल गेमिंग से कमाया 1.25 करोड़ रूपये, अब 605 करोड़ जीतने सऊदी रवाना हुआ आर्यन

BPSC पर और बढ़ेगा घमासान, आज चक्का जाम करेंगे पूर्णिया सांसद पप्पू यादव; बिहार में सबकुछ होगा बंद

आज पूर्णिया सांसद पप्पू यादव रेल चक्का और एनएच जाम करेंगे। इसकी शुरुआत पटना सचिवालय हॉल्ट से होगी। इस प्रदर्शन में राज्य के छात्र युवा से अधिक से अधिक संख्या में शामिल होने की अपील की गयी है।

BPSC Students Protest

03-Jan-2025 08:51 AM

By First Bihar

BPSC Students Protest : सांसद पप्पू यादव 70वीं बीपीएससी के री-एग्जाम को लेकर आज शुक्रवार को रेल चक्का और एनएच जाम करेंगे। इसकी शुरुआत सचिवालय हॉल्ट से होगी, जिसमें सांसद पप्पू यादव शामिल रहेंगे। ऐसे में जिला प्रसाशन के तरफ से सचिवालय हॉल्ट पर सुरक्षा बढ़ा दी गई है। छात्र युवा शक्ति ने बीपीएससी छात्रों के समर्थन में एनएच-एसएच एवं रेल चक्का जाम का आह्वान किया और पप्पू यादव ने इसका समर्थन किया है। 


पप्पू यादव ने यह भी कहा है कि अगर चक्का जाम के बाद भी सरकार ने छात्रों की नहीं सुनी तो उनके समर्थन में पूरे बिहार को बंद किया जाएगा। बीपीएससी छात्रों के मुद्दे पर पूर्णिया के सांसद पप्पू यादव ने कहा कि सरकार यदि जिद पर अड़ी रहेगी और लाखों छात्रों के भविष्य पर लाठी चलाएगी तो लोकतांत्रिक मूल्यों में हमारे पास गोली खाने और लाठी खाने के अलावा कोई रास्ता नहीं बचा है।


पप्पू यादव ने कहा कि शुक्रवार सुबह नौ बजे से लेकर रात 11 बजे तक बिहार में चक्का जाम रहेगा। यह छात्रों के भविष्य की लड़ाई है। छात्र लगातार लाठी खा रहे हैं। अलग-अलग जगहों से छात्र संगठन के लोग देर आए दुरुस्त आए। पप्पू यादव ने कहा कि उन्होंने विपक्ष के स्टूडेंट यूनियन से से आग्रह किया है कि वो इस चक्का जाम में शामिल हों और रेल-एनएच और एसएच को जाम करें।


इसके अलावा पप्पू यादव ने कहा कि 4 तारीख को जबरदस्ती परीक्षा लेने की तैयारी है। मैं इसमें लगा हूं कि हर परिस्थिति में यह जनता की आवाज बने। इसलिए मैंने रेल-सड़क चक्का जाम में सभी जिलो में सत्याग्रही बच्चों के समर्थन में आवाज दी है। पप्पू यादव ने कहा कि हम इस सत्याग्रह को लेकर लंबी लड़ाई लडेंगे। जो लोग 2 मिनट के लिए आते हैं उनके लिए राजनीति हो सकती है। लेकिन पप्पू यादव के लिए यह छात्रों के भविष्य की लड़ाई है। कल के बाद अगर जरुरत पड़ी तो बिहार बंद भी करेंगे।


इधर, पटना के गर्दनीबाग इलाके में BPSC के छात्र लगातार आंदोलन कर रहे हैं। अब तक छात्रों के दो प्रतिनिधिमंडलों ने मुख्य सचिव अमृतलाल मीणा से मुलाकात भी की है। एक प्रतिनिधिमंडल में खुद सांसद पप्पू यादव भी नजर आए थे। लेकिन अभी तक इस मसले का हल नहीं निकला है और कल रद्द हुई परीक्षा वापस से करवाए जाने की तैयारी कर ली गई है।